****受****的委托,****服务中心项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:****服务中心项目
2、招标编号:DNGC-2025-009;项目标段编号: E****005080A017****1001
3、项目代码:****
4、资金来源:中央预算内资金及单位自筹
5、招标控制价(元):****0912.57
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月18日
2、评标地点:****交易中心评标二室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标质量 | 工期 |
| 1 | ******公司 | ****209 7.08 | 马高峰 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 2 | ******公司 | ****744 3.94 | 李鹏 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 3 | ******公司 | ****524 8.95 | 李克允 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求 | 365日历天 |
| 4 | ****公司 | ****196 7.12 | 李山山 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365 |
| 5 | ******公司 | ****001 4.74 | 郭怡蕾 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 6 | **瑞****公司 | ****972 4.66 | 李艳 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 7 | ******公司 | ****358 0.37 | 徐好南 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 8 | ******公司 | ****172 7.97 | 李盼盼 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 9 | ****公司 | ****940 9.67 | 郑强 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 365日历天 |
| 10 | ******公司 | ****957 9.01 | 翟蒙恩 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365 |
| 11 | ******公司 | ****000 5.74 | 陈旭东 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 365日历天 |
| 12 | ******公司 | ****558 7.89 | 段贫 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 13 | ******公司 | ****357 9.90 | 吴莉博 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 14 | ******公司 | ****045 5.82 | 郭志华 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 15 | ****公司 | ****180 2.83 | 许志涵 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 16 | **** | ****326 7.78 | 周慧阳 | 合格,符合国家现行规范及标准要求” | 365日历天 |
| 17 | ******公司 | ****785 4.82 | 刘飞 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 365日历天 |
| 18 | ******公司 | ****2084.91 | 杨清谦 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 365日历天 |
| 19 | ****公司 | ****771 4.13 | 万高风 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
| 20 | ****集团有限公司 | ****406 7.55 | 张** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第八章“技术标准和要求” | 365日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| **** | 管理人员 | 周慧阳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****02991 |
| ****公司 | 管理人员 | 万高风 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****26490 |
| **瑞****公司 | 管理人员 | 李艳 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****11637 |
| ******公司 | 管理人员 | 马高峰 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****13458 |
| ******公司 | 管理人员 | 杨清谦 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****51396 |
| ******公司 | 管理人员 | 徐好南 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********05909 |
| ******公司 | 管理人员 | 李鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****36426 |
| ******公司 | 管理人员 | 郭怡蕾 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****16649 |
| ******公司 | 管理人员 | 李盼盼 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********11801 |
| ****公司 | 管理人员 | 郑强 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****47306 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 张** | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****95348 |
| ******公司 | 管理人员 | 李克允 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****47038 |
| ******公司 | 管理人员 | 刘飞 | 项目经理 | 一级建造师 | 豫141********00889 |
| ****公司 | 管理人员 | 李山山 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****86850 |
| ******公司 | 管理人员 | 段贫 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****42917 |
| ****公司 | 管理人员 | 许志涵 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********14286 |
| ******公司 | 管理人员 | 郭志华 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****65069 |
| ******公司 | 管理人员 | 翟蒙恩 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241********02787 |
| ******公司 | 管理人员 | 陈旭东 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****43314 |
| ******公司 | 管理人员 | 吴莉博 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241****02854 |
