******市主**高层建筑雷电防护装置检测项目废标公告
****受****的委托,就******市主**高层建筑雷电防护装置检测项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称: ******市主**高层建筑雷电防护装置检测项目
2、招标编号:商政采〔2025〕875号
3、项目编号:****
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:67.000000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年12月10日在《****政府采购网》、《****政府采购网》、《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年12月23日
2、磋商地点:****交易中心评标室(远程异地评标:****)
3、磋商小组名单:王华,王梅(****),韩飞(采购人代表)
四、磋商结果
有效供应商不足 3 家,该项目废标。
五、否决供应商及原因
磋商小组严格按照磋商文件规定的程序和方法分别对供应商进行了资格性审查,其中****公司未将社保、纳税证明材料上传至市场主体诚信库。**省宇泰****公司未提供有效的依法缴纳税收证明材料不符合磋商要求,有效供应商不足三家。
六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
七、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
八、其他补充事宜
无
九、联系方式
采 购 人:****
联 系 人:韩先生
联系电话:193****5888
地 址:睢****广场北
代理机构:****
联 系 人:张女士
联系电话:191****1659
地 址:**省郑****开发区西三环283****科技园(**)11号楼11层1103室
监督单位:****财政局
地址:**省****示范区中州南路366号
联系人:张先生
联系方式:0370-****567
****
2025年12月24日