深层煤层气(煤岩气)地质工程一体化缝网扩展机制及施工参数优化测试化验项目失败

发布时间: 2025年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
正文内容

深层煤层气(煤岩气)地质工程一体化缝网扩展机制及施工参数优化测试化验项目中标候选人公示

招标编号:****

一、基本情况

本项目招标内容包括:深层煤层气(煤岩气)地质工程一体化缝网扩展机制及施工参数优化测试化验项目。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国****集团公司相关规定组织开展招标活动。本项目采用公开招标方式。

二、投标及开标情况

本次公开招标共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 4 家,未在投标截止时间递交投标文件的 0 家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 4 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 0 家,未通过的 4 家,否决投标情况如下。

序号

投标人名称

否决原因

1

****

投标文件中审计报告有一人未提供会计师执业资格证书,不符合招标文件第一章3.2财务要求;人员数量不够且无劳动合同关系证明,部分人员无职称,个别人员无毕业证,不符合招标文件第一章3.5人员要求。

2

****

投标文件中未按要求提供年度财务报表等有效证明材料,不符合招标文件第一章3.2财务要求;项目组人员无有效社保证明,部分人员无职称、无劳动合同关系证明,不符合招标文件第一章3.5人员要求;投标报价超过控制价,不符合招标文件第五章报价要求。

3

****大学

投标文件中未按要求提供承诺,不满足招标文件第一章3.4.7要求;项目组人员无有效社保证明,一人无职称及合同关系证明,不符合招标文件第一章3.5人员要求。

4

长江大学

投标文件中未按要求提供承诺,不符合招标文件第一章3.4.7要求;部分人员无职称,所有人员无社保证明,不符合招标文件第一章3.5人员要求。

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

本项目不推荐中标候选人

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。

受理部门:中国****公司

受理人:张晓理、程浩杰

受理电话:188****6725、155****1617

受理邮箱:****@163.com、zzchj@cnpc.****.cn

六、公示时间

2025 年 12 月 25 日至 2025 年 12 月 29 日。

文件下载
附件
a7072dbf-e0a0-11f0-87a2-ab241fe34886 docx
附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-25
候选人公示
深层煤层气(煤岩气)地质工程一体化缝网扩展机制及施工参数优化测试化验项目失败
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~