[淮滨县]淮滨县高科技智慧农业数字工厂食用菌培养项目一标段中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
[**县]**县高****工厂《食用菌培养项目》一标段中标候选人公示

****受****的委托,对**县高****工厂《食用菌培养项目》进行公开招标,本项目已于2025年12月23日上午09时00分****交易中心第一开标厅(不见面开标大厅)****交易中心第二评标厅、****交易中心远程异地评标厅按照规定程序进行了开标、评标,现将本项目的中标候选人公示如下:

一、项目概况

1.项目名称:**县高****工厂《食用菌培养项目》

2.招标编号:****

3.建设地点:**县境内

4.项目概况:建设一栋33 间仿生态智慧菇房及其生产配套设施:极速锁鲜冷库、冷库、能源输出、能源转换、能量控制、通风控制系统、养菌床架、排压系统、植物光照、拉网机、上下料自动设备、机械设备、挠菌机、覆土车间、喷洒树、办公室等。

5.项目计划总投资:约5500万元。

6.标段划分:本次招标共划分为两个标段。

一标段:EPC总承包

二标段:监理

7.招标范围:

一标段:本标段采用EPC总承包,包括但不限于工程设计、施工、采购、调试、试运行,配合协助完成本项目相关报批报建、验收,直至竣工验收、质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作,以及其他应包含在工程总承包范围的内容。

二标段:本标段设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段等全过程监理服务。

8.质量要求:

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

监理要求的质量标准:按照《建设工程监理规范》及现行相关规范对本工程实施监理,并通过相关部门的质量验收合格标准。

9.计划工期:

一标段:120日历天(含勘察设计周期)

二标段:同本项目施工期及保修期。

二、招标公告发布媒介及时间

本项目招标公告于2025年11月28日在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县》上发布。

三、开、评标信息

1.开、评标日期:2025年12月23日

2.开、评标地点:****交易中心第一开标厅(不见面开标大厅)****交易中心第二评标厅、****交易中心远程异地评标厅

四、中标候选人情况

1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元/%)

项目经理

质量要求

工期

1

联合体牵头人:****

联合体成员:中冰****公司

**工程费:本项目**工程费财政评审价的99.90%(约5340.65万元);

勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的99.80%(约53.89万元)。

简洪亮

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

120日历天(含勘察设计周期)

2

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****设计院有限公司

**工程费:本项目**工程费财政评审价的99.70%(约5329.96万元);

勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的98.50%(约53.19万元)。

赵盼

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

120日历天(含勘察设计周期)

3

联合体牵头人:**县恒威****公司

联合体成员:******公司

**工程费:本项目**工程费财政评审价的99.85%(约5337.98万元);

勘察设计费:本项目勘察设计费财政评审价的99.00%(约53.46万元)。

李峰

设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批。

施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准。

120日历天(含勘察设计周期)

2.中标候选人项目管理人员情况(排序不分先后)

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

联合体牵头人:****

联合体成员:中冰****公司

管理人员

简洪亮

工程总承包项目负责人

建筑工程二级

豫 241****17705

赫新亮

设计负责人

高级

B202********0039

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****设计院有限公司

管理人员

赵盼

工程总承包项目负责人

建筑工程二级

豫241****87711

宋义涛

设计负责人

高级

B011****0252

联合体牵头人:**县恒威****公司

联合体成员:******公司

管理人员

李峰

工程总承包项目负责人

建筑工程二级

豫241****78996

李秋娜

设计负责人

高级

010****00280

3.中标候选人企业业绩(排序不分先后)

中标候选人名称

项目名称

发包单位名称

合同签订时间

合同金额

联合体牵头人:****

联合体成员:中冰****公司

国机集团**县芦集乡**车间主体工程

****信息化局

2024年09月25日

****685.20元

****敬老院重度残疾人照护服务设施建设工程二标段

****中心

2023年11月28日

****696.63元

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****设计院有限公司

****中心****中心(一期)EPC工程总承包

**淮****公司

2024年09月19日

****00000.00元

****医院新院区医技综合楼EPC工程总承包

**淮****公司

2025年01月10日

****23700.00元

****医院新院区医技综合楼EPC工程总承包

****乡村**局

2025年07月28日

****0000.00元

联合体牵头人:**县恒威****公司

联合体成员:******公司

****物流中心(B型)建设项目

淮****公司

2022年07月26日

****2711.13元

****农场和新里镇王****基地项目

****农业农村局

2022年09月20日

****605.99元

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

响应情况

1

****公司

不响应

六、否决投标情况及原因:有,****公司诚信库中上传安全生产许可证过期,做废标处理。

七、中标候选人专家评审情况:

1.中标候选人商务标汇总情况(排序不分先后):

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

联合体牵头人:****

联合体成员:中冰****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****设计院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:**县恒威****公司

联合体成员:******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.中标候选人技术标汇总情况(排序不分先后):

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

联合体牵头人:****

联合体成员:中冰****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****设计院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:**县恒威****公司

联合体成员:******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.中标候选人综合标汇总情况(排序不分先后):

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

联合体牵头人:****

联合体成员:中冰****公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:******公司

联合体成员:****设计院有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:**县恒威****公司

联合体成员:******公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

八、公示时间:2025年12月24日至2025年12月26日

九、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

十、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**县》上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

十一、联系方式

1.招标人:****

地 址:******办事处立城大道泰昌街交叉口北400米98号

联系人:王先生

联系方式:185****6111

2.招标代理机构:****

地 址:******开发区珠江路11号永利新苑**3号楼1503

联 系 人:杨先生

联系方式:152****6068

3.监督机构:****农业农村局

联 系 人:王先生


序号 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息
1 ****
2 ******公司
3 **县恒威****公司
附件(2)
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
[淮滨县]淮滨县高科技智慧农业数字工厂食用菌培养项目一标段中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~