********“许继电气智能低压电气产业建设项目工程总承包EPC及监理”(评定分离)
评标结果公示
一、项目概况和数据表
(一) 项目概况
1、项目名称:许继电气智能低压电气产业建设项目
2、招标编号:****
3、建设地点:****开发区魏武大道以东,尚德路以北,尚集街以南,周寨路以西。
4、建设内容及规模:**生产厂房1栋,建筑面积约23000㎡,其中2F框架结构厂房约18500㎡,1F钢结构立体库房约2000㎡,3F框架结构办公辅房约2000㎡,屋顶设备间约500㎡;配套建设2F框架结构实验平台用房1栋,建筑面积约5500㎡。配套建设变配电、给排水、通风空调、消防、网络等公用工程。配套建设安防、消防、环保、节能、劳动安全、职业卫生等设施。配套建设室外道路及硬化、厂区管网系统、照明、景观绿化等室外工程。
5、投资金额:8197.20万元。
6、标段划分:本次招标共划分为两个标段。
第一标段:许继电气智能低压电气产业建设项目工程总承包(EPC);
第二标段:许继电气智能低压电气产业建设项目监理。
7、 招标范围:
7.1第一标段:本工程采用设计、采购、施工一体化工程总承包模式。包括本项目施工图设计及所有设计报批等相关服务;与工程建设相关的设备和材料采购;施工及相关手续办理、工程竣工验收备案,缺陷保修等全部工作内容。承包人负责自合同签订之日起至完成全部质保期服务及项目竣工验收为止的全过程实施和服务。主要包括工程设计、工程施工、施工总承包实施过程管理等内容。具体包括但不限于:
(1)设计范围:完成本项目所有建设内容的方案设计(用地红线范围内的方案设计、规划设计与调整,含估算)、初步设计深化与优化(含概算)、施工图设计以及设计全过程服务,各阶段、各部门审批提出的设计文件的修改和施工过程中招标人提出的变更设计、优化设计及配合图审、预算文件、工程量清单等编制和后续服务、报批等内容。包括但不限于完成项目的规划方案设计、施工图设计(具体工作内容包括但不限于建筑工程、结构工程、电气工程、给排水工程、暖通工程等相关设计)、所有二次深化设计、施工过程中的设计变更、编制BIM模型、配合完成施工图审查、开工到竣工的工地现场配合服务、施工全过程中的技术咨询服务及质量保修阶段等后期服务,并协助招标人完成各阶段各项审批手续的办理等工作,满足招标人各项功能性要求并达到国家和行业现行规范标准及验收合格标准。按招标人要求按质按时提交设计成果,并取得国家相关职能部门的批复(含中间成果和阶段性成果),配合完成招标人要求的其他相关工作,设计成果满足各项功能及使用要求,以及完成各项审批手续办理等工作。
(2)施工范围:包括但不限于按照审核确认的施工设计图纸与招标人的要求,完成本项目所涉及的全部工程施工建造工作,以及保修期内的缺陷修复和保修工作。协调配合招标人办理以下事宜:包含但不限于办理工程总承包各阶段的报建、审查、办证、备案、外协谈判等的相关手续及必要的安全评估和检查、综合调试、智慧工地、竣工图的审核、竣工验收、产权办理、质量保修等。对承包项目的质量、安全、工期、造价等全面管控和负责
(3)采购范围:除建设单位另行委托的工作涉及的相关设备以外,包括招标人要求范围内包含的所有设备设施的采购、安装及保修期内的保修、缺陷修复等工作。
(4)工程总承包管理:工程总承包范围内的各类专业或专项工程设计及设备购置和施工的组织协调、协助项目报批报建等前后期手续、工程总承包相关资料整理存档、协助工程相关验收及备案并配合工程移交、负责工程保修管理等总承包管理工作;并负责本项目其他由建设单位另行委托内容的总承包管理及配合工作。
7.2第二标段:许继电气智能低压电气产业建设项目全过程监理。包括设计、施工阶段及缺陷责任期阶段全过程监理服务。
8、招标控制价:
招标控制价:
第一标段:
设计费:以工程勘察设计收费标准(2002年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,招标控制费率为100%。
**工程费:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,招标控制费率为95%。
第二标段:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,招标控制费率为1.2%。
9、工期要求:
第一标段:440日历天(其中设计周期40日历天)。
第二标段:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务。
10、质量要求:
质量要求:
第一标段:达到国家现行工程质量验收规范的合格标准,其中:2.7.1设计要求的质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。2.7.1施工要求的质量标准:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。2.7.1采购质量标准:必须采购正宗品牌设备或材料,采购的设备或材料必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。竣工验收前如国家、省有颁布和更新相关技术标准和规范,按规定执行;技术标准和规范若有不一致,按严格标准执行。
第二标段:监理质量要求:符合建设工程监理规范要求。
11、评标办法:综合评标法。
12、资格审查方式:资格后审。
13、资金来源:自筹资金。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年11月20日在《**公共**交易平台(**省◆**市)》、《中国招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息。于投标截止时间前第一标段上传投标文件的投标单位有 9 家,全部为外地企业;第二标段上传投标文件的投标单位有 16 家,全部为外地企业。投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。
(三)项目开标数据表
| 招标人名称 | **** | ||
| 代理机构名称 | **** | ||
| 工程名称 | 许继电气智能低压电气产业建设项目 | ||
| 开标时间 | 2025年12月12日08时30分 | 开标地点 | ****交易中心三楼不见面开标室 |
| 评标时间 | 2025年12月12日 10 时 31 分 | 评标地点 | ****交易中心 |
二、开标记录
第一标段:
| 投标单位 | **工程 费投标报价(%) | 设计费投标报价(%) | 项目负责人 | 工期要求 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
| 中国****公司 | 94.88 | 99.68 | 陈红伟 | 440日历天(其中设计周期 40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| ****研究院****公司 | 94.78 | 99.75 | 谢赛男 | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| ****集团****研究院有限公司 | 94 | 85 | 熊鑫 | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| ****研究院****公司 | 94.96 | 99.94 | 夏慧伦 | 440 日历天(其中设计周期 40 日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| ****公司 | 91 | 44.2 | 方晓波 | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| 中国****总院有限公司 | 94.8 | 99.8 | 李伟鑫 | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| ****研究院有限公司 | 91.7 | 45.7 | 孟** | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| ****研究院有限公司 | 88.89 | 85 | 张玉 | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| 中机****公司 | 92.5 | 47 | 张玉龙 | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | 无异议 |
