[**县]**省主要支流治理抚河2025年防洪工程(**县航埠镇防洪工程)中标候选人公示[中标候选人公示]
**省主要支流治理抚河2025年防洪工程(**县航埠镇防洪工程)中标候选人公示
**省主要支流治理抚河2025年防洪工程(**县航埠镇防洪工程)招标于2025年12月23日上午9:30时****交易中心****中心公开招标,共有489家投标单位按招标文件要求递交文件、签到、解密投标文件,详细情况如下:
| 序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
| 1 | **省****公司 | 245 | **源鸿****公司 |
| 2 | ******公司 | 246 | **省**县****公司 |
| 3 | ****公司 | 247 | **省****公司 |
| 4 | **省**市洪安****公司 | 248 | ****集团有限公司 |
| 5 | ****公司 | 249 | ******公司 |
| 6 | **省****公司 | 250 | ******公司 |
| 7 | **赣东****公司 | 251 | **兴丰****公司 |
| 8 | ****集团有限公司 | 252 | ******公司 |
| 9 | ******公司 | 253 | 中水****公司 |
| 10 | ****集团水利****公司 | 254 | ******公司 |
| 11 | **市****公司 | 255 | ******公司 |
| 12 | ****公司 | 256 | ****公司 |
| 13 | ****公司 | 257 | **恒发****公司 |
| 14 | ******公司 | 258 | ******公司 |
| 15 | **嘉源水利****公司 | 259 | 梅****公司 |
| 16 | ******公司 | 260 | ******公司 |
| 17 | ****集团有限公司 | 261 | ****公司 |
| 18 | **省****公司 | 262 | **鄱信****公司 |
| 19 | ****公司 | 263 | ******公司 |
| 20 | ******公司 | 264 | **省****公司 |
| 21 | ******公司 | 265 | ****集团有限公司 |
| 22 | ****公司 | 266 | ****公司 |
| 23 | ******公司 | 267 | ****公司 |
| 24 | ******公司 | 268 | ****公司 |
| 25 | 江****公司 | 269 | ****公司 |
| 26 | **省****公司 | 270 | 江****公司 |
| 27 | **省兴禹****公司 | 271 | ******公司 |
| 28 | ******公司 | 272 | ******公司 |
| 29 | ****公司 | 273 | ******公司 |
| 30 | ******公司 | 274 | 中****公司 |
| 31 | ******公司 | 275 | ******公司 |
| 32 | **市****公司 | 276 | ****公司 |
| 33 | ******公司 | 277 | ******公司 |
| 34 | ******公司 | 278 | ******公司 |
| 35 | ******公司 | 279 | **省****公司 |
| 36 | **市****公司 | 280 | ******公司 |
| 37 | ****公司 | 281 | **昭萍水利****公司 |
| 38 | ******公司 | 282 | **省****公司 |
| 39 | ******公司 | 283 | ******公司 |
| 40 | ****公司 | 284 | **中****公司 |
| 41 | **红****公司 | 285 | **宏祥****公司 |
| 42 | ******公司 | 286 | ******公司 |
| 43 | ****公司 | 287 | **恒****公司 |
| 44 | **融茂****公司 | 288 | **市****公司 |
| 45 | ******公司 | 289 | ******公司 |
| 46 | **省裕丰****公司 | 290 | ****公司 |
| 47 | ******公司 | 291 | ******公司 |
| 48 | ******公司 | 292 | ****集团****公司 |
| 49 | ****集团有限公司 | 293 | ****公司 |
| 50 | ******公司 | 294 | ****公司 |
| 51 | 中际远宏(福****公司 | 295 | ******公司 |
| 52 | ****公司 | 296 | ******公司 |
| 53 | **吉新****公司 | 297 | ****公司 |
| 54 | ********公司 | 298 | ******公司 |
| 55 | **省****公司 | 299 | **省****公司 |
| 56 | **省****公司 | 300 | ****公司 |
| 57 | **省****公司 | 301 | **东江****公司 |
| 58 | ****公司 | 302 | ****公司 |
