**省工程建设项目评标结果公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****中心(建设单位)、****(招****体育中心体育场足球场地及配套设施改造工程-装饰改造及照明工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| ****(联合体成员:****集团有限公司) | **市****公司(联合体成员:******公司) | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | |
| 投标报价(元) | ****3100.00 | ****0541.97 | ****0412.50 |
| 项目负责人 | 钟道和(禹宝余) | 俞彬(韩燕华) | 高霞(陈斌) |
| 保证金缴纳情况 | 政策免缴 | 政策免缴 | 政策免缴 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| ****(联合体成员:****集团有限公司) | 项目负责人 | 钟道和(禹宝余) | ||||
| **市****公司(联合体成员:******公司) | 项目负责人 | 俞彬(韩燕华) | ||||
| ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | 项目负责人 | 高霞(陈斌) |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
| — | — | — | — | — |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
| ****(联合体成员:****集团有限公司) | **320****18901号商业用房(B1)、商务办公用房(B2)及配套用房项目新增A1栋5-6层、A3栋、A4栋装修工程 | **市金****公司 | 1890.04 | 2025年8月4日 |
| **市****公司(联合体成员:******公司) | ****服务中心****中心项目室内装饰工程 | **市琴****委员会 | 1512.46 | 2025年6月6日 |
| ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | **320****18901号商业用房(B1)、商务办公用房(B2)及配套用房项目装修工程 | **市金****公司 | 2963.55 | 2024年9月30日 |
2.1、入围评审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
| 1 | 江****公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金(综合考评等级为B,减半收取投标保证金,提供的投标保证金形式为现金,未提供《****交易中心保证金电子收款收据》原件扫描件) |
2.2、初步评审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
| 投标报价得分 | 报价合理性得分 | 企业信用评价得分 | **市建筑业企业投标行为考评扣分 | |||||
| 1 | **国贸****公司(联合体成员:**中嘉****公司) | ****0101.37 | 91.59 | 0.00 | 7.45 | 0.00 | 99.04 | 低于合理最低价 |
| 2 | **永通****公司 | ****8292.00 | 91.78 | 0.00 | 6.40 | 0.00 | 98.18 | 低于合理最低价 |
| 3 | ******公司(联合体成员:**市名人****公司) | ****5736.30 | 91.69 | 0.00 | 7.66 | 0.00 | 99.35 | 低于合理最低价 |
| 4 | ****集团有限公司(联合体成员:******公司) | ****7314.83 | 91.14 | 0.00 | 7.52 | 0.00 | 98.66 | 低于合理最低价 |
| 5 | **市新苑地****公司(联合体成员:中维景华****公司) | ****4113.98 | 90.97 | 0.00 | 6.91 | -0.10 | 97.78 | 低于合理最低价 |
| 6 | **金螳螂****公司 | ****5202.90 | 90.49 | 0.00 | 7.77 | 0.00 | 98.26 | 低于合理最低价 |
| 7 | ******公司 | ****8273.88 | 89.52 | 0.00 | 6.45 | -0.10 | 95.87 | 低于合理最低价 |
| 8 | ****集团****公司(联合体成员:******公司) | ****8807.08 | 89.52 | 0.00 | 7.61 | 0.00 | 97.13 | 低于合理最低价 |
| 9 | ********公司(联合体成员:******公司) | ****2680.66 | 89.43 | 0.00 | 7.23 | 0.00 | 96.66 | 低于合理最低价 |
| 10 | ****园区国发国际****公司(联合体成员:****公司) | ****6700.43 | 89.28 | 0.00 | 7.26 | 0.00 | 96.54 | 低于合理最低价 |
| 11 | ****(联合体成员:****集团有限公司) | ****3100.00 | 89.07 | 0.00 | 7.36 | 0.00 | 96.43 | 高于合理最低价 |
| 12 | ******公司(联合体成员:****集团有限公司) | ****0412.50 | 88.97 | 0.00 | 7.02 | 0.00 | 95.99 | 高于合理最低价 |
| 13 | ****公司 | ****9488.35 | 88.55 | 0.00 | 6.69 | 0.00 | 95.24 | 高于合理最低价 |
| 14 | **市****公司(联合体成员:******公司) | ****0541.97 | 88.43 | 0.00 | 7.58 | 0.00 | 96.01 | 高于合理最低价 |
| 15 | ****公司(联合体成员:****集团****公司) | ****8606.67 | 88.14 | 0.00 | 7.23 | 0.00 | 95.37 | 高于合理最低价 |
| 16 | ******公司 | ****6670.73 | 87.79 | 0.00 | 6.08 | 0.00 | 93.87 | 高于合理最低价 |
6、拟确定中标人:****(联合体成员:****集团有限公司)
7、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****委员会判定评标价不****人大于3家,****一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共17家投标单位,评标基准价方法为方法一,K=97.5%,评标基准价=****3144.22;抽取的合理最低价系数B2=15%,B1=90%,A1值=****5716.60,A2值=****9412.46,合理最低价=****6172.33。)
本中标候选人公示期自2025/12/25起,至2025/12/29止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:****中心
招标人:****
代理单位:****
日期:2025/12/25