招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
全省招标类信息系统
| ****酒店改造提升工程施工 ****酒店改造提升工程施工定标候选人公示 |
| |
| 项目名称: | ****酒店改造提升工程施工 | 项目编号: | **** |
| 工程地址: | **市**区 |
| 建设规模: | 本项****酒店及部分附属建筑进行改造提升,总改造面积约29000.00㎡。其中,客房区域约12155.00㎡,餐饮区域约6450.00㎡,会议区域约3455.00㎡,其他公共区域约2120.00㎡,露台区域约1879.00㎡,其他配套区域约2941.00㎡。建筑高度为68.3m。改造内容主要有:对上述区域实施装修改造,系统更新给排水、电气、空调通风、采暖、消防等公用工程,智能化改造,会议系统,建筑外立面改造和屋顶防水,并配套建设动力机房和室外管网、室外景观提升等。 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | **** |
| 联系人: | 邹謦慧 | 联系电话: | 0535-****990 |
| 招标单位: | **** |
| 联系人: | 顾磊 | 联系电话: | 0535-****408 |
| 招标代理机构: | **** |
| 联系人: | 史玉娇、林彦旭 | 联系电话: | 0535-****090 |
| |
| 开标时间: | 2025年12月24日 09:00:00 |
| 开标地点: | ****交易中心第四开标室 |
| 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | A | | | | | | | | | | | 98.99 | | B | | | | | | | | | | | 96.58 | | C | | | | | | | | | | | 94.99 | | **** | 22.11 | 21.82 | 22.5 | 21.88 | 23.13 | 22.73 | 21.2 | 22.2 | 59.93 | 12.24 | 94.37 | |
| |
| 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | ****公司,****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****35796.8700 | | 满足招标文件及招标人要求 | 满足招标文件及招标人要求 | | ****集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****94551.1000 | | 执行招标文件约定 | 执行招标文件约定 | | **承达****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****90580.0800 | | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》等国家、行业现行的相关的规范、规程、标准以及其他有关规定的标准。 | 210日历天 | |
| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | ****公司,****公司 | | 1 | ****医院****中心工程施工 | | | | 2 | ****医院扩建项目施工 | | | | 3 | ****医院**院区装修改造项目施工总承包 | | | | 4 | **中川国际机场三期扩建工程机场工程****中心工程室内装饰工程(一标段) | | | | 5 | ****公司**分行新大楼装修工程 | | | | 6 | ****国际机场三期扩建工程T3航站楼公共区、办公区装修工程 | | | | ****集团有限公司 | | 1 | ****学院智能****基地建设项目 | | | | 2 | ****医院内科院区项目 | | | | 3 | ****医院急救综合楼项目 | | | | **承达****公司 | | 1 | **市新江湾城F区F1-A地块商办项目精装修供应及安装专业分包工程(III标段)【字节跳动】 | | | | 2 | 前海金融控股大厦项目精装修工程 | | | | 3 | ****中心二期项目配套部分B24****酒店综合楼)精装修专业分包工程(八标段)【丽思卡尔顿】 | | | | 4 | 华为****研发生产项目(1号地块B组团) 精装修分包工程【****中心】 | | | | 5 | 华为****研发生产项目(3号地块F组团)精装修分包工程【****中心】 | | | |
| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | ****公司,****公司 | | 1 | ****服务中心设计采购施工(EPC)总承包 | ****协会 | | 2021年12月01日 | | 2 | 基金大厦项目施工总承包 | ****协会 | | 2021年12月01日 | | 3 | ****文化中心项目 | ****协会 | | 2023年11月30日 | | 4 | ****大学****研究生院 | ****协会 | | 2023年12月01日 | | 5 | ****中心(一期)工程 | ****协会 | | 2023年12月01日 | | 6 | **综合交通枢纽工程 | ****建设厅 | | 2024年01月31日 | | 7 | 万****研究院项目-实验楼 | ****建设厅 | | 2024年01月31日 | | 8 | 峰山水库周边地块起步区安置房项目 | ****建设厅 | | 2024年01月31日 | | 9 | ****开发区A-45安置小区工程 | ****建设厅 | | 2022年04月30日 | | 10 | ****中心 | ****建设厅 | | 2022年04月30日 | | 11 | 万华化学**厂房建设项目 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 12 | ****中心、****基地、**海洋创业服务大厦 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 13 | ****中心项目 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 14 | ****医院****中心 | ****建设局 | | 2024年01月01日 | | 15 | ****医院扩建项目 | ****建设局 | | 2024年01月01日 | | 16 | ****党校1#教学办公用房 | ****建设局 | | 2024年01月01日 | | 17 | ****学院学生公寓二及地下车库 | ****建设局 | | 2024年01月01日 | | ****集团有限公司 | | 1 | 潍****中心病房楼、华大基因实验楼、门诊医技楼等工程 | ****协会 | | 2023年11月27日 | | 2 | **市党性教育主题展馆工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 3 | ****医院东院区——门急诊医技综合楼工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 4 | **高新中央商务区B区B4#楼工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 5 | ****中心工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 6 | ****基地工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 7 | ****园区工程 | ****建设厅 | | 2022年04月01日 | | 8 | **市丰麓苑被动式住宅项目 | ****协会 | | 2021年02月23日 | | **承达****公司 | | 1 | A1#住宅楼等7****酒店)【**﹒****酒店】 | ****协会 | | 2021年12月01日 | | 2 | **﹒潇河**1号酒店精装修工程项目施工(第三标段)【****酒店】 | ****协会 | | 2024年07月29日 | | 3 | 东亚嘉里项目(宗地T102-0260)办公楼公共区域精装修工程-Ⅱ标段(T8栋大堂及2~13F公共区域) | ****协会 | | 2023年12月09日 | | 4 | ****广场项目商业精装修专业分包工程 | ****协会 | | 2023年12月09日 | | 5 | 贵****数据中心项目A区精装修分包工程 | ****协会 | | 2022年12月30日 | | 6 | 瑞丰银行大楼室内装饰工程 | ****协会 | | 2022年11月28日 | | 7 | 商业、办公(****广场)室内装修工程(B区) | ****协会建筑装饰分会 | | 2022年07月18日 | | 8 | ****中心**楼及裙房工程-写字楼办公区室内装修工程 | ****协会 | | 2021年12月06日 | | 9 | **JW****酒店项目精装修工程 | ****协会 | | 2021年12月06日 | | 10 | ****酒店客房区精装修工程一标段L50-L56客房层、酒店L1、B2及L67层、L4层中餐厅精装修工程【****酒店】 | ****协会 | | 2021年12月06日 | | 11 | 恒隆广场﹒****商场室内精装修分包工程 | ****协会 | | 2021年12月06日 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | ****公司,****公司 | | 1 | 张宗涵 | 注册电气工程师 | 104********5005100 | / | | 已缴纳 | | 2 | 吕金林 | 资料员 | 106********5000117 | / | | 已缴纳 | | 3 | 牟晓东 | 注册电气工程师 | 104********5207637 | / | | 已缴纳 | | 4 | 徐** | 安全员 | (1)粤**C3(2024)****993(2)103********5003198 | (1)/(2)/ | | 已缴纳 | | 5 | 于辉 | 安全员 | (1)104********5001773(2)鲁**C3(2023)****657 | (1)/(2)/ | | 已缴纳 | | 6 | 杨占宽 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 7 | 王钰朝 | 其他 | (1)鲁137********01874(2)鲁**B(2023)****420 | (1)建筑工程(2)/ | | 已缴纳 | | 8 | 代武勋 | 项目经理 | (1)粤144********02522(2)粤**B(2019)****489 | (1)建筑工程(2)/ | | 已缴纳 | | 9 | 关鑫 | 质检员 | 117********5993487 | / | | 已缴纳 | | 10 | 陈镜宇 | 劳资员 | 102********5000228 | / | | 已缴纳 | | 11 | 邵章琴 | 材料员 | 116********5000358 | / | | 已缴纳 | | ****集团有限公司 | | 1 | 张希孟 | 安全员 | (1)鲁**C3(2017)****831(2)104********5004114 | (1)/(2)/ | | | | 2 | 王龙云 | 资料员 | 104********5003448 | / | | | | 3 | 穆新霖 | 项目经理 | (1)鲁137********10508(2)鲁**B (2016) ****939(3)104********5003590 | (1)建筑工程(2)/(3)/ | | | | 4 | 王如祯 | 劳资员 | (1)371********702(2)110********5000950 | (1)/(2)/ | | | | 5 | 王振涛 | 技术负责人 | (1)104********5002744(2)鲁230********0812 | (1)/(2)/ | | | | 6 | 丁昌航 | 注册电气工程师 | (1)371********362(2)104********5002334 | (1)/(2)/ | | | | 7 | 马生 | 安全员 | (1)鲁**C3 (2024) ****498(2)105********5101964 | (1)/(2)/ | | | | 8 | 史龙 | 质检员 | (1)371********354(2)110********5000070 | (1)/(2)/ | | | | **承达****公司 | | 1 | 唐堃 | 质检员 | 考021-****853 | / | | | | 2 | 张兆辉 | 劳资员 | 考049-****461 | / | | | | 3 | 冯广辉 | 注册电气工程师 | 考012-****475 | / | | | | 4 | 贾朋朋 | 项目经理 | (1)京132********01245(2)京**B(2025)****845 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 5 | 韩学彬 | 注册电气工程师 | 考012-****632 | / | | | | 6 | 陈尔兴 | 预算员 | 建[造]112********831 | 土木建筑工程 | | | | 7 | 刘逍 | 安全员 | 京**C3(2024)****360 | / | | | | 8 | 刘富莲 | 资料员 | 考051-****784 | / | | | | 9 | 于海涛 | 材料员 | 考025-****034 | / | | | | 10 | 刘强 | 其他 | (1)京137********09825(2)京**B(2024)****295 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 11 | 孙磊 | 注册电气工程师 | 111********059 | / | | | | 12 | 关立雨 | 注册建造师 | CBDAHY****3198 | / | | | | 13 | 张丽梅 | 注册建造师 | (1)219SJQ06003(2)ZGC****1741 | (1)/(2)/ | | | | 14 | 关震 | 技术负责人 | 2024C246990 | / | | | | 15 | 张恒磊 | 安全员 | 京**C3(2019)****498 | / | | | | 16 | 郭久义 | 注册电气工程师 | 111********937 | / | | | |
| |
| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | **** | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 崔春磊 | ****13917.72(元) | 59.93 | | 2 | ******集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 周永成 | ****44542.66(元) | | | 3 | **开发区金桥****公司,****公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 孙奇 | ****05177.85(元) | | |
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | ******集团有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):安全生产许可证过期;(专家二):安全生产许可证过期;(专家三):安全生产许可证超出有效期;(专家四):安全许可证过期;(专家五):安全生产许可证,不满足招标文件要求;(专家六):安全生产许可证过期;(专家七):安全生产许可证过期。; | | 2 | **开发区金桥****公司,****公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):提供的财务报告不完整;(专家二):财务报告不完整;(专家三):财务报告提供不完整,不满足招标文件要求;(专家四):财务报告不完整;(专家五):财务报告不完整,不满足招标文件要求;(专家六): 财务报告不完整;(专家七):财务报告不完整。; | |
| 七、公示时间: | 2025-12-24 18:25:55 - 2025-12-27 23:59:59 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 补充附件: | 无 |