开封市顺河回族区高效设施农业示范项目(一期)(二次)第一标段废标公告

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**区高效设施农业示范项目(一期)(二次)第一标段废标公告

**市**区高效设施农业示范项目(一期)(二次)第一标段

废标公告

****受****的委托,就**市**区高效设施农业示范项目(一期)(二次)进行公开招标,于2025年12月23日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目编号:****

1.2项目名称:**市**区高效设施农业示范项目(一期)(二次);

1.3资金来源和落实情况:****银行贷款资金、已落实;

1.4项目概况:本项目为农业设施项目,项目本次规划占地面积 28553㎡(约42.8亩),总建筑面积约17700㎡,其中:建设智慧连栋玻璃温室3座共计约16695.56㎡、门卫室约14㎡、变压器室约72㎡、水池两座共计约1145㎡、道路3471.8㎡、围墙903米、机动车停车位12个、安装水肥一体化机、地源热泵机组、变压器等设备。

二、标段划分情况

2.1本项目划分为2个标段

第一标段:**市**区高效设施农业示范项目(一期)(二次)施工标段

2.2招标范围:

第一标段:招标文件、工程量清单及施工图纸所包含的全部内容

2.3质量要求:

第一标段:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,一次性验收合格。

2.4资质要求:

第一标段:

2.4.1投标人须具有独立法人资格且有有效的营业执照;

2.4.2资质要求:具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质和电力工程施工总承包叁级及以上资质,****能源部门(****委员会)颁发的承装(修、试)类三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(需提供承诺书,格式自拟);

2.4.3项目经理:项目经理须具备建筑工程二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证;项目经理不得存在其他在施在建项目(该项目的项目经理在其他项目中中标后又变更的,须提供变更证明材料及项目所在地建设行政主管部门变更备案证明,并附在投标文件中,截至投标文件递交截止时间以后提供的项目经理变更材料无效,按项目经理有在建项目处理)。项目经理须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近半年来连续三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

2.4.4施工技术负责人要求:施工技术负责人须具备机电工程二级注册建造师资格和机电工程相关专业中级及以上技术职称;技术负责人须是本单位员工,需提供劳动合同和本单位近半年来连续三个月的社保证明(新聘用员工从聘用之日算起);

2.4.5财务要求:投标人近三年度财务状况良好,投标人须提供2022年度、2023年度和2024****事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。****公司****银行出具的资信证明;

2.4.6业绩要求:

2.4.6.1企业业绩要求:投标人2022年1月1日以来完成过工程合同额1500万元及以上钢结构类似项目施工业绩一份。【业绩需提供建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)“数据等级”C级及以上项目业绩网页截图和合同协议书(或中标通知书)和竣工验收证明(或工程接收证书);以合同签订时间为准】;

2.4.6.2项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理2022年1月1日以来具有1个工程合同额1500万元以上钢结构类似项目业绩【提供建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)“数据等级”C级及以上项目业绩网页截图和合同协议书(或中标通知书)和竣工验收证明(或工程接收证书);以合同签订时间为准】。

2.4.6.3施工技术负责人业绩要求:投标人拟派施工技术负责人自2022年1月1日以来具有1个工程合同额1000万元以上能源设备或电力设施施工类似项目业绩【合同协议书(或中标通知书)和竣工验收证明(或工程接收证书),其中需有一项证明材料显示施工技术负责人;以合同签订时间为准】。

注:企业业绩、项目经理、施工技术负责人业绩可重复。

2.4.7信誉要求:

(1)本项目对被列入失信被执行人、重大税****政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标活动。投标人应通过中国执行信息公开网(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.****.cn)查询重大税收违法失信主体,提供以上网站查询截图(查询对象:企业,查询日期为本公告发布日期之后);

(2)在**建筑市场监管公共服务平台(查询渠道:http://jzsc.****.cn/)有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,提供网站查询截图,查询日期为本公告发布日期之后;(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理);

(3)投标人在中国裁判文书网存在受行贿及不正当竞争行为情况(查询渠道:中国裁判文书网http://wenshu.****.cn/)的投标人拒绝其参与本项目投标;提供加盖单位公章的网页查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日;(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);

2.4.8 其他要求:

2.4.8.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供 “国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息截图);

2.4.8.2投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重**全事故、重大工程质量问题;没有处于被责令停产、停业、投标资格被取消状态;参加本次投标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书,格式自拟);

2.4.8.3本次招标不接受联合体投标。

2.5工期要求:60日历天

2.6 最高投标限价:

本项目最高投标限价总价为:

大写: 叁仟肆佰捌拾万零玖仟贰佰捌拾陆元陆角壹分

小写:****9286.61元

(含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)

最高投标限价:

大写:贰仟捌佰玖拾伍万陆仟捌佰柒拾叁元柒角捌分

小写: ****6873.78元

(不含规费、增值税、安全文明施工费、暂列金额、暂估价)

安全文明施工费:338190.54元

规费:403061.01元

增值税:****161.28元

暂列金额:****000元

暂估价:0元

分部分项工程费:****6161.55元

措施项目费(不含安全文明施工费):220712.23元

三、评标委员会成员:庞金龙、王旭、韩红艳、刘付生、上官逸超。

四、评标情况

初步评审未通过名单及原因:

****工程局有限公司:无投标函附录,无已标价工程量清单,无施工组织设计,不符合招标文件要求;符合性检查不合格,按无效投标处理。

****集团第五****公司:措施项目费超过控制价,暂列金额未按照招标文件列明的金额编制;符合性检查不合格,按无效投标处理。

****集团****公司:无不正当竞争行为网页查询截图,不符合第二章投标人须知1.4.1条规定,符合性检查不合格,按无效投标处理。

投标单位均未通过符合性检查,该标段废标。

五、招标文件规定公示的其他内容:无;

六、公示时间:2025年12月25日至2025年12月28日;

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》《**市公共**交易信息网》《****官网》同时发布。

联系方式:

招 标 人:****

地 址: **市金明大道146号国投大厦

联 系 人:赵京

联系方式:135****6429

招标代理机构:****

地 址:**市宋城路126号(宋城路与金明西街交叉口,铂金瀚宫南门2楼)

联 系 人:杨芳

联系方式:137****5046

监督部门联系方式

监督部门:****农业农村局

联系电话:180****6761




附件下载:**市**区高效设施农业示范项目(一期)(二次)第一标段废标公告


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~