2025年广德市柏垫镇高标准农田建设项目中标候选人公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标人

名称:****、**市****公司

地址:**市柏垫镇政务新区、**省**市**市桐汭街道桐汭大厦15楼

代理机构

名称:****

地址:**市桃州镇中雅蓝色公馆西二单元1503号房

项目名称

2025年**市柏垫镇高标准农田建设项目

项目编号

****

开标时间

2025年12月23日09时00分

第一中标候选人

名称:****

地址:**市**区**北路三区1号商住6户

投标报价:人民币伍佰玖拾伍万伍仟柒佰柒拾元柒角壹分(****770.71元)

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.55分

项目负责人:侯金才

相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234****73666、皖**B(2016)****755

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**省**县农村****水厂及城乡供水一体化管网延****水厂建设)

企业业绩:**省**县农村****水厂及城乡供水一体化管网延****水厂建设)

项目负责人业绩:**省**县农村****水厂及城乡供水一体化管网延****水厂建设)

其他:企业奖项:**县北凤沟治理工程涵闸站施工标获二0二三年**市建设工程“芍花杯”奖

第二中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市**区长**路22号地块皖江大厦209

投标报价:人民币伍佰玖拾陆万壹仟零玖拾叁元肆角捌分(****093.48元)

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.46分

项目负责人:焦庆丰

相关证书名称:市政公用工程二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234****04892、皖水安B201****0073

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**区2023****水库管理体制改革样板县创建工程(EPC)

企业业绩:**区2023****水库管理体制改革样板县创建工程(EPC)

项目负责人业绩:杏花村文化旅游区2021年基础设施提标改造工程秋浦河防洪治理二期乡村运动公园(柯家小圩、汪芩小圩)堤防加固工程

其他:企业奖项:**市秋浦河防洪治理**区(一期)施工三标获2023年度**市建设工程“九华山杯”奖

第三中标候选人

名称:******公司

地址:**省**市**区****人民政府1楼

投标报价:人民币伍佰玖拾柒万零捌佰叁拾肆元柒角叁分(****834.73元)

工期:150日历天

质量标准:合格

综合得分:99.29分

项目负责人:武涛

相关证书名称:水利水电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书

证书编号:皖234****93717、皖水安B201****0641

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包贰级

投标资格业绩:**区2024年以工代赈示范工程中央预算内投资项目-**区蜈蚣堰河道综合治理工程

企业业绩:**区2024年以工代赈示范工程中央预算内投资项目-**区蜈蚣堰河道综合治理工程

项目负责人业绩:**区2024年以工代赈示范工程中央预算内投资项目-**区蜈蚣堰河道综合治理工程

其他:企业奖项:**县汲河(**区界至三流)段防洪治理工程1标获得2022年度**市建设工程“皋城杯”奖

招标文件规定公示的其他内容

******公司、****开发区******公司投标文件附件八中未提供考勤人员劳动合同复印件或扫描件,不作为中标候选人推荐。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

****集团有限公司投标报价中清单累计缺项金额占投标总价超过3%,根据招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准,不符合投标报价偏差要求,作无效标处理。

****公司未按招标文件要求提交投标保证金,根据招标文件第三章评标办法2.1.3相应性评审标准,不符合投标保证金要求,作无效标处理。

******公司、******公司投标文件中授权委托书缺少被授权人签字,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准,不符合签字盖章及投标文件格式要求,作无效标处理。

******公司投标文件中质检员岗位证书过期,根据招标文件第三章评标办法2.1.2(2)资格评审标准,不符合资质要求,作无效标处理。

公示时间

2025年12月24日-2025年12月29日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:胡工,联系电话:188****3723;招标代理机构联系人:杨工、周工,联系电话:130****6827、187****4333。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,投标人可通****交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-24
候选人公示
2025年广德市柏垫镇高标准农田建设项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~