| 59 | ******公司 | 303 | **金峰****公司 |
| 60 | ******公司 | 304 | ****集团有限公司 |
| 61 | ******公司 | 305 | ******公司 |
| 62 | **新****公司 | 306 | **国达****公司 |
| 63 | ******公司 | 307 | **天****公司 |
| 64 | ******公司 | 308 | ******公司 |
| 65 | ****集团****公司 | 309 | ******公司 |
| 66 | ****公司 | 310 | ******公司 |
| 67 | ******公司 | 311 | **川****公司 |
| 68 | ******公司 | 312 | ****集团有限公司 |
| 69 | ******公司 | 313 | **勉德****公司 |
| 70 | ******公司 | 314 | **省****公司 |
| 71 | **鸿森水利****公司 | 315 | ****公司 |
| 72 | **皓鸿****公司 | 316 | ******公司 |
| 73 | ****集团有限公司 | 317 | ******公司 |
| 74 | **俊诚****公司 | 318 | ****公司 |
| 75 | ****公司 | 319 | ****公司 |
| 76 | ****公司 | 320 | ******公司 |
| 77 | ****公司 | 321 | 江****公司 |
| 78 | **润邦****公司 | 322 | ****公司 |
| 79 | ****公司 | 323 | **县****公司 |
| 80 | 江****公司 | 324 | 安****公司 |
| 81 | ****公司 | 325 | 江****公司 |
| 82 | ******公司 | 326 | ******公司 |
| 83 | **省****公司 | 327 | ****集团有限公司 |
| 84 | ******公司 | 328 | ******公司 |
| 85 | ******公司 | 329 | ******公司 |
| 86 | ****公司 | 330 | 江****公司 |
| 87 | **省****公司 | 331 | ******公司 |
| 88 | ******公司 | 332 | ******公司 |
| 89 | ******公司 | 333 | ******公司 |
| 90 | ****公司 | 334 | **有色****公司 |
| 91 | ******公司 | 335 | ****公司 |
| 92 | **市****公司 | 336 | ******工程处 |
| 93 | **中天****公司 | 337 | ******公司 |
| 94 | ******公司 | 338 | ******公司 |
| 95 | **省玉隆****公司 | 339 | ****公司 |
| 96 | ******公司 | 340 | ****公司 |
| 97 | ******公司 | 341 | ******公司 |
| 98 | ******公司 | 342 | ******公司 |
| 99 | **省永****公司 | 343 | ****公司 |
| 100 | **市****公司 | 344 | ****集团有限公司 |
| 101 | **建工****公司 | 345 | ****公司 |
| 102 | ****公司 | 346 | ******公司 |
| 103 | ******公司 | 347 | ******公司 |
| 104 | ******公司 | 348 | ****公司 |
| 105 | **弘****公司 | 349 | ****公司 |
| 106 | ******公司 | 350 | **省****公司 |
| 107 | ******公司 | 351 | **华****公司 |
| 108 | ******公司 | 352 | ******公司 |
| 109 | ****公司 | 353 | ****公司 |
| 110 | ****公司 | 354 | ******公司 |
| 111 | **汝河****公司 | 355 | **省****公司 |
| 112 | ******公司 | 356 | ****公司 |
| 113 | ******公司 | 357 | **亚唐****公司 |
| 114 | ******公司 | 358 | ****集团有限公司 |
| 115 | ******公司 | 359 | ****公司 |
| 116 | ******公司 | 360 | **省****公司 |
| 117 | ******公司 | 361 | ****公司 |
| 118 | ******公司 | 362 | ******公司 |
| 119 | ****公司 | 363 | ******公司 |
| 120 | **中天****公司 | 364 | ******公司 |
| 121 | ****公司 | 365 | ******公司 |
| 122 | ****公司 | 366 | ****集团有限公司 |
| 123 | ******公司 | 367 | **省****公司 |
| 124 | **东博****公司 | 368 | **干越****公司 |
