巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县**河水环境综合治理项目工程总承包

中标候选人公示

(公示期:2025年 12月24日至2025年12月29日)

项目标段名称

**县**河水环境综合治理项目工程总承包

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价最高限价为****6338.00元;设计费最高限价:设计费固定费率最高限价为1.51 %;暂定设计费投标报价最高限价为597638.00元: 建筑安装工程费最高限价:固定费率最高限价为100%,暂定建筑安装工程费投标报价最高限价****8700.00元;

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

185****3989

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****2911

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量要求

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

牵头单位:****

联合体成员单位:**市****公司

投标总报价:
****1039.39元,其中:设计费报

价589722.63元,固定费率为1.49%;

工程费报价:

****1316.76元,固定费率为97.48%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张建秋

水利水电工程二级注册建造师

渝250********01800

第二名

牵头单位:**市二二一****公司

联合体成员单位:******公司

投标总报价:
****1904.23元,其中:设计费报

价593680.50元,固定费率为1.5%;

工程费报价:

****8223.73元,固定费率为96.79%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

叶立红

水利水电工程、建筑工程二级注册建造师

渝250********01032

第三名

牵头单位:******公司

联合体成员单位:****公司

投标总报价:
****4875.57元,其中:设计费报

价589722.63元,固定费率为1.49%;

工程费报价:

****5152.94元,固定费率为95.62%

达到招标文件要求

达到招标文件要求

侯少华

水利水电工程、矿业、公路、市政二级注册建造师

皖234********69198

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

牵头单位:水利水电施工总承包二级

成员单位:水利行业乙级

施工负责人姓名:张建秋 证书名称:二级建造师注册证书

证书编码:渝250********01800

设计负责人姓名:顾维 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)

证书编码:AS****00036

第二中标候选人

牵头单位:水利水电施工总承包二级

成员单位:水利行业乙级

施工负责人姓名:叶立红 证书名称:二级建造师注册证书

证书编码:渝250********01032

设计负责人姓名:程良振 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)

证书编码:AS****00030

第三中标候选人

牵头单位:水利水电施工总承包二级

成员单位:水利行业乙级

施工负责人姓名:侯少华 证书名称:二级建造师注册证书

证书编码:皖234********69198

设计负责人姓名:陈斌 证书名称:注册土木工程师(水利水电工程)

证书编码:AS****00291

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人投标业绩

第一中标候选人

**县双龙镇岸线环境综合整治工程

第二中标候选人

****工业园区重点河段综合治理工程

第三中标候选人

**县白荡湖流域水环境综合整治工程(一期)设计采购施工一体化(EPC)项目

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:

****;**市二二一****公司;******公司

否决投标情况及理由

投标人:****公司、****公司、****公司、**志鹏****公司投标文件中资格审查部分,因提供的施工业绩缺少工程竣工验收合格证明材料,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表 1.4.1”项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:周老师,联系电话:185****3989)提出异议。

招标人(盖章):****

2025年12月24 日

招标代理机构(盖章):****

2025年12月24日






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
巫溪县大宁河水环境综合治理项目工程总承包的中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~