招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ********公司仓储项目MEC工程总承包 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
| 监督部门: | ****建设局 | 监督部门联系人: | 王女士 |
| 监督部门联系电话: | 0370-****798 | 监督部门联系地址: | **省**市**区神火大道116号 |
| ********公司仓储项目MEC工程总承包(招标编号为****001)于2025-12-24****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | | | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****7557.600 | | | | 项目负责人 | 王庆 | | | | 质量 | 满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求,质量合格 | | | | 工期(交货期) | 240 | | | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | **** | 王庆 | 其他 | 项目经理 | 130***********231X | 注册建造师 | 冀113********02019 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | **** | ****直属库****公司粮食仓储物流项目 | ****直属库有限公司 | 2022年01月12日 | ****1106.00 | | 2 | ****001001 | **** | 陕钢集团****公司石灰岩、**岩矿山开发项目绿色建筑骨料矿山建设项目(一期)**省**金泉镇墓上**岩矿200万吨/年建设项目(EPC)工程总承包 | 陕钢集团****公司 | 2023年04月13日 | ****88888.88 | | 3 | ****001001 | **** | ******公司玉龙铜矿改扩建工程1800万t/a选矿厂**第二标段工程 | ******公司 | 2018年12月01日 | ****00000.00 | | 4 | ****001001 | **** | ****直属库****公司**仓项目MEC工程总承包 | ****直属库有限公司 | 2024年10月27日 | ****7878.75 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 王庆 | **** | ****直属库****公司**仓项目MEC工程总承包 | ****直属库有限公司 | 2024年10月27日 | ****7878.75 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 3.1 资格要求:投标人须为中华人民**国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,须提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,具有建设行政主管部门颁发的有效的机电工程施工总承包一级资质,具有有效的安全生产许可证。 3.2 业绩要求: 投标人2021年1月1日至投标截止时间前(以投产合格证书或试车验收证书或竣(交)工验收证明材料的时间为准),独立完成过一项质量合格的单项合同金额在3000万元及以上的散料运输MEC设备采购安装工程项目业绩(包含机械、电气设备供货和安装),并提供相关证明材料。 注:①仅为MEC设备供货或者仅为设备安装的项目业绩不能作为有效业绩;提供联合体业绩的以联合体协议书分工范围为准;提供EPC工程总承包业绩且业绩中列有暂估价的,提供的业绩中须显示具体暂估价内容,MEC设备供货安装被列为暂估价但不能证明该暂估价项目由投标单位实施的,不予认可。 ②投标文件中须附中标通知书、合同关键页、业主出具的符合产能要求的投产合格证书(或试车验收证书或能证明项目质量合格的业主方盖章的竣(交)工验收证明材料)扫描件,并提供该业绩在**建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址****交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接。 3.3 项目负责人资格: 投标人拟派项目负责人须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(**B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(或项目经理)(须提供无在建承诺书)。 3.4 财务要求: 投标时提供近三年(2022-2024****事务所或审计机构审计的财务报告及报表,如投标单位为新成立企业,提供自注册****事务所或审计机构审计的财务报告及报表。 3.5 信誉要求: 3.5.1 对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目负责人)拒绝参与本招标项目投标活动,查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.****.cn)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin)查询企业、法定代表人及拟派项目负责人,投标时提供查询日期为公告发布之后至投标截止时间前的查询网页。 3.5.2 其他信誉要求:投标人须承诺未被纳****集团有限公司《集团公司固定资产投资项目不良信用施工企业名单》(投标人须提供承诺书)。 3.5.3****公司粮食仓储设施建设项目MEC工程总承包划分17个标段,根据各标段进度情况分批次招标,同一天发布招标公告的为一个批次。每个批次同一投标人仅可投标其中1个标段,开标过程中如发现同一投标人同时投标同一批次中的2个及以上标段,评标过程中将否决其投标。后续批次标段中拟派项目负责人、技术负责人、专职安全生产管理人员不得与已中标标段的人员重复,须提供承诺书。 3.6 本次招标不接受联合体投标。 