| 招标控制价 | 设计费:以工程勘察设计收费标准(2002年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,招标控制费率为100%。 **工程费:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,招标控制费率为95%。 | |||||
| 工期要求 | 440日历天(其中设计周期40日历天) | 质量要求 | 达到国家现行工程质量验收规范的合格标准 | |||
| 投标报价修正情况 | / | |||||
第二标段:
| 投标单位 | 投标报价(%) | 项目负责人 | 监理服务期 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
| ******公司 | 1.09 | 宁鑫 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ****公司 | 1.08 | 张艳岭 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ******公司 | 1.08 | 杨俊峰 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ****公司 | 1.06 | 丁东 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ******公司 | 1.15 | 尤永斗 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ****监理中心有限公司 | 1.07 | 朱佰勇 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| **顺成****公司 | 1.12 | 程建魁 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| **省****公司 | 1.09 | 关永举 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| **恒基****公司 | 1.15 | 聂睿 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| 中鼎****公司 | 1.09 | 苏广田 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ******公司 | 1.11 | 陈景欣 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| **省****公司 | 1.14 | 赵勋汉 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| 精源****公司 | 1.11 | 薛鹏飞 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务。 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ******公司 | 1.06 | 唐森 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| 中远****公司 | 1.02 | 田开科 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| ****公司 | 1.1 | 张文涛 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 符合建设工程监理规范要求 | 无异议 |
| 招标控制价 | 经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,招标控制费率为1.2%。 | ||||
| 工期要求 | 本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务 | 质量要求 | 符合建设工程监理规范要求 | ||
| 投标报价修正情况 | / | ||||
本项目评标采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况
第一标段:
硬件特征码雷同性分析及判**果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下一步评审。
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
| 1 | 中国****公司 | ||
| 2 | ****研究院****公司 | ||
| 3 | ****集团****研究院有限公司 | ||
| 4 | ****研究院****公司 | ||
| 5 | 中国****总院有限公司 | ||
| 6 | ****研究院有限公司 | ||
| 7 | 中机****公司 | ||
| 未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | ****公司 | 未按招标文件要求填写投标报价的大写 | 招标文件第三章《评标办法》形式评审的投标文件格式要求 |
| 2 | ****研究院有限公司 | 投标保证金保函未按招标文件要求提交原件 | 招标文件第二章《投标人须知》第3.4条“投标人应将保函原件扫描件附于投标文件中,否则视为未按规定提交” |
(二)保证金审查
| 投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 是否 有效 | 查询 渠道 | 保证人 | 备注 |
| 中国****公司 | 202********610****0198 | **** | 500000 | 有效 | www.ccb.com | ****银行****公司**中**路支行 | |
| ****研究院****公司 | 202********773****0001 | 有效 | www.****.com | ****银行****公司****支行 | |||
| ****集团****研究院有限公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| ****研究院****公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| ****公司 | 123DB251****0035 | 有效 | 扫码查询 | ****公司**分行 | |||
| 中国****总院有限公司 | 202********690****0047 | 有效 | www.****.com | ****银行****公司****路支行 | |||
| ****研究院有限公司 | 202********760****0001 | 有效 | www.****.com | ****银行****公司**自贸试验区支行 | |||
| ****研究院有限公司 | 202********780****0005 | 有效 | www.****.com | ****银行****公司**铁路支行 | |||
| 中机****公司 | YYB026****250037 | 有效 | 扫码查询 | ****公司**北沙滩支行 |
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:(排名不分先后)
| 序号 | 通过详细评审的投标人名称 的投标人名称 | ||
| 1 | 中国****公司 | ||
| 2 | ****研究院****公司 | ||
| 3 | ****集团****研究院有限公司 | ||
| 4 | ****研究院****公司 | ||
| 5 | 中国****总院有限公司 | ||
