招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的朱坝街道占补平衡(曹庄、**填塘)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 投标人在中标候选人公示期间对评标结果有异议,申请评委对评标结果进行了复议,重新公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****382.13元 | | 项目负责人 | 朱海勇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****382.25元 | | 项目负责人 | 黄晓林 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****382.40元 | | 项目负责人 | 骆秋梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | | 1 | **市****公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | | 2 | ******公司 | 保证金不符合入围条件 | | 3 | ******公司 | 保证金不符合入围条件 | | 4 | ****公司 | 保证金不符合入围条件 | | 5 | ******公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | | 6 | ******公司 | 保证金不符合入围条件 | | 7 | ******公司 | 质量标准不符合入围条件 | | 8 | ****公司 | 保证金不符合入围条件 | | 9 | ******公司 | 保证金不符合入围条件 | | 10 | ******公司 | 保证金不符合入围条件 | | 11 | ******公司 | 保证金不符合入围条件 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **中成****公司 | 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写 | | 2 | ******公司 | 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写 | | 3 | ******公司 | 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写 | | 4 | ******公司 | 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写 | | 5 | ****公司 | 投标函未按照招标文件3.6.1规定的投标文件格式进行编写 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****382.40元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 2 | ****公司 | ****401.37元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 3 | **凯****公司 | ****394.39元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 4 | ******公司 | ****382.25元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 5 | ******公司 | ****401.04元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 6 | ******公司 | ****401.17元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 7 | **** | ****382.13元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 8 | ******公司 | ****401.27元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 9 | ****公司 | ****401.33元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 | | 10 | **市****公司 | ****399.48元 | -- | 96.25 | 0.0 | 96.25 |
|
| 8、拟确定中标人:**** |
|
| 9、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年12月25日起,至2025年12月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年12月25日 |
评分表.png
中标候选人公示.pdf
附件(2)
中标候选人公示.pdf下载预览
评分表.png下载预览