项目名称: **********中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目
项目代码:2506-410326-04-01-469564
项目编号:****
标段名称:**********中学新校区二期建设项目(男生宿舍楼、女生宿舍楼)项目
标段编号:****-1
一、中标候选人投标信息:
(一)中标候选人名称:******公司
统一社会信用代码:914********107437E
投标报价:****5375.32元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
(二)中标候选人名称:******公司
统一社会信用代码:****0326MA44WWAP8A
投标报价:****1085.54元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
(三)中标候选人名称:**海****公司
统一社会信用代码:****0581MA3XF0135K
投标报价:****9354.67元
质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:365日历天
说明:本项目采用评定分离的方式进行招标,根据招标文件规定推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。
二、否决投标情况
依据(招标文件第二章 投标人须知 3.7.6和总则3.7.6)的规定,******公司的投标文件因存在系统暗标清标不通过。未通过形式评审评审;
依据(招标文件第三章 评标办法 附件A 否决投标条件54 条)的规定,**省****公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,未通过响应性评审评审;
三、中标候选人管理人员信息、业绩信息等
(一)中标候选人:******公司 (统一社会信用代码:914********107437E)
项目负责人姓名:杨巧艳
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫241****22494
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1****中学教学楼重建项目;(2****幼儿园建设项目。
(二)中标候选人:******公司(统一社会信用代码:****0326MA44WWAP8A)
项目负责人姓名:陈旭东
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫241****02847
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1)2023年**县乡村旅游驿站建设项目;(2****医院老楼改造提升-住院楼工程;
(三)中标候选人:**海****公司(统一社会信用代码:****0581MA3XF0135K)
项目负责人姓名:肖贺
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师、豫241****89666
管理人员信息:详见附件
企业业绩信息:(1****医院狮子庙分院服务能力提升及医养康****医院)项目;(2)老****村棚改安置房续建工程。
注:本项目采用评定分离的方式进行招标,根据招标文件规定推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。
四、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门:****建设局
监管部门联系人:许先生
监管部门联系方式:0379-****2397
六、公示期
2025年12月25日至2025年12月28日
七、联系方式
招标人:****
地 址:**县**路468号
联系人:郭先生
电 话:0379-****8997
招标代理机构:****
地 址:**省****市**街道未来城45栋2单元2601号
联系人:杨女士
电 话:192****7510