开启全网商机
登录/注册
**市**镇天明村花卉产业融合发展项目
**市**镇天明村花卉产业融合发展项目(****)
公示期为:2025年12月24日至2025年12月29日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| ******公司 | 卢芳 |
| ****公司 | 颜鑫玮 |
| **** | 孙燕 |
| ******公司 | 郭芳萍 |
| ****公司 | 沈佳 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| **** | 建筑工程一级建造师 | 浙133********31256 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ****公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙233********11122 | 建筑工程施工总承包壹级 |
| ******公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙233********15022 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| ****公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙233********10736 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| ******公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙233********07440 | 建筑工程施工总承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| ******公司 | ******公司 | ****年产100万套服装扩建项目1#厂房、2#厂房 | **** | 自 2021-01-01 完成过(2021 年 1 月 1 日指的是合同签订日期)类似工程 1 个及以上【类似工程指单个工程合同价在 1000 万元及以上的建筑工程】业绩 | 施工合同或中标通知书等 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ******公司 | ******公司 | 星桥街道**区块综合整治工程 | ********公司 | 自 2021-01-01 完成过(2021 年 1 月 1 日指的是合同签订日期)类似工程 1 个及以上【类似工程指单个工程合同价在 1000 万元及以上的建筑工程】业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | ****公司 | 金迪广场及城市配套工程 | ******公司 | 自 2021-01-01 完成过(2021 年 1 月 1 日指的是合同签订日期)类似工程 1 个及以上【类似工程指单个工程合同价在 1000 万元及以上的建筑工程】业绩 | 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| **** | **** | 凤语**雅苑(暂名) | 桐****公司 | 自 2021-01-01 完成过(2021 年 1 月 1 日指的是合同签订日期)类似工程 1 个及以上【类似工程指单个工程合同价在 1000 万元及以上的建筑工程】业绩 | 施工许可证、施工合同、竣工验收备案表 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| ****公司 | ****公司 | 丰石经编**经编车间 | ******公司 | 自 2021-01-01 完成过(2021 年 1 月 1 日指的是合同签订日期)类似工程 1 个及以上【类似工程指单个工程合同价在 1000 万元及以上的建筑工程】业绩 | 施工许可证、竣工验收相关资料、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****公司 | 分管安全生产副经理A证过期; | ||
| 2 | ******公司 | 企业业绩时间不符合招标文件要求; | ||
| 3 | 嘉****公司 | 被授权人身份证过期; | ||
| 4 | ****公司 | 项目经理B证过期; |
备注说明:本项目评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出