| 6 | ****研究院有限公司 | ||
| 7 | 中机****公司 | ||
| 未通过详细评审的投标人名称及原因 的投标人名称及原因 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
第二标段:
硬件特征码雷同性分析及判**果:****公司、****监理中心有限公司、**顺成****公司、**恒基****公司、**省****公司、中远****公司电子投标文件制作硬件特征码CPU序号相同,****公司、**省****公司、****监理中心有限公司、******公司、******公司的主板序列号相同,其他均不一致,可以进入下一步评审。
(一)初步评审
| 序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
| 1 | ******公司 | ||
| 2 | ****公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | ****公司 | ||
| 5 | ******公司 | ||
| 6 | ****监理中心有限公司 | ||
| 7 | **顺成****公司 | ||
| 8 | **省****公司 | ||
| 9 | **恒基****公司 | ||
| 10 | 中鼎****公司 | ||
| 11 | ******公司 | ||
| 12 | **省****公司 | ||
| 13 | 精源****公司 | ||
| 14 | ******公司 | ||
| 15 | ****公司 | ||
| 未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 中远****公司 | 投标报价大写超过招标控制价 | 招标文件第二章投标人须知第3.2.3条 |
(二)保证金审查
| 投标单位 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 是否 有效 | 查询 渠道 | 保证人 | 备注 |
| ******公司 | / | **** | 16000 | 有效 | / | / | 银行转账 |
| ****公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| ******公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| ****公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| ******公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| ****监理中心有限公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| **顺成****公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| **省****公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| **恒基****公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| 中鼎****公司 | TZDB202512JUEA | 有效 | 扫码查询 | **拓正****公司 | |||
| ******公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| **省****公司 | N202********740858 | 有效 | 扫码查询 | **雪球****公司 | |||
| 精源****公司 | RHDB202****101600 | 有效 | 扫码查询 | ******公司 | |||
| ******公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 | ||
| 中远****公司 | HYC202********171 | 有效 | 扫码查询 | **辉耀****公司 | |||
| ****公司 | / | 有效 | / | / | 银行转账 |
(三)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:(排名不分先后)
| 序号 | 通过详细评审的投标人名称 | ||
| 1 | ******公司 | ||
| 2 | ****公司 | ||
| 3 | ******公司 | ||
| 4 | ****公司 | ||
| 5 | ******公司 | ||
| 6 | ****监理中心有限公司 | ||
| 7 | **顺成****公司 | ||
| 8 | **省****公司 | ||
| 9 | **恒基****公司 | ||
| 10 | 中鼎****公司 | ||
| 11 | ******公司 | ||
| 12 | **省****公司 | ||
| 13 | 精源****公司 | ||
| 14 | ******公司 | ||
| 15 | ****公司 | ||
| 未通过详细评审的投标人名称及原因 | |||
| 序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
| 1 | 无 | 无 | 无 |
五、中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由(排名不分先后)
第一标段:
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
| 1 | ****研究院有限公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和项目负责人有比较丰富的业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 2 | ****集团****研究院有限公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。 |
| 3 | 中国****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。 |
| 4 | 中国****总院有限公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。 |
| 5 | ****研究院****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目经理无近期业绩,报价相对较高。 |
| 6 | ****研究院****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩,报价相对较高。 |
| 7 | 中机****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业有相应业绩。缺点和风险:项目负责人无近期业绩。 |
第二标段:
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标候选人的特点、优势、缺点、风险等评审情况和推荐理由 |
| 1 | ****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 2 | ****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 3 | ******公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 4 | 精源****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 5 | **省****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 6 | 中鼎****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 7 | **顺成****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 8 | ****公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 9 | ******公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 10 | ******公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:尚不明确 |
