芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

项目名称

**市**区朱家桥片区雨水管网提标改造项目

项目编号

****

标段名称

**市**区朱家桥片区雨水管网提标改造项目

标段编号

WH070SZ25EP077201

招标人

名称

****

地址

**市**区九华北路789号

联系人及电话

吕工 0553-****947

招标代理机构

名称

****

地址

**市**路与**路**中建智立方一期6号楼7层

联系人及电话

宋贺 188****5665

招标方式

公开招标

开标时间

2025年12月22日

定标备选单位一

单位名称

****(联合体成员一:******公司;联合体成员二:悉地(**)****公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级;(联合体成员一:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级)

投标费率(%)

62.56

项目负责人

项目经理:李兆林

资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

资质证书编号:鲁137********03334

设计负责人姓名:操亮

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

资质证书编号:CS201****0765

工期(天)

300

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:****雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(EPC)及监理、跟踪审计项目第一标段;

加分业绩:****雨污管网提升改造项目第一批工程总承包(EPC)及监理、跟踪审计项目第一标段;**开发区起步区雨污分流改造项目EPC总承包二标段;

项目负责人或施工负责人业绩

**开发区起步区雨污分流改造项目EPC总承包二标段

规定公示的单位奖项

**开发区**大道改建工程获得2023年度**省建设工程“**杯”奖。

定标备选单位二

单位名称

****集团有限公司(联合体成员一:******公司;联合体成员二:郑****设计研究院有限公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包贰级;(联合体成员一:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级,工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级)

投标费率(%)

62.83

项目负责人

项目经理:吴琼 ;施工负责人:汪磊

资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

资质证书编号:皖134********28165;皖134********00741

设计负责人姓名:刘永生

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

资质证书编号:CS****00194

工期(天)

300

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:**区保兴垾水环境整治提升及海绵化改造EPCO项目;

加分业绩:**区保兴垾水环境整治提升及海绵化改造EPCO项目;**区排涝渠道及区管道路排涝能力提升工程;

项目负责人或施工负责人业绩

**区**河区域排水系统整治工程(施工负责人汪磊业绩)

规定公示的单位奖项

**区二横港水系水清岸绿鱼翔浅底综合提升项目“鸠兹杯”市优质工程奖

定标备选单位三

单位名称

****集团有限公司(联合体成员一:****设计研究院有限公司;联合体成员二:******公司)

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包特级;(联合体成员一:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;联合体成员二:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级)

投标费率(%)

64.01

项目负责人

项目经理:刘兴斌

资质证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师

资质证书编号: 沪134********01581

设计负责人姓名:缪成群

资质证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)

资质证书编号:CS201****0294

工期(天)

300

质量承诺

设计:合格

采购:合格

施工:合格

规定公示的单位业绩

资格业绩:仙林污水收集系统污水管****泵站出水压力管、下游重力管(仙林大道南侧))新改建工程设计及施工一体化;

加分业绩:**市**污水管网提升改造(二

期)工程总承包项目;**主**片排水管网完善工程(二环路外**区)施工招标(二标段);

项目负责人或施工负责人业绩

**村污水治理-**区马沥村、新村、登塘村、湴湖村、长腰岭村**村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC)

规定公示的单位奖项

大**核心区污水传****处理厂及其附属工程荣获2022-2023年度国家优质工程奖;

评标被否决单位及原因

******公司:系统中未缴纳投标保证金;****公司:项目经理注册证书未手写签名;**飞跃****公司:项目经理注册证书右上角未见使用有效期;温****公司:联合体各成员分摊比例不****政府采购要求。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1.基准价:63.49%;

2.样本值单位:****公司、****集团****公司、****、中节能国祯****公司、**第二****公司、中交二****公司、****公司、****集团有限公司、****集团有限公司;

3.排名不分先后,按单位名称拼音字母排序;

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。
3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

中铁**局中小企业声明函.pdf

**城建中小企业声明函.pdf

**绿丰中小企业声明函.pdf

中标候选人公示****1224.pdf

附件(4)
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
芜湖市鸠江区朱家桥片区雨水管网提标改造项目
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~