招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目代码:HB202********10002 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-12-25
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-12-25 | 公示结束日期: 2025-12-28 |
****园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包中标候选人公示
| 招标项目名称:****园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包 招标项目编号:**** 公示名称:****园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包 | | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**县 | | 开标时间:2025-12-24 | 开标地点:**省公共**交易服务平台-**市公共**交易综合信息平台开标大厅****交易中心开标室) | | 公示开始日期:2025-12-25 | 公示截止日期:2025-12-28 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | ****,****公司投标联合体 | ****9800元 | ****9800元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 | 730日历天 | | 2 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | ****8900元 | ****8900元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 | 730日历天 | | 3 | ****公司,****公司投标联合体 | ****1200元 | ****1200元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 | 730日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****,****公司投标联合体 | 冯娜 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 川113********12418 | | 2 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | 赵丹 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 冀162********07246 | | 3 | ****公司,****公司投标联合体 | 滕伟 | 高级工程师 | 注册一级建造师 | 豫121********01744 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****,****公司投标联合体 | 满足招标文件资格能力条件 | | 2 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | 满足招标文件资格能力条件 | | 3 | ****公司,****公司投标联合体 | 满足招标文件资格能力条件 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****,****公司投标联合体 | **县2022年农村村内道路硬化建设项目2标段 | ****农业农村局 | 2023-02-24 | ****425.94 | | 2 | ****,****公司投标联合体 | ****开发区基础设施改造及配套设施项目一雨污分流工程勘察、设计 | ****开发区管理委员会 | 2023-10-16 | 753000 | | 3 | ****,****公司投标联合体 | **县老**管网建设项目设计 | ****管理局 | 2023-06-06 | ****500 | | 4 | ****,****公司投标联合体 | **县2022年农村人居环境整体提升项目EPC工程 | ****农业农村局 | 2023-06-16 | ****8518 | | 5 | ****,****公司投标联合体 | ****公司种子储存、冷藏一体化仓库建设项目 | ****公司 | 2023-08-14 | ****2467.57 | | 6 | ****,****公司投标联合体 | 2024年财政衔接资金项目—里庄村乡村建设示范村 | ****农业农村局 | 2024-12-06 | ****000 | | 7 | ****,****公司投标联合体 | ****开发区综合管网及配套基础设施建设项目 | ****开发区管理委员会 | 2024-10-28 | ****000 | | 8 | ****,****公司投标联合体 | **县张秀屯镇屯河头村道路及排水建设项目(二次) | ****人民政府 | 2023-08-23 | ****509.39 | | 9 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | 2023 年唐古路(东出口立交桥北—胜利路)道路改造提升工程 | **市****事务中心 | 2023-08-14 | ****2865.12 | | 10 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | **市**区春晖东路市政综合管网及配套工程项目工程总承包 | **市**区城市****公司 | 2024-01-18 | ****6656.52 | | 11 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | **路等道路排水管网改造工程 | ****管理中心****管理中心) | 2023-06-19 | 582552 | | 12 | ****公司,****公司投标联合体 | ****工业园诚信四路建设工程 | 阳****集团有限公司 | 2025-02-01 | ****9890.68 | | 13 | ****公司,****公司投标联合体 | **县色帕巴依乡色帕巴依村示范村建设-人居环境整治项目 | 阿****人民政府 | 2025-04-18 | ****450.45 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****,****公司投标联合体 | 冯娜 | ****公司种子储存、冷藏一体化仓库建设项目 | ****公司 | 2023-08-14 | ****2467.57 | | 2 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | 赵丹 | **市**区春晖东路市政综合管网及配套工程项目工程总承包 | **市**区城市****公司 | 2024-01-18 | ****6656.52 | | 3 | ****公司,****公司投标联合体 | 滕伟 | **县色帕巴依乡色帕巴依村示范村建设-人居环境整治项目 | 阿****人民政府 | 2025-04-18 | ****450.45 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****,****公司投标联合体 | 98 | 82.48 | 81 | 73.28 | 89 | 78.42 | 89 | | 2 | ******公司,****设计院股份公司投标联合体 | 94.7 | 67.62 | 73 | 71.42 | 70 | 75.02 | 85 | | 3 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | 97.5 | 78.21 | 77 | 72.76 | 76 | 76.92 | 86 | | 4 | **中石****公司,****集团有限公司投标联合体 | 97.6 | 68.59 | 78 | 73.1 | 80 | 76.52 | 87 | | 5 | ****公司,****公司投标联合体 | 96.5 | 69.15 | 84 | 72.6 | 83 | 77.02 | 88 | | 6 | ****集团有限公司,中远****公司投标联合体 | 97.5 | 73.46 | 78 | 71.2 | 80 | 76.32 | 85 | | 7 | **市****公司,******公司投标联合体 | 95 | 73.92 | 82 | 72.9 | 85 | 76.22 | 87 | | 8 | ******公司,中盛****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | 中国******公司,中国市政****总院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | 中际****公司,中国华西****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | ****集团有限公司,****研究院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | 宝信****公司,****设计研究院****公司投标联合体 | 89 | 81.47 | 72 | 72.46 | 76 | 74.92 | 84 | | 13 | ******公司,****集团有限公司投标联合体 | 96 | 80.61 | 81 | 72.8 | 82 | 76.42 | 87 | | 14 | ****公司,中外**诚(**)****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****,****公司投标联合体 | 96.5 | 88.2 | 93 | 84.05 | 79 | 90 | 87 | | 2 | ******公司,****设计院股份公司投标联合体 | 87.5 | 79.14 | 82 | 84.89 | 75.2 | 86.8 | 78 | | 3 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | 92.2 | 89.48 | 88 | 83.32 | 78.7 | 90 | 87 | | 4 | **中石****公司,****集团有限公司投标联合体 | 92 | 86.6 | 83 | 82.61 | 78.4 | 90 | 89 | | 5 | ****公司,****公司投标联合体 | 89.2 | 87.25 | 84 | 84.6 | 77.9 | 90 | 90 | | 6 | ****集团有限公司,中远****公司投标联合体 | 86.5 | 85.61 | 80 | 85.27 | 77.2 | 88.6 | 79 | | 7 | **市****公司,******公司投标联合体 | 76 | 75.09 | 73 | 66.46 | 66.2 | 76.75 | 72 | | 8 | ******公司,中盛****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 9 | 中国******公司,中国市政****总院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 10 | 中际****公司,中国华西****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 11 | ****集团有限公司,****研究院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 12 | 宝信****公司,****设计研究院****公司投标联合体 | 89 | 84.38 | 79 | 82.53 | 77.1 | 88.2 | 80 | | 13 | ******公司,****集团有限公司投标联合体 | 93 | 86.09 | 82 | 81.71 | 76.9 | 88.7 | 89 | | 14 | ****公司,中外**诚(**)****公司投标联合体 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****,****公司投标联合体 | 36 | 92.25 | | 2 | ******公司,****设计院股份公司投标联合体 | 35.98 | 88.07 | | 3 | ******公司,中****集团有限公司投标联合体 | 35.95 | 91.37 | | 4 | **中石****公司,****集团有限公司投标联合体 | 35.96 | 90.6 | | 5 | ****公司,****公司投标联合体 | 35.95 | 91.14 | | 6 | ****集团有限公司,中远****公司投标联合体 | 35.98 | 89 | | 7 | **市****公司,******公司投标联合体 | 35.96 | 83.19 | | 8 | ******公司,中盛****公司投标联合体 | 0 | 0 | | 9 | 中国******公司,中国市政****总院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | | 10 | 中际****公司,中国华西****公司投标联合体 | 0 | 0 | | 11 | ****集团有限公司,****研究院有限公司投标联合体 | 0 | 0 | | 12 | 宝信****公司,****设计研究院****公司投标联合体 | 35.99 | 88.61 | | 13 | ******公司,****集团有限公司投标联合体 | 35.89 | 90.32 | | 14 | ****公司,中外**诚(**)****公司投标联合体 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ******公司,中盛****公司投标联合体 | 未提供有效的价格清单,初步评审不通过 | | 2 | 中国******公司,中国市政****总院有限公司投标联合体 | 不符合招标文件投标人须知7.5.2规定 ,初步评审不通过 | | 3 | 中际****公司,中国华西****公司投标联合体 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.10规定 | | 4 | ****集团有限公司,****研究院有限公司投标联合体 | 资格评审不通过 | | 5 | ****公司,中外**诚(**)****公司投标联合体 | 资格评审不通过 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**经开区榕花路1号 | 地址:**省**市**区新石北路332号旺角国际1824 | | 联系人:马超 | 联系人:王乐娜 | | 电话:0316-****322 | 电话:0311-****6318 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: - |
相关附件 附件名称 操作 | 中小企业声明函。.zip | 下载 | |
附件(1)
UTF-8''中小企业声明函。.zip下载预览