招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 招标项目名称:**北山98.5MW风电+乡村**项目EPC工程总承包 公示名称:**北山98.5MW风电+乡村**项目EPC工程总承包中标候选人公示 公示内容: | 项目名称:**北山98.5MW风电+乡村**项目EPC工程总承包 | | 所属专业:能源 | 所属地区:**市-** | | 开标时间:2025年12月24日09:00 | 开标地点:****中心第一开标室 | | 公示开始日期:2025-12-25 | 公示截止日期:2025-12-29 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划工期 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | ****00000元 | ****00000元 | 满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。 | 365日历天 | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | ****02332元 | ****02332元 | 满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。 | 365日历天 | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | ****90200元 | ****90200元 | 满足现行的国家标准和规程、规范要求,达到合格标准。 | 365日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 陈春光 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********01046 | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | 白洋洋 | / | 一级建造师注册证书 | 桂145********01373 | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | 李龙 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 京111********04928 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | 满足招标文件要求 | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 新天哈电**100MW****风电场建筑安装工程/中南电力** 200 兆瓦风电场项目工程总承包 | 2022-2-1/2022-7-19 | 6598.0188万元/165000万元 | | 2 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 华润电力**200MW风力发电项目风场主体工程施工(南区)/**能源**县 100 万千瓦风电项目(一期 50 万千瓦)EPC 总承包工程 | 2022-10-27/2024-7-31 | 2895.5191万元/123887.084459万元 | | 3 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 国投**县180万千瓦风光氢储一体化项目一期东部480MW工程三标段19.3万千瓦风电PC总承包/综电汉江**** 150MW 风电项目 EPC 总承包 | 2023-9-15/2023-8-1 | 12546.49万元/92998.66347万元 | | 4 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | **建投**“上大压小”风电平价示范项目(170MW部分)/中南电力**蒋场 99MW 风储一体化工程设计施工总承包 | 2024-3-5/2022-5-20 | 6983.078431万元/68271.66万元 | | 5 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | **华电阿拉善15万千瓦风电工程EPC总承包/**能源**甘其毛都口岸 50 万千瓦灵活性绿色供电示范项目 EPC 总承 包工程 | 2022-5-20/2024-4-17 | 80733万元/114504.5693万元 | | 6 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | ******公司50MW风力发电示范项目设计施工总承包(EPC)/**信****公司**信发新能源**县28.75万千瓦陆上风电项目(升压站)勘察设计施工图及相关服务合同 | 2024-12-24/2024-8-21 | 32500万元/158万元 | | 7 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | ******县恒昌50MW风电项目设计施工总承包(EPC)/**省2023年风电项目1标段海西州50万千瓦风电项目全阶段勘察设计合同 | 2025-02-16/2024-2-2 | 35000万元/1241万元 | | 8 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | **恒昌256MW陆上风电项目设计施工总承包(EPC)合同 /聊****公司**信发新能源高**53.75万千瓦集中式陆上风电项目勘察设计施工图及相关服务合同 | 2025-11-3/2024-8-21 | 175325.0243万元/362万元 | | 9 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | ****中**100MW风力发电项目施工总承包工程/**县风储一体化创新示范工程项目勘察设计服务 | 2022.****.01/2024.****.05 | 9880万元/470万元 | | 10 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | ****电站水光互补210MW光伏项目工程EPC总承包 /****集团杭锦风光火储热生态治理项目勘察设计 | 2023.****.15/2023.****.27 | 83325.398998万元 /1280万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 陈春光 | / | / | / | / | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | 白洋洋 | / | / | / | / | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | 李龙 | / | / | / | / | 5.(1)所有投标人技术标评审得分评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 20.90 | 19.00 | 22.50 | 21.30 | 28.50 | 26.00 | 27.10 | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | 17.80 | 17.56 | 21.36 | 21.80 | 22.20 | 22.00 | 25.70 | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | 18.50 | 20.91 | 21.90 | 23.40 | 22.80 | 22.00 | 24.50 | 5.(2)所有投标人经济标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 59.55 | 59.55 | 59.55 | 59.55 | 59.55 | 59.55 | 59.55 | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | 57.58 | 57.58 | 57.58 | 57.58 | 57.58 | 57.58 | 57.58 | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | 54.98 | 54.98 | 54.98 | 54.98 | 54.98 | 54.98 | 54.98 | 5.(3)所有投人资信业绩得分情况 | 序号 | 单位名称 | 业绩得分 | 总得分 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 5.00 | 5.00 | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | 3.00 | 3.00 | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | 2.00 | 2.00 | 5.(4)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****(联合体成员:****集团有限公司、****集团****设计院有限公司) | 59.55 | 92.66 | | 2 | ****公司(联合体成员:****咨询院有限公司) | 57.58 | 85.39 | | 3 | ****工程局有限公司(联合体成员:****集团****设计院有限公司) | 54.98 | 82.96 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团****研究院有限公司 | 未按招标文件要求提供勘察资质证书 | 7.提出异议的渠道和方式:异议渠道:投标人通过“**省公共**交易服务平台**电子交易系统”提出异议。①招标代理机构:****、联系人:陈静朝、电话:173****2105 ②招标人:****、联系人:张玉楼、电话:166****9021 8.联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**蔚州**居南大街33号 | 地址:**省**市高开区U谷电商产业园 | | 联系人:张玉楼 | 联系人:陈静朝 | | 电话:166****9021 | 电话:173****2105 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | |