2025年徐州市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(云龙湖-湖北路)中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年12月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025年**市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(**湖-**路)评标结果公示


标段编号:****


根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年**市区排水管网改造一期-韩山路雨污分流改造工程(**湖-**路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:


1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****

**坤联****公司

**市****公司

投标报价(元)

****350.80

****897.96

****871.44

项目负责人

孙新

刘正宏

马天雷

工期

100日历天

100日历天

100日历天


1.1、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

1

****

2020年**市排水防涝设施改造工程(施工二标段)

中新食品区岔路河镇排水防涝工程施工

2020年**市排水防涝设施改造工程(施工三标段)

2

**坤联****公司

**市区污水管网提质增效一期工程施工13标标段

老河清路污水管网工程施工

**市**区易淹易涝点惠工小区、燃料宿舍治理工程

3

**市****公司

**市区积水点治理工程-食品城片区雨污分流工程施工1标段

**区奎河片区污水处理提质增效工程一段南路道路排水管网

**市区污水管网提质增效一期工程-软件园路等6条道路污水管网工程施工1标段

**区奎河片区污水处理提质增效工程-风华南路

**区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟片区末端)一道路雨污分流工程


1.2、中标候选人项目负责人业绩

序号

单位名称

工程名称

1

****

****园区安全发展能力提升工程-化工园区路网工程:**路二期道路及管网建设工程施工

2

**坤联****公司

铁货街(小区)积水应急治理工程

3

**市****公司

****处理厂服务范围**区2020-2021年污水管网完善工程(河道截污)1标

**市**区易淹易涝点治理工程2022年度一殷庄路工程


2.1、废标及原因

序号

单位名称

不通过原因

1


2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

****公司

投标人未提供类似工程业绩,不符合招标文件投标人资格要求。

2

****公司

技术标文件施工组织设计中存在加粗字体、图表有彩色底纹,不符合暗标要求。


3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1


4、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

经济标得分

技术标得分

综合标得分

1

****

****350.80

75.00

12.65

10.00

97.65

2

**坤联****公司

****897.96

75.00

12.61

9.50

97.11

3

**市****公司

****871.44

74.59

12.39

10.00

96.98

4

牵头人:******公司

联合体成员:****集团有限公司

****380.08

75.00

12.44

9.50

96.94

5

牵头人:******公司

联合体成员:**市****公司

****972.28

74.99

12.37

9.00

96.36

6

******公司

****316.95

74.61

11.97

8.50

95.08


5、拟确定中标人:****


本评标结果公示期自2025年12月24日起,至2025年12月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

征询:****,电话:0516-****2337。

投诉:****水务局,电话:0516-****2070。



招标人:****

日期:2025年12月24日

招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~