宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目结果公告

发布时间: 2025年12月25日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告标题 **********处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目结果公告
交易平台 ****中心 首次公告时间 2025-12-25
公告内容

一、项目编号:****

二、项目名称:******处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目

三、中标(成交)信息

中标(成交)供应商名称

地址

中标金额(元)

****

**市**区新港东路277号3707室(仅限办公)

****964.00

四、主要标的信息

中标(成交)供应商名称

****

标的名称

品牌

规格型号

数量

单价(元)

******处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目

详见投标文件

详见投标文件

1

****964.00

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘辉(主任评委)、曹裕君、谭立红、潘先伟、蒋建军、罗友元、崔国锋

六、资格审查不通过的投标供应商名称、原因

序号

无效响应供应商名称

无效响应的原因

1

****公司

未提供授权委托人社保证明

2

**省技新****公司

授权委托书的授权签发时间错误

3

******公司

1、核心产品转鼓过滤器应用案例时效已经过期,有效证明文件无效。

2、中小企业声明函与事实不符。

4

****公司

报价明显低于其他有效投标人报价,评委会表决报价无效。

5

******公司

报价明显低于其他有效投标人报价,评委会表决报价无效。

6

**伍玖****公司

单项报价第10项,第57项,第115项,第116项,第117项都超过招标预算,根据招标文件第14.1款投标无效。

7

**山河美****公司

中小企业声明函与事实不符。

七、中标(成交)候选(前三名)评审结果

中标候选人名称

中标候选人地址

中标(入围)

金额(元)

综合

评分

推荐

排名

****

**市**区新港东路277号3707室(仅限办公)

****964.00

99.40

****公司

****开发区麓景路2号孵化、培训、后勤楼(创优楼)4楼U416房

****739.00

85.71

**市****公司

**市**区江泰路51号2012铺

****927.20

84.82

八、代理机构收费标准

按照合同约定,代理费为84172.00元。

九、公告期限

本公告期限为1个工作日。

已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****政府****管理部门投诉。

十、其他

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

采购人:****

地址:**市玉潭街道花明北路

联系人:李国

电话:138****5916

采购代理机构:****

地址:**市玉潭街道花明北路与二环路交汇处写字楼11楼

联系人:罗璇

电话:189****2602


其他附件下载
附件(4)
招标进度跟踪
2025-12-25
中标通知
宁乡市住房和城乡建设局宁乡市建制镇生活污水处理厂设备更新改造工程(二期)设备采购及安装项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~