商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目结果公告

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息


****2025****学校办学条件中央补助资金项目结果公告

****受****的委托,就****2025****学校办学条件中央补助资金项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****2025****学校办学条件中央补助资金项目

2、招标编号:商政采〔2025〕877号

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:304.632629万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年12月10日在《****政府采购网》、《****政府采购网》及《****交易中心》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年12月23日

2、磋商地点:****交易中心评标室、****交易中心远程异地评标室

3、磋商小组名单:冯红梅(**市)、宋刚刚(**市)、韩保才(采购人代表)

四、磋商结果

经****确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:****

成 交 价:****869元 大写:贰佰玖拾陆万柒仟捌佰陆拾玖元整

注册地址:****示范区黄河路通达七路路东传化公路港222室

第二标段:

成交供应商:******公司

成 交 价:施工标段中标价的1.368% 大写:施工标段中标价的百分之壹点叁陆捌

注册地址:**市河雍街道西河雍大街0018 号

五、主要成交标的

第一标段

工程类

名称:****2025****学校办学条件中央补助资金项目第一标段

竞争性磋商范围:工程量清单及图纸所包括的全部内容

工期:180 天

项目经理:王露

执业证书信息:二级建造师注册证书 注册编号:豫241********09088

第二标段

工程类

名称:**** 2025 ****学校办学条件中央补助资金项目第二标段

竞争性磋商范围:施工及验收全过程监理(含缺陷责任期)

质量要求:合格

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

总监理工程师:张彩奇

执业证书信息:国家注册监理工程师注册执业证书

注册号:****8668

六、否决供应商及原因
第一标段:******公司因市场主体诚信库中,未提交技术负责人有效的劳动合同,导致磋商无效。****集团****公司因项目经理无在建承诺书签字盖章未响应竞争性磋商文件要求,导致磋商无效。河****公司因工程造价咨询委托合同中,乙方委派注册造价工程师人员与所附证书不一致,导致磋商无效。

第二标段:无

七、供应商得分情况

第一标段:

1、投标单位:****;主观因素评分(明标):47.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.3分;最终得分:90.97分

2、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):45分;客观因素评分:15分;投标报价算分:30分;最终得分:90分

3、投标单位:**九****公司;主观因素评分(明标):46分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.99分;最终得分:89.99分

4、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):44分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.59分;最终得分:88.59分

5、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):42.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:29.47分;最终得分:87.14分

6、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):43.67分;客观因素评分:15分;投标报价算分:28.06分;最终得分:86.73分

第二标段:

1、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):53分;客观因素评分:25分;投标报价算分:10分;最终得分:88分

2、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):52分;客观因素评分:25分;投标报价算分:9.86分;最终得分:86.86分

3、投标单位:******公司;主观因素评分(明标):50.33分;客观因素评分:25分;投标报价算分:9.93分;最终得分:85.26分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****协会关于印发《**省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件计取,由成交响应单位支付。

收费金额:第一标段:31678元。第二标段:487元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无

十二、联系方式

采购人:****

地 址:****院内

联系人:段先生

电 话:0370-****689

采购代理机构:****

地 址:**省郑****开发区西三环路289号2幢1单元4层

联系人:程先生

电 话:130****8145

监督单位:****政府****中心)

联 系 人:周女士

联系电话:0370-****567

地 址:****财政局

****

2025年12月24日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-12-24
中标通知
商丘市睢阳区教育体育局2025年改善普通高中学校办学条件中央补助资金项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~