巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片区城中村住房配套设施建设项目(云熙路A段、B段)设计的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**区纺织片区**村改造鱼洞街道配套基础设施项目及**市**区纺织片

区**村住房配套设施建设项目(云熙路A段、B段)设计

中标候选人公示

(公示期:2025年12月24日至2025年12月26日)

项目标段名称

**区纺织片区**村改造鱼洞街道配套基础设施项目及**市**区纺织片区**村住房配套设施建设项目

(云熙路A段、B段)设计

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为100%,暂定设计费投标报价最高限价为 ****500.00元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

023-****7331

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****1290

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

设计服务期限

设计服务质量

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国瑞林****公司

固定费率最高限价为80%,暂定设计费投标报价为 ****000.00元

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

杨晖

正高级工程师、注册土木工程师(道路工程)

362********893、AD****00019

第二名

******公司

固定费率最高限价为81%,暂定设计费投标报价为 ****075.00元

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

朱张飞

高级工程师、注册土木工程师(道路工程)

T000****200116A、AD****00157

第三名

林同棪国际工程****公司

固定费率最高限价为86%,暂定设计费投标报价为 ****450.00元

符合招标文件的要求

符合招标文件的要求

董琳琳

正高级工程师、注册土木工程师(道路工程)

202****65955、AD****00448

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国瑞林****公司;

单位资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级;

单位资格业绩:洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程(勘察设计);

项目负责人资格业绩:洋浦保税港区等重点区域市政道路改造提升工程(勘察设计)。

第二中标候选人:******公司;

单位资质:工程设计综合甲级资质;

单位资格业绩:**大道片区基础设施配套建设项目勘察设计;

项目负责人资格业绩:**市**区海盛路二期建设工程项目期察设计。

第三中标候选人:林同棪国际工程****公司

单位资质:工程设计市政行业甲级;

单位资格业绩:**经开区**产业园基础设施建设项目之疏港大道拓宽工程设计;

项目负责人资格业绩:翠云C区一支路等3条市政道路及配套工程勘察设计及相关服务 (含专项论证)。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:1、恒****公司因资格审查业绩中的审查合格书与合同中的项目名称不一致不满足招标文件要求;2、****研究院****公司因未提供注册土木工程师(道路)注册证书,不满足招标文件要求;3、招****设计院有限公司因未提供工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质证书,不满足招标文件要求;4、**林同炎李国豪****公司因提供的项目负责人业绩未明确其项目负责人身份,不满足招标文件要求;5、****公司因未提供项目负责人注册士木工程师(道路)注册证书,不满足招标文件要求;6、****研究院****公司因资格审查业绩中的审查合格书与合同中的项目名称不一致,不满足招标文件要求;7、****集团有限公司因投标函中的暂定设计费报价与固定费率/固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件要求。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:尹老师,联系电话:023-****7331)提出异议。

招标人(盖章):

****

2025年12月24日

招标代理机构(盖章):

****

2025年12月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
巴南区纺织片区城中村改造鱼洞街道配套基础设施项目及重庆市巴南区纺织片区城中村住房配套设施建设项目(云熙路A段、B段)设计的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据