南湖甪里未来双创港综合开发项目(一期)-园区配套东塔路(甪里街-创业路)、民丰路(东塔路-冶金二路)道路桥梁工程中标候选人公示

发布时间: 2025年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**甪里未来双创港综合开发项目(一期)-园区配套东塔路(甪里街-创业路)、**路(东塔路-冶金二路)道**梁

工程中标候选人公示

项目编号

****

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2508-330402-89-01-110084

工程名称

**甪里未来双创港综合开发项目(一期)-园区配套东塔路(甪里街-创业路)、**路(东塔路-冶金二路)道**梁工程

招标人

****

招标代理机构

****

工程规模

本项目总投资约17452.0500万元,**工程费约10606.2600万元。东塔路(甪里街-创新路)南起甪里街、北至创业路,路线全长854.891m,道路红线宽度26m,包含跨长板塘**连续钢桁叠合梁梁拱组合桥桥梁1座(3跨24m+40m+24m);**路(东塔路-冶金二路)**工程西起东塔路,**冶金二路交叉口东侧延伸约 80m,长度约 515m,道路红线宽度24m。本工程为**工程,均为城市次干路。主要包含道路、桥梁、排水(含雨水、污水)、景观绿化、交通工程(标志、标线、交通信号灯、电子警察等)、公交候车亭、路灯照明(亮化)、通信管网等工程(具体以规划许可证为准)

中标候选人

****

/

/

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

6878.3678

/

/

响应招标文件

资格能力条件

市政公用工程施工总承包壹级;“**省建筑市场监管公共服务系统”资质动态核查结果“合格”;

/

/

项目经理(负责人)

程吉强

/

/

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级注册建造师

[注册编号:浙133********01097]

/

/

工期

总工期控制在730日历天内

/

/

质量目标

施工质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

/

/

入围基准价

/

评标基准价

6899.1934万元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

****公司

未按招标文件要求提供拟派项目负责人在变更之日起六个月之内将不参与**省行政区域范围内工程投标承诺书

****集团有限公司

投标报价未按规定计取规费

开标时间

2025年12月24日9:30时

招标人

(公章)

公示时间

2025年12月25日 —2025年12月29日

备注


监督电话

行政监督:**市****建设局****3240,市公管办:****2007

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2025-12-25
候选人公示
南湖甪里未来双创港综合开发项目(一期)-园区配套东塔路(甪里街-创业路)、民丰路(东塔路-冶金二路)道路桥梁工程中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~