| 11 | ******公司 | 资质符合要求,人员配备齐全,技术方案较合理,企业和总监有相应业绩。缺点和风险:总监无近期业绩 |
六、评标委员会对技术、质量、安全、工期的控制能力等提供技术咨询建议
招标人根据评审情况,结合价格因素、企业实力、企业信誉 、投标方案、团队履约能力和水平择优选取中标单位。
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(排名不分先后)
(一)推荐的中标候选人名单:
中标候选人:中国****公司
统一社会信用代码:911********0064426
企业注册地:**市**区西三环北路5号
企业性质:****公司(法人独资)
**工程费投标报价:小写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 94.88 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 百分之九十四点八八
设计费投标报价: 小写:以工程勘察设计收费标准(2002年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 99.68 %
大写:以工程勘察设计收费标准(2002年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之九十九点六八
工期:440日历天(其中设计周期 40日历天)
施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
项目负责人:陈红伟 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
编号:京111********14772
设计负责人:赵习习 证书名称:一级注册建筑师
编号:201****4116
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
业绩1、 “互联网+第四方物流”****中心物流基础设施建设项目
业绩2、浦东机场西货运区公共货站特运库项目设计、施工一体化工程
评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑施工总承包一级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:****研究院****公司
统一社会信用代码:914********8853216
企业注册地:**省**市**区**中路18号
企业性质:****公司(非自然人独资或控股的法人独资)
**工程费投标报价:小写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 94.78%
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 百分之九十四点七八
设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为99.75%。
大写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之九十九点七五 。
工期:440日历天(其中设计周期 40日历天)
施工质量要求:达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
项目负责人:谢赛男 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
编号:湘143********15103
设计负责人:黄民希 证书名称:一级注册结构工程师
编号:S202****1918
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
业绩1、 **学院项目(一期)项目第三标段工程总承包项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:城乡规划编制甲级资质、工程设计机械行业甲级和建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:****集团****研究院有限公司
统一社会信用代码:916********755629P
企业注册地:**省**市**区城南大道18号
企业性质:****公司(非自然人独资或控股的法人独资)
**工程费投标报价:小写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 94 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 百分之玖拾肆
设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 85 %
大写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之捌拾伍
工期:440日历天(其中设计周期 40日历天)
施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
项目负责人:熊鑫 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
编号:陕161********01501
设计负责人:张静容 证书名称:一级注册建筑师
编号:202****1553
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
业绩1、先进复合材料科研生产新区统筹建设项目
业绩2、钢集团****公司石灰岩、**岩矿山开发项目绿色建筑骨料矿山建设项目(一期)**省**金泉镇墓上**岩矿200万吨年建设项目 EPC 总承包
评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:****研究院****公司
统一社会信用代码:913********014619A
企业注册地:**市**路303号
企业性质:****公司(非自然人独资或控股的法人独资)
**工程费投标报价:小写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 94.96 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 百分之九十四点九六
设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 99.94 %
大写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为百分之九十九点九四
工期:440日历天(其中设计周期 40日历天)
施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
项目负责人:夏慧伦 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
编号:沪131********03708
设计负责人:段晓星 证书名称:一级注册建筑师
编号:200****1457
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
业绩1、**海上风****基地建设项目工程总承包
评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑工程施工总承包一级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中国****总院有限公司
统一社会信用代码:911********011188F
企业注册地:**市西**德胜门外大街12号
企业性质:****公司(法人独资)
**工程费投标报价::小写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 94.8 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 百分之玖拾肆点捌
设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为99.8 %。
大写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 百分之玖拾玖点捌
工期:440日历天(其中设计周期 40日历天)
施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
项目负责人:李伟鑫 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
编号:京134********08165
设计负责人:郭旭 证书名称:一级注册建筑师
编号:202****6712
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
业绩1、 **兴华****公司航空发动机线束及小型风机产能
提升建设项目EPC工程总承包
业绩2、****中心二期工程101号科研实验楼
评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合资质甲级、建筑工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:****研究院有限公司
统一社会信用代码:914********054298J
企业注册地:****原区**西路126号
企业性质:****公司(非自然人独资或控股的法人独资)
**工程费投标报价:小写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 88.89 %
大写:百经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之八十八点八九
设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 85.00 %。
大写:以工程勘察设计收费标准(2002 年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为百分之八十五 。
工期:440日历天(其中设计周期 40日历天)
施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
项目负责人:张玉 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
编号:豫141********29937
设计负责人:何光磊 证书名称:一级注册建筑师
编号:202****1374
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
业绩1、华润电力12GW高效异质结太阳能电池及组件项目配套标准厂房工程总承包
业绩2、乐道物流卷烟配套烟叶醇化加工及仓储设施项目(二期)工程总承包(EPC)
业绩3、船舶动力系统****工厂项目厂房、综合楼、门卫、****泵站工程总承包(装配式)
业绩4、******公司三峡卷烟厂安保备勤楼及停车棚项目工程总承包
业绩5、******公司**卷烟厂原联合工房改造项目
业绩6、******公司**卷烟厂卷包车间基础设施改造提升项目-工程总承包
业绩7、******公司**卷烟厂**配电房项目工程总承包
业绩8、******公司**卷烟厂卷包车间土建及公用工程适应性改造项目-工程总承包
业绩9、****政府公物仓拆除重建项目设计施工总承包
评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:
业绩1、******公司**卷烟厂综合库至原料库连廊建设项目工程总承包
投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、工程设计综合甲级、建筑工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中机****公司
统一社会信用代码:911********5650114
企业注册地:**市**区德胜门外北沙滩一号
企业性质:****公司
**工程费投标报价:小写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 92.5 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之玖拾贰点伍
设计费投标报价:小写:以工程勘察设计收费标准(2002年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为 47 %
大写:以工程勘察设计收费标准(2002年修订本)计算的收费额(项目方案设计、初步设计及施工图设计等设计服务收费的计费额为最终经发包人委托****公司审定的建筑安装工程费)为基准价,费率为百分之肆拾柒
工期:440日历天(其中设计周期 40日历天)
施工质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。
设计质量要求:设计文件必须符合有关部门制定的标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。
项目负责人:张玉龙 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师
编号:京111********06750
设计负责人:马小军 证书名称:一级注册建筑师
编号:200****3062
评标委员会审查通过的企业业绩名称:
业绩1、中机****公司试验仪器中试平台建设项目试验厂房装修及消防设施改造项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩名称:无
投标企业资质等级:城乡规划编制甲级、机械行业甲级和建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二标段:
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:914********1723051
企业注册地:**市**区经八路 29 号
企业性质:****公司(自然人投资或控股)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.09 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点零玖
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:宁鑫
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****2520
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、****广场项目
业绩2、****医院****医院**医院)项目工程监理
业绩3、****医院智慧医疗系统建设项目(EPC+F)监理
业绩4、****公司康师傅饮品**区域总部工程监理(**顶津 3#饮品车间主体工程监理)
业绩5、**柯力智能传感器及工业物联网项目
业绩6、****园区一期建设项目监理及全过程造价咨询项目
业绩7、郑东新区** AI 科技谷项目监理
业绩8、****银行****分行营运大厦项目
业绩9、****医院东院区综合病房楼建设项目监理
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、**科技城数研产业园 EPC 项目监理第二标段监理
