西南油气田分公司页岩气研究院2025年页岩气体积开发渗流机理及动用规律研究失败公告

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
正文内容

****公司****研究院2025年页岩气体积开发渗流机理及动用规律研究评标结果公示

招标编号:****

一、基本情况

本项目招标内容为本项目系****(以下简称“招标人”) ****公司****研究院2025年页岩气体积开发渗流机理及动用规律研究

,项目估算金额260万元。资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国****集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

购买招标文件的3家,实际参加投标的3家,未在投标截止时间递交投标文件的0家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

评标委员会通过“天眼查”查询投标人是否存在关联性,未发现存在关联性;通过“国家企业信用信息公示系统”(www.****.cn)查询投标人是否存在列入经营异常名录和严重违法失信企业名单,未发现投标人被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;通过“信用中国”网站(www.****.cn****法院中国执行信息公开网(https://zxgk.****.cn/shixin/)查询投标人、法定代表人或者负责人是否被列入失信被执行人,未发现投标人、法定代表人或者负责人被列入失信被执行人;通过查询MAC地址,未发现异常;通过“中国石油招标投标网”查询投标人是否存在失信行为扣分,未发现投标人存在失信行为扣分。

评标委员会对3家投标人的投标文件进行初评,通过的1家,未通过的2家,未通过原因如下:

****大学(**):投标人未提供*8.2的书面承诺,不满足招标文件第一章招标公告投标人资格要求*8信誉要求;
****大学:投标人未提供*8.2的书面承诺,不满足招标文件第一章招标公告投标人资格要求*8信誉要求。

评标委员会推荐的中标候选人情况

本次招标失败。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:业务四部

受理人:刘女士

受理电话:028-****3733

受理邮箱:****@qq.com

六、公示时间

2025年12月23日至2025年12月26日。

文件下载
附件
ee601dd0-dfe0-11f0-87a2-ab241fe34886 docx
附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-24
废标公告
西南油气田分公司页岩气研究院2025年页岩气体积开发渗流机理及动用规律研究失败公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~