******分院二期道路管网及绿化工程
评标结果公示
标段编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******分院二期道路管网及绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审),B值:****2087.01的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| ****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ****集团****公司(联合体牵头人)、**祥成****公司(联合体成员) | ||
| 投标报价(元) | ****8840.30 | ****5163.38 | ****0688.71 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(日历天) | 150 | 150 | |
| 项目负责人 | 刘鹏 | 朱明魁 | 牛善武 |
| 项目负责人证书编号 | 鲁137********02841 | 苏132********06000 | 苏132********01539 |
1.1中标候选人业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 合同金额(元) |
| ****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ****开发区雨污合流清零工程(二期)施工总承包 | ****开发区****指挥部 | 2023-9-22 | ****1526 |
| **市任**2019年市政重点项目汇仁路等道路工程EPC项目 | ****公司 | 2021-8-30 | ****0000 | |
| **路西延工程(EPC)工程 | **市****建设局 | 2021-7-15 | ****5025.10 | |
| **路(八里庄子村至**路段)建设工程、崮河河堤路硬化及生态补水工程 | ****开发区****建设局 | 2021-4-8 | ****5857.56 | |
| 古槐路交通疏解项目(施工) | ****政府****中心 | 2021-11-10 | ****45404.05 | |
| ****集团****公司(联合体牵头人)、**祥成****公司(联合体成员) | 高新路**段建设工程一标段 | **市******公司 | 2021-12-02 | ****28761.04 |
| **东路建设项目 | ****管理局 | 2024-11-1 | ****4258.29 | |
| ****延一期工程(一标段道路) | ****管理局 | 2024-7-24 | ****46792.19 | |
| **市轨道交通2号线站点道路修复及交通接驳工程(三标段) | ****管理局 | 2022-08-05 | ****5510.82 | |
| ****中心周边小区配套道路(客运南路、华润西路、 德信西路、德信北路、德信东路、万科中路)项目 | **市****建设局 | 2023-11-28 | ****8880.7 | |
| ****集团有限公司(联合体牵头人)、**九州****公司(联合体成员) | **北路改造工程-道路工程 | ****管理局 | 2023-7-25 | ****99274.43 |
| **市津浦东路路网改造工程 | ****集团有限公司 | 2022-12-6 | ****2629.6 | |
| 睢**乐园路(北环路-永昶路)市政工程 | ****管理局 | 2023-12-21 | ****1071.17 | |
| **医药大健康产业园室外附属工程 | **市慧聚医药****公司 | 2024-07-25 | ****1006.64 | |
| ******公司**国家高新区大****园区配套设施建设工程项目(一标段) | ******公司 | 2022-06-02 | ****8583.04 |
2、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | **中元****公司 | 1、注册建造师证书过期; 2、投标保证金模块中上传的投标函显示了投标报价。 |
| 2 | ******公司 | 投标保证金模块中上传的投标函显示了投标报价。 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 技术标得分 | BIM等信息技术的使用得分 | 项目负责人答辩得分 | 投标人业绩得分 | 投标人市场信用评价得分 | 第一阶段汇总得分 | 投标报价得分 | 第二阶段汇总得分 |
| 1 | ****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ****8840.30 | 5.37 | 1.24 | 1.41 | 2 | 5.25 | 15.27 | 81.90 | 81.90 |
| 2 | ****集团****公司(联合体牵头人)、**祥成****公司(联合体成员) | ****5163.38 | 5.24 | 1.22 | 1.55 | 2 | 5.88 | 15.89 | 81.19 | 81.19 |
| 3 | ****集团有限公司(联合体牵头人)、**九州****公司(联合体成员) | ****0688.71 | 5.33 | 1.21 | 1.67 | 2 | 5.67 | 15.88 | 79.92 | 79.92 |
| 4 | ****集团有限公司 | ****7970.29 | 5.42 | 1.27 | 1.56 | 2 | 5.49 | 15.74 | 79.88 | 79.88 |
| 5 | ****集团****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ****2264.65 | 5.32 | 1.20 | 1.63 | 2 | 5.34 | 15.49 | 79.31 | 79.31 |
| 6 | ****集团有限公司 | ****8373.63 | 5.40 | 1.22 | 1.42 | 2 | 5.19 | 15.23 | 78.76 | 78.76 |
| 7 | ****集团有限公司(联合体牵头人)、水发****公司(联合体成员) | ****2087.01 | 5.24 | 1.26 | 1.43 | 2 | 5.3 | 15.23 | 78.34 | 78.34 |
| 8 | 中基****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员) | ****6856.18 | 5.32 | 1.27 | 1.58 | 2 | 5.21 | 15.38 | 78.16 | 78.16 |
| 9 | ****公司 | ****2020.80 | 5.31 | 1.26 | 1.50 | 2 | 5.45 | 15.52 | 72.28 | 72.28 |
| 10 | ****集团****公司(联合体牵头人)、****集团有限公司(联合体成员) | ****4324.72 | 5.36 | 1.23 | 1.41 | 2 | 5.23 | 15.23 | / | / |
| 11 | 常****集团有限公司 | ****2342.42 | 5.35 | 1.20 | 1.42 | 2 | 5.23 | 15.20 | / | / |
| 12 | ****公司(联合体牵头人)、****集团有限公司(联合体成员) | ****9560.55 | 5.21 | 1.25 | 1.47 | 2 | 5.2 | 15.13 | / | / |
5、拟确定中标人:****公司(联合体牵头人)、******公司(联合体成员)
6、本评标结果公示期自2025年12月24日起,至2025年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:****
日期:2025年12月24日