业绩2、****原新区三十里铺中地块安置区项目监理
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:****公司
统一社会信用代码:914********649844B
企业注册地:**省**市**区经八路14号院附19号216室
企业性质:****公司(自然人投资或控股)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.08 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点零捌
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:张艳岭
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****9830
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、****园区标准厂房及其配套基础设施建设项目
业绩2、镇**以勒易迁后扶纺织服装产业园建设项目(一期工程)监理服务
业绩3、镇**呢噜坪易迁后扶纺织服装产业园基础设施建设项目(一期工程)监理服务
业绩4、伊滨区福民工程 7 号安置小区地块二、地块四监理项目一标段
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、**市**区科创产业园建设项目(四标段)
业绩2、2023 年****加工厂房建设项目监理
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:914********999657D
企业注册地:**省**市市辖区郑东新区泽雨街9号
企业性质:****公司(非自然人投资或控股的法人独资)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.08 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点零捌
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:杨俊峰
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****6194
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、郑高﹒****幼儿园建设项目工程监理
业绩2、未来学府﹒壹号院监理服务
业绩3、****府项目建设工程监理服务
业绩4、国道 307 线****至**段一级公路**工程房建施工监理 JL4 标段
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:无
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:****公司
统一社会信用代码:914********493625H
企业注册地:郑****开发区翠竹街 1 号 95 幢
企业性质:****公司(自然人投资或控股)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.06 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点零陆
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:丁东
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****1703
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、****基地(04-25 地块)项目监理
业绩2、**国际铁路港跨境物流产业园及配套设施工程
业绩3、****中心苏滁高新区****基地监理项目
业绩4、**市电子信息产业园(三期)、**市新能源汽车智能装备产业园、**高新区人才公寓建设项目(EPC 模式)
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、****医院**院区改扩建项目监理
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:914********95144X0
企业注册地:**市**区郑汴**、中州大道西公寓A座1单元12层A9号
企业性质:****公司(自然人投资或控股)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.15 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 百分之壹点壹伍
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:尤永斗
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****6240
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、**市老**营庄片区综合开发项目一期项目全过程工程监理
业绩2、郑航嘉苑建设项目工程监理
业绩3、****社区项目(一期)一地块监理
业绩4、**体育人才公寓项目监理
业绩5、******基地项目
业绩6、**县产业集聚区物流园及基础设施建设项目监理
业绩7、中国中铁智能化高端装备产业园项目二期监理
业绩8、******公司伊滨区智能装备制造及机器人产业园(一期)项目施工监理服务项目
业绩9、****花园建设监理项目
业绩10、乾龙现代物流园二期(深国际)A 项目监理
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、**航空港经济综合试验区(****综合****小学建设项目监理
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:**顺成****公司
统一社会信用代码:914********103195R
企业注册地:**省**市**区经八路14号付19号汇元大厦719室
企业性质:****公司
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.12%
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点壹贰
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:程建魁
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****4639
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、**经开区 N-05-3、K-06-1、D4-02-2 地块标准厂房施工监理
业绩2、**县智慧产业园(一期 B 区)建设项目
业绩3、**县“万人助万企”智慧产业园项目工程总承包(EPC)及监理
业绩4、****开发区高分子材料产业园(A 区)项目
业绩5、**县锂电科技产业园标准化厂房及基础设施建设项目
业绩6、**市产业集聚区高端装备制造及新材料产业园项目(地块2)-东地块一期工程监理
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、年产 5 万套汽车电池包项目-3#厂房工程、备用发电机房及消防水池工程
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:**省****公司
统一社会信用代码:****0100MA9G5G4X47
企业注册地:**省郑****开发区****科技园** 6 号楼 K 座 2 层
企业性质:****公司(自然人投资或控股)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.09 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为 百分之壹点零玖
