| 项目编号 | **** | 统一交易标识码 | A01-123********00449XQ-****1111-001014-0 |
| 信息发布时间 | 2025-12-24 15:33:08 |
**县水门塘﹒水门公园文旅综合开发工程(EPC+O)中标结果公示
| 项目名称 | **县水门塘﹒水门公园文旅综合开发工程(EPC+O) | ||||||
| 项目编号 | **** | ||||||
| 标段名称 | **县水门塘﹒水门公园文旅综合开发工程(EPC+O) | ||||||
| 标段编号 | ****001 | ||||||
| 招标人 | **** | ||||||
| 最高限价 | 审定预算价的100.00%(约7963.56万元) | ||||||
| 代理机构 | **** | ||||||
| 代理机构地址和联系方式 | 地址:**市和谐西路15号 电话:0564-****695 | ||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||||
| 开标时间 | 2025年12月4日9时00分 | 计划工期 | 1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。 2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | **随途****公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中运营团队提供的景区市场营销人员徐嘉远2018年6月20日至2021年2月10日在**市大墅**旅游度假区工作,工作年限不足3年,不满足招标文件要求。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | **一寸****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中运营团队负责人未提供具备4A以上景区管理经验5年以上的证明材料,不满足招标文件要求。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | ****酒店****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中运营团队配置的景区招商及现场运营人员和景区市场营销人员提供的证****酒店****公司员工,不能证明具有景区招商及现场运营和景区市场营销工作经验,不满足招标文件要求。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | **市欢玥****公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中运营团队仅提供运营团队负责人工作经验证明材料,未提供景区招商及现场运营人员和景区市场营销人员名单及景区工作经验证明材料,不符合招标文件要求。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中运营团队负责人提供的具备4A以上景区5年以上管理经验的证明材料不符合招标文件要求。 | ||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中运营团队负责人提供的具备4A以上景区5年以上管理经验的证明材料不符合招标文件要求。 | ||||
| 中标(成交)单位 | 名 称 | 牵头单位(运营):**呀诺达****公司 联合体成员(施工):中建****公司 联合体成员(设计):****集团****公司 | |||||
| 响应招标文件的资格能力 | 牵头单位(运营):有效的营业执照 联合体成员(施工):建筑工程施工总承包贰级 联合体成员(设计):建筑行业(建筑工程)甲级 | 投标工期 | 1、计划工期:设计施工总工期365日历天(包含施工图设计及相关专项(业)工程设计及与设计相关的服务;材料、设备采购及安装;工程施工及其他技术服务等)。 2、运营服务期限:5年,运营期满后,同等条件下,运营方享有优先续约权。 | ||||
| 地 址 | 牵头单位(运营):保亭县三道镇 联合体成员(施工):**市**区中意一路158号中建大厦21楼 联合体成员(设计):**省****科技城金港路35号8楼 | ||||||
| 投标报价(元) | 审定预算价的96.88%(约****0969.28元) | ||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 徐飞 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师 | ||||
| 湘143********01697 | |||||||
| 项目设计负责人 | 袁晓忠 | 资格证书名称及编号 | 一级注册建筑师 | ||||
| 200****1403 | |||||||
| 项目技术负责人 | 李立塔 | 质量标准 | 合格 | ||||
| 运营负责人 | 张建 | ||||||
| 项目负责人获奖 | 无 | ||||||
| 项目负责人业绩 | 无 | ||||||
| 设计负责人业绩 | 银城锦拓荣庭(1#、2#及地下室) | ||||||
| 技术负责人业绩 | 无 | ||||||
| 企业获奖 | 无 | ||||||
| 企业业绩 | 施工企业业绩:邵晟智能装备制造产业园项目 设计企业业绩:银城锦拓荣庭(1#、2#及地下室) 运营企业业绩:呀诺达雨林文化旅游区 | ||||||
| 公示时间 | 2025年12月24日 | ||||||