| 125 | **兴广顺****公司 | 369 | ******公司 |
| 126 | ******公司 | 370 | 中天****公司 |
| 127 | ******公司 | 371 | ******公司 |
| 128 | ****集团有限公司 | 372 | **省****公司 |
| 129 | **海泉永发****公司 | 373 | **省营涵****公司 |
| 130 | **凯****公司 | 374 | ****公司 |
| 131 | **尚****公司 | 375 | ****公司 |
| 132 | **市****公司 | 376 | ******公司 |
| 133 | ******公司 | 377 | **省****公司 |
| 134 | ****公司 | 378 | ******公司 |
| 135 | ****公司 | 379 | **兴辉水利****公司 |
| 136 | ****集团有限公司 | 380 | **大成****公司 |
| 137 | ******公司 | 381 | **省****公司 |
| 138 | ******公司 | 382 | ******公司 |
| 139 | ******公司 | 383 | ****公司 |
| 140 | ****公司 | 384 | ******公司 |
| 141 | ******公司 | 385 | ******公司 |
| 142 | ****公司 | 386 | ****公司 |
| 143 | ******公司 | 387 | ******公司 |
| 144 | ******公司 | 388 | ****公司 |
| 145 | ******公司 | 389 | ****公司 |
| 146 | ****集团有限公司 | 390 | ******公司 |
| 147 | ******公司 | 391 | ****公司 |
| 148 | ******公司 | 392 | ****公司 |
| 149 | **鼎****公司 | 393 | ****公司 |
| 150 | **华力****公司 | 394 | **市和强****公司 |
| 151 | ******公司 | 395 | ****集团****公司 |
| 152 | **兴****公司 | 396 | ******公司 |
| 153 | ****公司 | 397 | ******公司 |
| 154 | ******公司 | 398 | ****公司 |
| 155 | ******公司 | 399 | ******公司 |
| 156 | ******公司 | 400 | ******公司 |
| 157 | ****公司 | 401 | ******公司 |
| 158 | **神农****公司 | 402 | ******公司 |
| 159 | ******公司 | 403 | **省****公司 |
| 160 | ****公司 | 404 | ****公司 |
| 161 | ****集团有限公司 | 405 | ****公司 |
| 162 | ****公司 | 406 | ******公司 |
| 163 | ****公司 | 407 | ******公司 |
| 164 | ******公司 | 408 | ******公司 |
| 165 | ****公司 | 409 | ****集团有限公司 |
| 166 | ****公司 | 410 | ****公司 |
| 167 | ****市****公司 | 411 | **市****公司 |
| 168 | ******公司 | 412 | ****公司 |
| 169 | **省同****公司 | 413 | ****公司 |
| 170 | **省****公司 | 414 | ******公司 |
| 171 | **市****公司 | 415 | ****公司 |
| 172 | ******公司 | 416 | ****集团****公司 |
| 173 | **斌峰****公司 | 417 | ****公司 |
| 174 | ******公司 | 418 | ******公司 |
| 175 | ******公司 | 419 | **市天顺****公司 |
| 176 | **市****公司 | 420 | ****公司 |
| 177 | ******公司 | 421 | ******公司 |
| 178 | 江****公司 | 422 | ****公司 |
| 179 | ******公司 | 423 | **山江****公司 |
| 180 | ******公司 | 424 | ****公司 |
| 181 | **金****公司 | 425 | **万宏****公司 |
| 182 | ****公司 | 426 | ******公司 |
| 183 | 南****公司 | 427 | ******公司 |
| 184 | ******公司 | 428 | ******公司 |
| 185 | ****公司 | 429 | **市****公司 |
| 186 | ****公司 | 430 | ******公司 |
| 187 | **宏盛****公司 | 431 | ****公司 |
| 188 | **市吉龙****公司 | 432 | ****公司 |
