董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工评标结果公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

董梁高速沈海高速至**段机电系统设备采购与集成施工评标结果公示


招标编号为****的董梁高速沈海高速至**段机电系统设备采购与集成施工项目招标于2025年12月02日发布招标公告,2025年12月23日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电设备采购与集成施工一标段
(DLJDCGSG-1)
联合体:
****
****集团有限公司
97.99
联合体:
**交通****公司
******公司
95.72
联合体:
****集团有限公司
**市埃****公司
94.81
千方****公司 94.13
******公司 94.1
联合体:
**云星宇****公司
**德鲁泰****公司
94.07
联合体:
****研究院有限公司
******公司
93.25
联合体:
****研究院有限公司
深****公司
93.18
联合体:
**汉****公司
**市****公司
92.97
******公司 91.77

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:机电设备采购与集成施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
DLJDCGSG-1 第一中标候选人 联合体:
****
****集团有限公司
****69959.96元 303 工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 联合体:
**交通****公司
******公司
****79288.24元 303 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 联合体:
****集团有限公司
**市埃****公司
****64000.00元 303 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
机电设备采购与集成施工一标段
(DLJDCGSG-1)
**** 项目经理 刘东朝 201****265238 工程师
**** 项目总工 蔡达 鲁190********0006 工程师
**** 安全生产负责人 石喆 鲁240********0016 工程师 **交通****公司 项目经理 赵攀 ****0087SZB****86608 高级工程师 **交通****公司 项目总工 韩佳辉 ****0030SZB****26377 高级工程师 **交通****公司 安全生产负责人 杨天羿 ****0015SZ****04688 中级工程师 ****集团有限公司 项目经理 张洋 ****324 高级工程师 ****集团有限公司 项目总工 李鹤 ****273 高级工程师 ****集团有限公司 安全生产负责人 曹志伟 Z17024 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
机电设备采购与集成施工一标段
(DLJDCGSG-1)
**** **至**高速公路工程 / **高速****公司 合格/389日 刘东朝,张宁,张晓涵 201****265238,鲁240********0394, 7128.3129万元 **高速****公司 2024-07-12 /
**** **至**(鲁苏界)公路**至**马兰屯段工程 齐鲁****公司 合格/270日 潘金兰,于崧,耿健 218********189,鲁220********0286,鲁160****90168 2355.0825万元 **高速****公司 2021-06-28 / **** **至**公路工程 WLJDSG-1 ******公司 优良/150日 马琳,刘东朝,柏建 鲁240********0014,201****265238,****2935 2415.5161万元 ******公司 2021-07-30 / **** **至**公路机电工程设备采购项目 / ******公司 合格/486日历天 / / 12190.350263 ******公司 / 2025-12-05 / **** **至**高速公路机电工程设备采购项目 / **高速****公司 合格/291日历天 / / 36896.035635 **高速****公司 / 2024-06-01 / **交通****公司 **至姚店高速公路设计施工总承包 / ****集团公司 合格/669日历天 / / 7778.6967 **省公路工程****公司 / 2021-07-15 / **交通****公司 2021年京****监控中心等机电设备采购三标段 DA****044N **交投智能****公司 合格/598日历天 / / 1866.7万元 **交投智能****公司 / 2022-11-24 / **交通****公司 荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段智慧高速系统设备采购ZH2标段合同设备和技术服务和质保期服务 DA****110N ******公司 合格/366日历天 / / 4086.385万元 ******公司 / 2022-06-28 / **交通****公司 S32申嘉湖智慧高速公路试点项目 DA****045N ******公司 合格/331日历天 / / 1900万元 ******公司 / 2023-04-28 / **交通****公司 丹(凤)宁(陕)高速公路**至**段工程PPP项目机电工程施工 / **丹****公司 合格/744日历天 / / 19722.0624 **正大公路****公司 / 2024-10-29 / **交通****公司 ****集团公司****收费站项目机电工程 / ****集团公司 合格/436日历天 / / 50447.8173 **省****公司 / 2020-09-25 / **交通****公司 ****集团有****公司2021年养护工程施工 / ****集团公司 合格/174日历天 / / 16578.2388 陕****公司 / 2021-12-01 / ****集团有限公司 甬台温高速至沿海高速**联络线机电工程第JD01标段 / ****集团(温****公司 合格/417日历天 刘鹏飞 京111********00668 6615.2442 ****集团(温****公司 / 2024-11-27 / ****集团有限公司 **至**国家高速公路**至**联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段 / **公路****公司公主埂至经棚高速公****公司 合格/579日历天 李芳芳 京111********45172 7659.1380 **公路****公司公主埂至经棚高速公****公司 / 2023-11-12 / ****集团有限公司 **绕城高速公路西复线第JD03标段RSU设备采购 / **公科飞达****公司 合格/453日历天 / / 419.6 **公科飞达****公司 / 2021-08-30 / ****集团有限公司 成资渝高速公路**天府国际机场至**(川渝界)段项目ZTJD1标段采购 / **高路****公司 合格/132日历天 / / 404 **高路****公司 / 2020-12-31 / ****集团有限公司 元江至蔓耗高速公路(**段)交通工程监控系统、通信系统及收费系统等设备采购项目 / ******公司 合格/18日历天 / / 400.1 ******公司 / 2020-06-30 / ****集团有限公司 京德、荣乌高速公路机电项目ETC设备购销 / ******公司 合格/32日历天 / / 725.8 ******公司 / 2021-05-27 / ****集团有限公司 ****收费站机电项目RSU单元设备采购 / ******公司 合格/126日历天 / / 1858.7506 ******公司 / 2022-04-28 / ****集团有限公司 汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目机电三大系统工程 JD3 标段 ETC 门架 RSU 天线采购 / **公科飞达****公司 合格/104日历天 / / 396 **公科飞达****公司 / 2020-09-28 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
机电设备采购与集成施工一标段
(DLJDCGSG-1)
联合体:
**金路交通工程****公司
******公司
未按招标文件第九章 投标文件格式 十六、设备选型及设备证明材料 附表1和附表2规定的格式和内容提供所投设备材料技术响应表和设备选型推荐表,不符合第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c.“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定,依据第三章 评标办法 3.1 第一个信封初步评审 3.1.1,对其作否决投标处理。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共9人组成,评标工作于2025年12月24日在**市山大路226****交易中心6楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.****.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0396)提出。

公示时间:2025年12月25日 至 2025年12月27日
招 标 人:****
联系电话:156****7588
招标代理机构:****
联系电话:150****1776

提出异议渠道和方式
招 标 人:****
联 系 人:王先生
联系电话:156****7588

2025年12月24日

招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
董梁高速沈海高速至新泰段机电系统设备采购与集成施工评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~