开启全网商机
登录/注册
| 长**夹浦镇乡村**项目—****园区****处理站(中水回用站)**工程**** | |||||||
| 公示期为:2025年12月25日至2025年12月30日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | **** | ****3230 | 朱科科 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙133********01683) | 合格 | 330 | / |
| / | 浙****公司 | ****4166 | 陈琦 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙133********18848) | 合格 | 330 | / |
| / | ****集团有限公司 | ****9230 | 陈成锋 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙133********04458 | 合格 | 330 | / |
| / | **富海建筑****公司 | ****7670 | 邱燕 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙133********00225) | 合格 | 330 | / |
| / | ******公司 | ****9200 | 黄雪丽 | 市政公用工程专业一级建造师资格证书(浙133********39064) | 合格 | 330 | / |
| 主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 中标候选人业绩: | |||||||
| 1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | ****集团有限公司 | 未提供机电工程承包资质; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已线上询标 |
| 2 | ****公司 | 项目负责人建造师证书未签字; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已线上询标 |
| 3 | ****公司 | 进度计划方案不可行; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形(4)技术标评审内容:②关键施工技术方案不可行的; | 已线上询标 |
| 4 | ****公司 | 机电负责人建造师证书未签字; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); | 已线上询标 |
| 5 | **市****公司 | 未完整提供项目班子成员社保; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(1)资格审查内容:⑩其他: 不满足投标人须知前附表 3.5 项资格审查资料中的内容 。 | 已线上询标 |
| 6 | ****公司 | 缺陷责任期不符合招标文件要求; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(4)技术标评审内容:⑦存在法律、法规、规章规定的其它否决投标情况的; | 已线上询标 |
| 7 | ****公司 | 改变暂定综合单价; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的; | 已线上询标 |
| 8 | ****集团有限公司 | 改变暂定综合单价; | 依据投标人须知前附表10.1否决投标的情形:(5)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的; | 已线上询标 |
| 投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | **** | 代理机构 | **** |
| 联系人 | 吴工 | 联系人 | 黄工、姚工 |
| 地 址 | 长****街道**大道660号 | 地 址 | ****广场A座901-C室 |
| 电 话 | 137****2068 | 电 话 | 0572-****229 |
| 备注 | 1.本项目采用评定分离方式。2.中标候选人不标明顺序,按企业名称首字笔画,由少到多排序,笔画相同的,按第二个字,以此类推),为:****,浙****公司(联合体成员:闽晟****公司),****集团有限公司,**富海建筑****公司(联合体成员:****集团有限公司),******公司(联合体成员:常****集团有限公司) | ||
| 投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
| 监督单位:****建设局 监督电话:0572-****606 | |||