| 189 | ******公司 | 433 | ******公司 |
| 190 | ******公司 | 434 | ****公司 |
| 191 | ******公司 | 435 | ******公司 |
| 192 | **亿****公司 | 436 | ******公司 |
| 193 | **县****公司 | 437 | ******公司 |
| 194 | ******公司 | 438 | ******公司 |
| 195 | ******公司 | 439 | ******公司 |
| 196 | ******公司 | 440 | ****公司 |
| 197 | ******公司 | 441 | ******公司 |
| 198 | ******公司 | 442 | ******公司 |
| 199 | **赣泽****公司 | 443 | ****公司 |
| 200 | ****公司 | 444 | ******公司 |
| 201 | ****公司 | 445 | ******公司 |
| 202 | ******公司 | 446 | ******公司 |
| 203 | **省****公司 | 447 | ******公司 |
| 204 | ******公司 | 448 | ******公司 |
| 205 | **省****公司 | 449 | ****公司 |
| 206 | **千****公司 | 450 | ******公司 |
| 207 | ****集团有限公司 | 451 | ******公司 |
| 208 | ****公司 | 452 | 湖****公司 |
| 209 | ******公司 | 453 | ******公司 |
| 210 | ******公司 | 454 | ******公司 |
| 211 | ****公司 | 455 | ****公司 |
| 212 | ******公司 | 456 | ******公司 |
| 213 | **省****公司 | 457 | ******公司 |
| 214 | **省****公司 | 458 | ****公司 |
| 215 | ******公司 | 459 | ******公司 |
| 216 | ****公司 | 460 | ******公司 |
| 217 | ******公司 | 461 | **省****公司 |
| 218 | ******公司 | 462 | ******公司 |
| 219 | ******公司 | 463 | **县泓兴水利****公司 |
| 220 | ****公司 | 464 | ******公司 |
| 221 | **万绿****公司 | 465 | ********公司 |
| 222 | ******公司 | 466 | ****公司 |
| 223 | **省****公司 | 467 | ******公司 |
| 224 | ******公司 | 468 | ******公司 |
| 225 | ******公司 | 469 | ******公司 |
| 226 | ******公司 | 470 | ******公司 |
| 227 | ******公司 | 471 | ****集团有限公司 |
| 228 | ******公司 | 472 | ******公司 |
| 229 | ****公司 | 473 | ****公司 |
| 230 | ******公司 | 474 | ******公司 |
| 231 | ****公司 | 475 | **塍华****公司 |
| 232 | ******公司 | 476 | ******公司 |
| 233 | **顺益****公司 | 477 | **省****公司 |
| 234 | ******公司 | 478 | ******公司 |
| 235 | **省****公司 | 479 | **省****公司 |
| 236 | 衡****公司 | 480 | ****公司 |
| 237 | 新****公司 | 481 | ******公司 |
| 238 | **星洲****公司 | 482 | ******公司 |
| 239 | ****公司 | 483 | ****公司 |
| 240 | ****水利****公司 | 484 | **省****公司 |
| 241 | ******公司 | 485 | ****公司 |
| 242 | ******公司 | 486 | ******公司 |
| 243 | **盛邦****公司 | 487 | ****公司 |
| 244 | 江****公司 | 488 | **市****公司 |
| 489 | ******公司 |
进入资格审查名单如下:
| 序号 | 投标单位 | 资格审查结果或废标原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 建造师无连续6个月社保;技术负责人职称非水利类专业;安全员未提供连续6个月住房公积金(不含开标当月) |
| 2 | ******公司 | 建造师的有关截图不满足招标公告7.12条,截图有效时间为开标截止前7日 |
| 3 | ******公司 | 技术负责人不满足招标公告3.(4)的要求,非国有企业水利专业技术职称不予认可 |
| 4 | **省****公司 | 技术负责人未提供连续6个月工伤保险(不含开标当月) |