3.7 其他要求: 3.7.1 其他人员要求: (1)投标人拟派技术负责人具有机电类专业中级及以上技术职称; (2)投标人拟派专职安全生产管理人员须具有有效的安全生产考核合格证书(**C类); (3)投标人拟派项目负责人、技术负责人、专职安全生产管理人员、施工员、质量员、材料员、机械员、资料员为投标单位正式职工,以其与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明为准。以上人员在投标及合同执行过程中均不得擅自更换,项目负责人、技术负责人、专职安全生产管理人员在投标及合同执行过程中不得兼职,须提供承诺书。 3.7.2投标人所提供的资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书(承诺书须加盖投标单位CA电子公章)。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处理。 3.7.3 根据《****建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》(豫建行规〔2024〕7号)文件规定,企业因不满足资质标准要求被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。(提供**建筑市场监管公共服务平台和**省建筑市场监管公共服务平台企业资质查询截图。投标人如在**省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”)。 3.7.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供招标公告发布后投标企业在“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息的网页查询截图或生成的信用报告。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | **** | 完全响应 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 四****集团****公司 | 未按招标文件要求提供机械员、材料员、资料员的劳动合同、社保证明及证书,不符合资格要求3.7.1 其他人员要求中(3)条款的要求。 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 20.0 | 19.3 | 20.0 | 19.5 | 19.8 | 19.8 | 20.0 | | 2 | ****公司 | 20.0 | 19.3 | 20.0 | 19.3 | 19.8 | 19.5 | 20.0 | | 3 | ****工程局有限公司 | 20.0 | 19.3 | 20.0 | 19.2 | 19.8 | 19.4 | 20.0 | | 4 | ****公司 | 20.0 | 19.2 | 20.0 | 19.2 | 19.6 | 19.0 | 19.5 | | 5 | 中国机械****公司 | 20.0 | 19.3 | 20.0 | 19.3 | 19.8 | 19.5 | 20.0 | | 6 | ****集团****公司 | 20.0 | 19.3 | 20.0 | 19.3 | 19.8 | 19.4 | 20.0 | | 7 | 中建三局第三****公司 | 16.0 | 15.2 | 15.5 | 15.5 | 15.6 | 15.9 | 15.0 | | 8 | ****集团有限公司 | 20.0 | 19.3 | 20.0 | 19.2 | 19.8 | 19.9 | 20.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | **** | 16.5 | 12.0 | 19.2 | 17.0 | 18.0 | 17.4 | 18.9 | | 2 | ****公司 | 16.1 | 15.0 | 20.0 | 14.6 | 18.0 | 16.1 | 18.6 | | 3 | ****工程局有限公司 | 16.0 | 12.7 | 18.5 | 12.9 | 18.3 | 14.5 | 18.5 | | 4 | ****公司 | 17.0 | 14.2 | 18.0 | 12.2 | 16.8 | 13.5 | 18.3 | | 5 | 中国机械****公司 | 16.5 | 13.2 | 18.0 | 13.0 | 16.8 | 14.7 | 18.3 | | 6 | ****集团****公司 | 15.9 | 14.4 | 18.0 | 14.7 | 17.4 | 16.8 | 18.8 | | 7 | 中建三局第三****公司 | 16.4 | 12.0 | 16.6 | 17.3 | 16.8 | 18.5 | 18.6 | | 8 | ****集团有限公司 | 16.5 | 12.8 | 17.1 | 16.5 | 17.2 | 18.6 | 18.7 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 59.28 | 96.05 | | 2 | ****公司 | 58.8 | 95.41 | | 3 | ****工程局有限公司 | 59.04 | 94.63 | | 4 | ****公司 | 59.3 | 94.51 | | 5 | 中国机械****公司 | 58.89 | 94.38 | | 6 | ****集团****公司 | 57.89 | 94.15 | | 7 | 中建三局第三****公司 | 59.78 | 91.91 | | 8 | ****集团有限公司 | 46.62 | 83.13 | |
| 八、公示时间:2025年12月25日至2025年12月29日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
| 序号 | 单位名称 | 其他内容 | | 1 | **** | 投标工期:总工期240个日历天,设备制造90个日历天,安装调试工期150个日历天,安装调试工期为自土建工程提供安装作业面,监理工程师下达开工令之日起,150个日历天内完**装、调试及验收。 投标质量:满足国家、行业标准规范要求及招标文件有关技术要求,质量合格。 | |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:**** | | 联系人:田金亮 | | 联系电话:188****4314 | | 2025年12月25日 | |