**浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第三标段)
中标候选人公示
**浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目(第三标段)于 2025年12月23****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:**浒湾乡大别山路沿线旅游基础设施提升项目
2、招标编号:A320********02636
3、项目代码:****
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****8392.42元,三标段:****009.34元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月2日在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月23日
2、评标地点:****中心评标二室、****交易中心远程异地评标室、****交易中心远程异地评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(按中标候选人名称字数多少从多到少排序,字数相同者不分先后)
| 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
| **** | ****669.19 | 钟麟 | 合格 | 180日历天 |
| ******公司 | ****117.96 | 谢文华 | 合格 | 180日历天 |
| ******公司 | ****834.03 | 马静静 | 合格 | 180日历天 |
| ******公司 | ****534.89 | 赵广志 | 合格 | 180日历天 |
| ****公司 | ****031.32 | 张涛 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格等级 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 钟麟 | 项目经理 | 建筑工程二级 | 豫241****25922 |
| ******公司 | 管理人员 | 谢文华 | 项目经理 | 建筑工程二级 | 豫241****86319 |
| ******公司 | 管理人员 | 马静静 | 项目经理 | 建筑工程二级 | 豫241********03071 |
| ******公司 | 管理人员 | 赵广志 | 项目经理 | 建筑工程二级 | 豫241****97110 |
| ****公司 | 管理人员 | 张涛 | 项目经理 | 建筑工程二级 | 豫241****88470 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| **** | **大街八一路人行道及楚王城涵洞部分道路路面维修 工程 | ****管理局 | 2023年6月9日 | ****019.84 元 |
| **市东** 107 国道两侧改造项目 EPC 总承包 | ******人民政府 | 2023年1月3日 | 约 7740 万元 | |
| ****医院门诊楼外装饰工程 | ****医院 | 2022年7月19日 | ****000元 | |
| 屋面及外墙整修工程 | ****大学****学校 | 2022年3月9日 | ****186.36元 | |
| 河****公司年产 10 万吨混凝土外加剂生 产线及配套基础设施建设项目 | 河****公司 | 2025年2月20日 | ****0000元 | |
| **天康****公司梁祝分场圈舍屋顶修复 及零星改造项目施工 | **天康****公司梁祝分场 | 2025年6月3日 | ****688.31元 | |
| ******公司 | ****供应站原址改造项目二标段 | ****供应站 | 2024年1月26日 | ****985.50 元 |
| ******公司 | ****学院 2024 年高新校区维修改造项目 | ****学院 | 2024年7月5日 | ****700.00 元 |
| **某部整修工程项目(二包段) | 中国人民**军 32733 部队**军事代表室 | 2024年12月 | 167000.00 元 | |
| **市****建设局平煤大道绿化及 十矿、十二矿道路提档升级工程项目 | **市****建设局 | 2024年2月5日 | ****951.99元 | |
| ******公司 | 2024 年度**县巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村**有效街接农村基础设施项目第二批第一标段 | ****乡村**局 | 2024年6月8日 | ****1666.32 元 |
| 2024 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ****教育局 | 2025年3月10日 | ****739.25 元 | |
| ****幼儿园建设项目 | ****体育局 | 2023年10月24日 | ****900.00 元 | |
| **县阳阿乡美丽乡村建设项目 3 标段 | ****政府 | 2023年3月2日 | ****920.9 元 | |
| ****酒店装修改造项目 | ****酒店 | 2023年4月 | ****3009.35 元 | |
| ****体育局 2024 年**县校舍安全保障长效机制项目 1 标段 | ****体育局 | 2025年11月11日 | ****573.33 元 | |
| ****公司 | ****中学图书阅览室装修项目 | ****中学 | 2022年12月12日 | ****251.99 元 |
| **县香桂园小区老旧小区改造配套基础设施项目二标段 | ****建设局 | 2024年9月11日 | ****008.07元 | |
| **县电业局家属楼、程巷小区北片区老旧小区改造配套基础设施项目 | ****管理局 | 2024年9月11日 | ****254.08 元 |
五、未进入中标候选人的投标企业情况:
| 投标企业名称 | 响应情况 |
| ******公司 | 项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库 |
六、否决投标情况及原因:******公司项目经理资格证书、安全生产许可证上等信息未上传主体诚信库。
七、入围投标企业专家评分情况
1.入围投标企业商务标汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.入围投标企业技术标汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.入围投标企业综合标汇总情况:
| 序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
| 1 | **** | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | ******公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | ****公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
八、评标委员会成员:张太传(组长)、兰新芝、汪燕、宋明家、邱型波(业主评委)
九、公示时间:2025年12月25日至2025年12月27日
十、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
十一、发布媒介:本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
十二、本次招标联系事项
招 标 人:****
地 址:**省**浒湾乡
联 系 人:张先生
电 话:156****0195
招标代理机构:****
地址:郑****开发区翠竹街1号95幢
联系人:葛群
电话:0371-****9600
监督部门:****建设局
电 话:0376-****249