| 5 | ******公司 | 建造师的有关截图不满足招标公告7.12条,截图有效时间为开标截止前7日 |
| 6 | ******公司 | 建造师的有关截图不满足招标公告7.12条,截图有效时间为开标截止前7日。投标文件未显示截图时间。 |
| 7 | ****集团有限公司 | 建造师的有关截图不满足招标公告7.12条,截图有效时间为开标截止前7日。投标文件未显示截图时间。 |
| 8 | ******公司 | 建造师未到场答辩。 |
| 9 | ******公司 | 投标单价不满足投标人须知9.需要补充的其它内容第5条,投标单价偏离招标控制价10%及以上的,按无效投标处理(例如:格宾挡墙,规格,长宽高1.5m*1m*1m;砂砾滤层C20砼垫层) |
| 10 | ****公司 | |
| 11 | ******公司 | |
| 12 | ******公司 | 投标单价不满足投标人须知9.需要补充的其它内容第5条,投标单价偏离招标控制价10%及以上的,按无效投标处理(例如:清淤疏浚(弃料运2km);清杂(弃碴2km);土方开挖(弃料运2km) |
| 13 | **鸿森水利****公司 | 投标单价不满足投标人须知9.需要补充的其它内容第5条,投标单价偏离招标控制价10%及以上的,按无效投标处理(例如:清杂(弃碴2km);土方开挖(弃料运2km)等)。 |
| 14 | ******公司 | |
| 15 | **兴辉水利****公司 | 投标文件未提供评标办法中资格审查3.(7)条相关材料 |
| 16 | ******公司 | 建造师的有关截图不满足招标公告7.12条,截图有效时间为开标截止前7日。投标文件未显示截图时间 |
| 17 | **省****公司 | |
| 18 | ****集团有限公司 | 建造师未到场答辩 |
| 19 | **皓鸿****公司 | 建造师和安全员未提供连续6个月公积金相关资料 |
| 20 | ****公司 | |
| 21 | ******公司 | 投标文件未提供评标办法中资格审查3.(7)条相关材料 |
| 22 | ****集团有限公司 | |
| 23 | **省****公司 | 建造师的有关截图不满足招标公告7.12条,截图有效时间为开标截止前7日 |
| 24 | **省****公司 | |
| 25 | ********公司 | |
| 26 | **省****公司 | |
| 27 | ****公司 | |
| 28 | ******公司 | |
| 29 | **东博****公司 | 建造师未到场答辩 |
| 30 | **省**市洪安****公司 |
****委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
施工标中标候选人:
| 第一排序人 | ****公司 | ||
| 投标报价 | ****8513.85元 | 承诺工期 | 364天 |
| 项目负责人 | 王艳辉 | 注册证书编号 | 赣236********56613 |
| 技术负责人 | 刘仁娜 | 证书编号 | 362********089 |
| 专职安全员 | 魏英 | 证书编号 | 赣水安C202****1229 |
| 第二排序人 | ******公司 | ||
| 投标报价 | ****8799.12元 | 承诺工期 | 364天 |
| 项目负责人 | 曾俊宇 | 注册证书编号 | 赣236********77168 |
| 技术负责人 | 刘玲玲 | 证书编号 | 360****600408 |
| 专职安全员 | 李史俊 | 证书编号 | 赣水安C201****0300 |
| 第三排序人 | ******公司 | ||
| 投标报价 | ****0257.87元 | 承诺工期 | 364天 |
| 项目负责人 | 王娟 | 注册证书编号 | 赣236********03439 |
| 技术负责人 | 张文芳 | 证书编号 | 362********893 |
| 专职安全员 | 杨芳 | 证书编号 | 赣水安C202****0651 |
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3日,公示起始日期为:2025年12月24日至2025年12月28日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等7部委令第11号)的规定和程序,投诉人应当在公示截止时间前(2025年12月28日下午17:00前)提交书面投诉书,逾期不予受理。
投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求以及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉人可以自己直接投诉,也可以委托代理人办理投诉事务。代理人办理投诉事务时,应将授权委托书连同投诉书一并提交给行政监督部门。授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。
招标人:****
地址:****水利局
联系人:曾先生 电话:139 7944 0155
招标代理机构:****
地址:****广场3栋1单元2302室
联系人:万先生 电话:188****7770
监督部门:****水利局
电话:182****0227