开启全网商机
登录/注册
![CDATA[
**高速连接线工程(东亭**延)监理项目评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**高速连接线工程(东亭**延)监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****000.00 | 合格 | 365 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 孙玉志 | JGJ****590 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 项目经理业绩:1、****开发区至S245 连接线工程及121 省道**双沟至靳桥段改扩建工程;2、204 ****花园至****段工程监理服务YFDJL3标段。企业业绩:1、226 省道 **南段改扩建工程监理项目(JL2标段);2、**至**高速公路**至**段主体工程施工监理项目标段;3、312 国道**锡虞立交至**大道改扩建工程施工监理项目;4、横江大道(西江互通连接线城南河路至 S356段)建设工程;5、**路跨宝射河大桥及接线工程及331 省道**段连接线工程淮江大道DYLDQHJDD-JL-01标段。 | / |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ******公司 | 法定代表诚信投标承诺书未盖法定代表人的章。 |
| 2 | **公路****公司 | 投标保证金信用承诺函未填写工程名称。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、业绩
| 1 | **中科****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 2 | **交通****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 3 | **兆信****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 4 | **安通****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 5 | **智科交通****公司 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 | 9.0 |
| 6 | **同济市政****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 7 | ******公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 8 | **** | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 9 | ******公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 10 | **市交通工程****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
| 11 | ******公司 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 |
| 12 | **市方圆红儒****公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 |
2、主要人员
| 1 | **中科****公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 |
| 2 | **交通****公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
| 3 | **兆信****公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 |
| 4 | **安通****公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
| 5 | **智科交通****公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 |
| 6 | **同济市政****公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
| 7 | ******公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
| 8 | **** | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
| 9 | ******公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
| 10 | **市交通工程****公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 |
| 11 | **市方圆红儒****公司 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 | 25.0 |
| 12 | ******公司 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 | 22.0 |
3、技术建议书
| 1 | **中科****公司 | 34.7 | 36.7 | 36.35 |
| 2 | **交通****公司 | 36.6 | 34.4 | 34.65 |
| 3 | **兆信****公司 | 36.7 | 37.2 | 34.65 |
| 4 | **安通****公司 | 36.1 | 36.0 | 34.65 |
| 5 | **智科交通****公司 | 33.7 | 32.6 | 36.35 |
| 6 | **同济市政****公司 | 38.7 | 40.9 | 36.3 |
| 7 | ******公司 | 36.1 | 37.6 | 40.15 |
| 8 | **** | 38.1 | 40.1 | 40.15 |
| 9 | ******公司 | 36.4 | 34.7 | 36.35 |
| 10 | **市交通工程****公司 | 37.1 | 36.7 | 40.15 |
| 11 | ******公司 | 35.1 | 37.9 | 34.65 |
| 12 | **市方圆红儒****公司 | 34.6 | 36.5 | 34.65 |
4、履约信誉
| 1 | **中科****公司 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 |
| 2 | **交通****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 3 | **兆信****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 4 | **安通****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 5 | **智科交通****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 6 | **同济市政****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 7 | ******公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 8 | **** | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 9 | ******公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 10 | **市交通工程****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 11 | ******公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
| 12 | **市方圆红儒****公司 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | **中科****公司 | ****000.00 | 36.35 | 22.00 | 15.00 | 4.00 | 7.63 | 84.98 |
| 2 | **交通****公司 | ****000.00 | 34.65 | 25.00 | 15.00 | 5.00 | 7.72 | 87.37 |
| 3 | **兆信****公司 | ****700.00 | 36.70 | 22.00 | 15.00 | 5.00 | 8.03 | 86.73 |
| 4 | **安通****公司 | ****647.00 | 36.00 | 25.00 | 15.00 | 5.00 | 7.95 | 88.95 |
| 5 | **智科交通****公司 | ****000.00 | 33.70 | 22.00 | 9.00 | 5.00 | 7.43 | 77.13 |
| 6 | **同济市政****公司 | ****000.00 | 38.70 | 25.00 | 15.00 | 5.00 | 6.57 | 90.27 |
| 7 | ******公司 | ****000.00 | 37.60 | 25.00 | 15.00 | 5.00 | 8.88 | 91.48 |
| 8 | **** | ****000.00 | 40.10 | 25.00 | 15.00 | 5.00 | 8.87 | 93.97 |
| 9 | ******公司 | ****000.00 | 36.35 | 25.00 | 15.00 | 5.00 | 9.05 | 90.40 |
| 10 | **市交通工程****公司 | ****000.00 | 37.10 | 22.00 | 15.00 | 5.00 | 9.94 | 89.04 |
| 11 | **市方圆红儒****公司 | ****000.00 | 34.65 | 25.00 | 15.00 | 5.00 | 8.10 | 87.75 |
| 12 | ******公司 | ****600.00 | 35.10 | 22.00 | 11.00 | 5.00 | 7.66 | 80.76 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年12月25日至 2025年12月29日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年12月25日