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:关永举
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****9218
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、**安****公司年产 40 万吨高温新材产业园项目 1 号厂房工程
业绩2、**高新区核心板块中部智裁港建设项目(1#厂房、2#厂房、9#厂房、10#厂房、11#厂房、 12#厂房、13#厂房、 14#厂房、 15#厂房、16#厂 房、17#楼、一期地下室及地下车库)建设工程监理
业绩3、**市**区储能产业园项目
业绩4、****开发区生物医药(一期)产业园项目
业绩5、**区 2024 年安岭镇现代农业产业园项目建设工程监理
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、**市**电子新材料产业园(一期)建设项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:中鼎****公司
统一社会信用代码:914********172961N
企业注册地:河****花园****花园路 15 号院 1-2 层
企业性质:****公司(自然人投资或控股)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工
程费为基准价,费率为:1.09%
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点零玖
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:苏广田
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****8478
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、****学院一期建设项目
业绩2、****园区建设项目(一期)北区
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、**高新区节能环保装备****中心二期建设监理项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:精源****公司
统一社会信用代码:914********672633B
企业注册地:**自贸试验区**片区(郑东)**东路80号绿地**会2号楼2单元8层803号
企业性质:****公司
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.11 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点壹壹
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:薛鹏飞
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号: ****0511
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、****考试院**基地 28 号楼建设项目
业绩2、**区 2022 年冶金厅大院等 13 个老旧小区改造工程监理项目
业绩3、**高新区电子信息产业类标准厂房(六期)建设项目(1#标准厂房)
业绩4、****中学扩建建设项目监理
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、郑东新区**AI科技谷项目监理第二标段TA6-08-04号地(2号地)
业绩2、******基地项目
投标企业资质等级:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:******公司
统一社会信用代码:911********2370688
企业注册地:北****开发区荣华南路15号院2号楼3层318室
企业性质:****公司(法人独资)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.06 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为百分之壹点零陆
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:唐森
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号:****7363
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、****党校 5 号学员楼维修改造项目
业绩2、**省退役军人事务厅办公用房及服务接待大厅装修改造项目监理
业绩3、**学院玉米****基地项目工程项目管理服务
业绩4、**锦龙苑、禧龙苑、瑞龙苑、举云阁朝福厦里公区改造监理
业绩5、某部基础设施建设监理服务
业绩6、******公司 XX 生产能力建设项目
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、某部综合专修室建设监理
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理乙级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:****公司
统一社会信用代码:911********674231L
企业注册地:**市**区车公庄西路19号37幢3层301、302、303、304
企业性质:****公司(法人独资)
投标报价:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为:1.1 %
大写:经发包人委托****公司审定的**工程费为基准价,费率为佰分之壹点壹
监理服务期:本项目设计、施工阶段及保修期阶段的全过程监理服务
质量标准:符合建设工程监理规范要求
项目总监理工程师:张文涛
证书名称:房屋建筑工程专业注册监理工程师
编号: ****9338
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、郑****交流中心及配套项目监理
业绩2、****社区二标段工程监理
业绩3、****社区三标段监理
业绩4、**市**区**镇七里渠南北村土地一级开发项目CP00-1804-0012 地块 F3 其他类多功能用地项目(A 座办公商业等 16 项)
业绩5、****开发区标准化厂房及配套设施建设项目(一期)一标段(织造车间 2、印染车间 1)监理服务
业绩6、**市热电汽循环经济产业园一****中心)全过程工程咨询服务
评标委员会审查通过的项目负责人业绩:
业绩1、2024 年******公司**片烟醇化库建设项
目工程监理
业绩2、**省****研究院**大学九章学堂北组团C座装修项目
投标企业资质等级:房屋建筑工程监理甲级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2025年12月24日-2025年12月27日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,可在公示发布之日起三日内通过“**市公共**电子交易系统”在线提出或以其他书面形式向招标人(代理机构)提出。若有投诉,可以书面形式向监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地址:**市许继大道
联系人:吕先生
联系电话:0374-****471
代理机构:****
地址:**市**湖众信国际1216房间
联系方式:0374-****770
项目负责人:罗旭光
联系方式:0374-****770
监督部门:****示范区建设环保局
联系人:彭先生
联系电话:0374-****516
****
2025 年 12月24日