海惠片区九年一贯制学校(土石方场平工程)施工评标公示

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公示标题 公示类型 公示开始时间 公示结束时间 公示发布时间
海****学校(土石方场平工程)施工
海****学校(土石方场平工程)施工
海****学校(土石方场平工程)施工评标公示
正常
2025-12-24 17:30:00
2025-12-29 17:30:00
2025-12-24 17:13:36
公告内容

投资项目代码

****

投资项目名称

海****学校

招标项目名称

海****学校(土石方场平工程)施工

标段(包)名称

/

公示名称

海****学校(土石方场平工程)施工中标候选人公示

开标日期

2025年12月23日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年12月23日

(二)评标地点:****交易中心****中心3号评标室

****委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标企业共7家,名单如下:

1、****公司

2、****公司

3、****

4、**省****公司

5、**市市政****公司

6、****公司

7、中水投****公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,6家投标单位通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:**省****公司第一册商务投标文件未提供“(一)法定代表人身份证明”,出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(4)款规定的情形(上传的电子投标文件未按照招标文件规定的投标书格式编制的),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”规定,否决其投标。

****委员会经评审推荐以下五位定标候选人(随机排序):****公司、****公司、****、**市市政****公司、中水投****公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年12月23日

(二)定标地点:****交易中心****中心3号评标室

****委员会组成:5人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:****;

第二中标候选人:**市市政****公司;

第三中标候选人:中水投****公司。

第一中标候选人

****

投标报价

****6691.78元

质量承诺

合格

工期(交货期)

135日历天

拟派项目负责人姓名

游仕忠

资质资格(证书编号)

建筑工程二级注册建造师(粤244********03615)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

****具有市政公用工程施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第二中标候选人

**市市政****公司

投标报价

****9455.48元

质量承诺

合格

工期(交货期)

135日历天

拟派项目负责人姓名

周伟楠

资质资格(证书编号)

建筑工程一级注册建造师(粤144********05047)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

**市市政****公司具有建筑工程施工总承包一级和市政公用工程施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

第三中标候选人

中水投****公司

投标报价

****2299.58元

质量承诺

合格

工期(交货期)

135日历天

拟派项目负责人姓名

黄红燕

资质资格(证书编号)

市政公用工程一级注册建造师(粤144********02955)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中水投****公司具有建筑工程施工总承包二级和市政公用工程施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员2人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

****

联系地址

**大亚湾新澳大道5号

异议受理部门

联系人

廖工

联系电话

0752-****098

招标投标

监督部门

惠****开发区管理委员****执法局

联系电话

0752-****830

联系地址

惠****开发区中兴五路

公示开始时间

2025年12月24日

公示结束日期

2025年12月29日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****960)。

招标人:****

招标代理单位:****

发布时间:2025年12月24日


项目开标时间:2025-12-23

公示开始时间:2025-12-24

公示结束时间:2025-12-29
附件(4)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~