山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司增加供电容量中标候选人公示

发布时间: 2025年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********公司增加供电容量中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间:2025-12-25 18:00 公示结束时间:2025-12-28 18:00

本********公司增加供电容量(招标项目编号:****),****委员会评审,确定001增加供电容量的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001增加供电容量:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

1

**万通迅达电力工程安装有限

责任公司、**天扬电力设计有

限公司联合体

****643元

达到国家、

行业相关规

范、规定合

格标准

合同签

订后 30

2

**合能****公司

****670.47元

达到国家、

行业相关规

范、规定合

格标准

合同签

订后 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

**万通迅达电力工程安装有限

责任公司、**天扬电力设计有

限公司联合体

孟鑫宇

一级建造师注册证、晋

114********00103

2

**合能****公司

刘贵锋

二级建造师注册证书、

晋214********09497

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

**万通迅达电力工程安装有限

责任公司、**天扬电力设计有

限公司联合体

响应

2

**合能****公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:**世纪嘉恒****公司、****设计研究院有限公司联合体

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表

2.1.1

形式评审标准

联合体投标人

联合体投标的,提交联合体协议书,明确各成员任务分工,并明确联合体牵头人。

投标人提供的证明材料:**世纪嘉恒****公司、****设计研究院有限公司的投标文件提交的《联合体协议书》中联合体各成员职责分工描述为“按施工比例,具体工作量按清单及合同约定执行”,未明确各成员任务分工,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审中联合体投标人要求,否决其投标。

2.被否决投标人:****集团有限公司、沃科(山****公司联合体

否决原因:招标文件要求:第一章 3.6.1 近年指:2022 年 11 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)

3.6.2 类似业绩指:含 10KV 以上供电线路工程的工程总承包(或施工)业绩。

3.6.3 业绩证明需要提供的材料:

3.6.3.1 合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);

3.6.3.2 工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;

3.6.3.3 对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:****集团有限公司、沃科(山****公司提供的投标文件共附 1 项业绩,业绩合同名称为“**静态****公司新增 10kv 配变工程”,合同对应的发票及查询结果的项目名称为“****公司公交首末站(停保场)公交车辆充电桩系统建设项目”;且合同和竣工证明内容未体现“充电桩系统建设”相关描述,评标委员会一致认为上述证明材料不能认定为对应项目合同的有效发票,不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

3.被否决投标人:****公司、**光硕建设****公司联合体

否决原因:招标文件要求:第一章 3.6.1 近年指:2022 年 11 月 1 日至投标截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)

3.6.2 类似业绩指:含 10KV 以上供电线路工程的工程总承包(或施工)业绩。

3.6.3 业绩证明需要提供的材料:

3.6.3.1 合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);

3.6.3.2 工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;

3.6.3.3 对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****总局**增值税发票查验平台”(或“****税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:****公司、**光硕建设****公司的投标文件共附 1 项业绩,未体现本项目工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中业绩要求,否决其投标。

4.被否决投标人:**市怡丰****公司、**懋通****公司联合体

否决原因:招标文件要求:第一章 3.5 施工负责人须具备【机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格(如为一级建造师的,须附使用时限内的电子证书且本人签字)】、建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B 证);为本单位在册人员,提供社保证明(投标截至日期前 6 个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本招标项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理。【注:本项目设计负责人、施工负责人均可与项目经理为同一人】;

投标人提供的证明材料:**市怡丰****公司、**懋通****公司的投标文件中明确项目经理和施工负责人为不同人员担任,且施工负责人未体现“机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格”和“安全生产考核合格证书(B 证)”相应材料,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审中施工负责人要求,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:********公司

联系人:****中心

电话:156****5622

六、联系方式

名称:********公司

地址:**市**区高山镇峰子涧沟村

联系人:任鹏

电话:189****4207

招标代理机构:****

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:张女士、苗女士

电话:139****9126,157****6026

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-18:00(工作日)

招标代理机构项目负责人:张袁媛(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-12-25
候选人公示
山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司增加供电容量中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~