3、中标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 业绩一:****卫生院项目设计施工总承包 业绩二:****政府**堂街镇圈****服务中心项目 | 业绩一:****商贸****公司 业绩二:****政府 | 业绩一:2022年08月31日 业绩二:2023年1月5日 | 业绩一:人民币(大写)伍仟柒佰肆拾陆万玖仟壹佰零柒元参角伍分(¥****9107.35元) 业绩二:壹佰肆拾伍万元整(¥****000.00元) |
| ****公司 | 业绩一:**县教育系统2022年第一批基本建设项目六标段(固****中心小学综合楼) | 业绩一:****体育局 | 业绩一:2022年09月04日 | 业绩一:****205.35元 |
| **瑞****公司 | 业绩一:****开发区****卫生院三楼东病区建设工程项目 | 业绩一:****开发区****卫生院 | 业绩一:2024年02月07日 | 业绩一:830000元 |
| ******公司 | 业绩一:**县**新苑医养结合改造项目-医院分项二期工程 | 业绩一:**县新阳公共****公司 | 业绩一:2022年1月27日 | 业绩一:****435.88元 |
| ******公司 | 业绩一:公寓房整修项目工程 | 业绩一:中国人民**军96036部队 | 业绩一:2023年10月28日 | 业绩一:****2479.09元 |
| ******公司 | 业绩一:****办事处现代农业示范园建设项目 | 业绩一:****办事处 | 业绩一:2023年4月28日 | 业绩一:1651.969017万元 |
| ******公司 | 业绩一:**县陈桥镇移民新村2023年后期扶持项目一标段 业绩二:2022年**县荆隆宫乡新区衔接乡村**村集体产业增收项目(一标段) | 业绩一:****水利局 业绩二:**县荆隆官乡 | 业绩一:2023年11月8日 业绩二:2022年11月7日 | 业绩一:****000元 业绩二:****980.18元 |
| ******公司 | 业绩一:**县2022年薄改提升****中心小学**食堂、****中心小学综合楼、****小学**食堂)三标段 业绩二:**大学**校区2024年学生公寓公共卫生间二标(含水房)整体改造项目 | 业绩一:****体育局 业绩二:**大学 | 业绩一:2023年6月18日 业绩二:2024年7月27日 | 业绩一:857242.36元 业绩二:****000.00元 |
| ******公司 | 业绩一:****学院6号教学楼改造项目 业绩二:文达﹒甘棠雅苑住宅小区建设项目公共区域装修一标段 | 业绩一:****学院 业绩二:三****公司 | 业绩一:2024年3月14日 业绩二:2024年10月11日 | 业绩一:****050.00元 业绩二:****241.44元 |
| ****公司 | 业绩一:****医院干部保健用房改造项目 业绩二:****医院六楼房屋维修改造项目 | 业绩一:****医院 业绩二:****医院 | 业绩一:2024年1月3日 业绩二:2023年11月30日 | 业绩一:192000.00元业绩二:183800.00元 |
| ****集团有限公司 | 业绩一:****广场 | 业绩一:**卉农企业****公司 | 业绩一:2024年4月17日 | 业绩一:****0000.00元 |
| ******公司 | 业绩一:**市索河办政法小区北院、教委家属院整体提升改造项目二标段 | 业绩一:****办事处 | 业绩一:2022年1月11日 | 业绩一:****867.80元 |
| ******公司 | 业绩一:****办公室****政府办公楼改造升级项目 业绩二:****中学学生餐饮生活区维修项目 | 业绩一:****政府 业绩二:****中学 | 业绩一:2023年08月29日 业绩二:2023年6月15日 | 业绩一:281.1万元 业绩二:91.5万元 |
| ****公司 | 业绩一:2024****派出所办公楼装饰改造工程 业绩二:思礼消防站建设项目 | 业绩一:****政府****办事处 业绩二:****政府 | 业绩一:2024年9月1日 业绩二:2022年9月23日 | 业绩一:****000.00元业绩二:****794.38元 |
| ******公司 | 业绩一:2024年**市西村镇车元村仓储建设项目 | 业绩一:****政府 | 业绩一:2024年5月29日 | 业绩一:297.5万元 |
| ****公司 | 业绩一:****税务所综合业务办公用房维修改造 | 业绩一:****总局****税务局 | 业绩一:2024年5月20日 | 业绩一:430000元 |
| ******公司 | 业绩一:**县****基地建设项目 | 业绩一:****政府 | 业绩一:2023年4月28日 | 业绩一:****3239.98元 |
| ******公司 | 业绩一:**县2021年农村教师周转宿舍项目第8标段 | 业绩一:**县城乡建设****公司 | 业绩一:2022年04月14日 | 业绩一:****515.24元 |
| ******公司 | 业绩一:2023年**巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村**产业项目(扶持壮大村集体经济项目)第二标段 | 业绩一:****委员会组织部 | 业绩一:2024年2月2日 | 业绩一:****075.95元 |
| ******公司 | 业绩一:****小学教学楼工程 业绩二:****园区****中心项目 | 业绩一:****小学 业绩二:****园区****办公室 | 业绩一:2022年6月16日 业绩二:2022年6月20日 | 业绩一:****031.68元 业绩二:****217元 |
五、未进入中标候选人企业:
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | ******公司 | ****1020.14 |
| 2 | ****公司 | ****2658.7 |
| 3 | ******公司 | ****8063.41 |
| 4 | **市****公司 | ****4006.39 |
| 5 | **广建****公司 | ****2671.45 |
| 6 | **市****公司 | ****6189.89 |
| 7 | ******公司 | ****4514.37 |
| 8 | **省****公司 | ****4449.32 |
| 9 | ******公司 | ****2946.45 |
六、否决投标情况及原因:
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 2 | ****公司 | 符合性评审 | 1.项目经理未提供安全考核证; 2.未提供项目经理安全B证; 3.项目经理未提供安全B证; 4.项目经理没有安全B证; 5.项目经理未提供安全B证; |
| 3 | ******公司 | 符合性评审 | 1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 4 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 1.未提供综合单价表、材料表。招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 5 | ******公司 | 符合性评审 | 1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 6 | 中恒****公司 | 符合性评审 | 1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 7 | ****公司 | 符合性评审 | 1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 8 | ****公司 | 符合性评审 | 1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条 2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 9 | ******公司 | 符合性评审 | 1.未提供综合单价表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
| 10 | ******公司 | 符合性评审 | 1.无材料表,招标文件第三章2.8条2.未提供综合单价表 3.未提供综合单价表 4.未提供综合单价表 5.未提供综合单价表 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年12月25日 至 2025年12月29日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:****
地 址:**县纬六路综合楼9号
联系人:梁现林
联系方式:135****6600
招标代理机构:****
地 址:**自贸试验区**片区(郑东)商务外环路25号
联系人:张文召
联系方式:183****1606
监督机构:****建设局
联系方式:0393-****360
地 址:**县纬六路综合楼9号
本招标公告的解释权归招标人。
发布人:****
发布日期: 2025年 12月24 日