招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**部分街道基础设施二期建设项目第三标段工程中标候选人公示
|
| 招标项目名称:**部分街道基础设施二期建设项目第三标段工程 招标项目编号:**** 公示名称:**部分街道基础设施二期建设项目第三标段工程中标候选人公示 公示编号:****D01 公示内容:
| 标段: | **部分街道基础设施二期建设项目第三标段工程 | | 所属专业: | 市政 | 所属地区: | **市**市-**市 | | 开标时间: | 2025年12月23日 09时00分 | 开标地点: | ****交易中心 | | 公示开始日期: | 2025-12-25 | 公示截止日期: | 2025-12-29 |
| 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | **** | 2,881,946.87 | 2,881,946.87 | 合格 | 96 | | 2 | ******公司 | 2,923,473.89 | 2,923,473.89 | 合格 | 96 | | 3 | ******公司 | 2,985,040.38 | 2,985,040.38 | 合格 | 96 |
| 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 崔宝果 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****13128 | | 2 | ******公司 | 侯中哲 | / | 二级注册建造师 | 冀213****26587 | | 3 | ******公司 | 高争强 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****19914 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | ******公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ******公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | 西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程 | ******人民政府 | 2024年05月06日 | 2,535,000元 | | 3 | ******公司 | / | / | / | / |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | 崔宝果 | / | / | / | / | | 2 | ******公司 | 侯中哲 | / | / | / | / | | 3 | ******公司 | 高争强 | / | / | / | / |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | **** | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 3 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 4 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 5 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 6 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 7 | **市****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 8 | ****津建业****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 9 | **县****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 10 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 11 | ****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 12 | ******公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 13 | **市****公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | | 1 | **** | 96.80 | 87.84 | 94.20 | 93.80 | 94.70 | | 2 | ******公司 | 89.00 | 86.56 | 92.90 | 93.05 | 94.00 | | 3 | ******公司 | 90.50 | 81.60 | 94.00 | 94.20 | 81.60 | | 4 | ******公司 | 80.20 | 80.54 | 90.65 | 90.80 | 88.80 | | 5 | ******公司 | 80.50 | 84.38 | 90.60 | 85.20 | 88.00 | | 6 | ******公司 | 79.00 | 79.63 | 89.70 | 85.00 | 85.60 | | 7 | **市****公司 | 79.00 | 76.10 | 88.20 | 83.80 | 85.20 | | 8 | ****津建业****公司 | 80.00 | 82.30 | 90.90 | 74.90 | 89.70 | | 9 | **县****公司 | 80.00 | 77.98 | 88.75 | 82.60 | 87.30 | | 10 | ******公司 | 79.50 | 73.91 | 89.65 | 73.70 | 86.70 | | 11 | ****公司 | 79.50 | 77.32 | 86.35 | 76.10 | 83.50 | | 12 | ******公司 | 79.50 | 74.87 | 88.00 | 68.50 | 86.10 | | 13 | **市****公司 | 79.50 | 75.10 | 86.25 | 65.90 | 85.00 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 98.17 | 96.55 | | 2 | ******公司 | 98.86 | 96.31 | | 3 | ******公司 | 99.89 | 96.20 | | 4 | ******公司 | 99.61 | 95.38 | | 5 | ******公司 | 98.72 | 94.61 | | 6 | ******公司 | 99.23 | 94.38 | | 7 | **市****公司 | 99.4 | 94.10 | | 8 | ****津建业****公司 | 98.89 | 94.07 | | 9 | **县****公司 | 98.91 | 94.02 | | 10 | ******公司 | 99.1 | 93.36 | | 11 | ****公司 | 98.9 | 93.18 | | 12 | ******公司 | 98.72 | 92.71 | | 13 | **市****公司 | 98.87 | 92.55 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | |
(1)******公司,投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求。p297页附表三表头设置不符合暗标要求。 (2)**盈****公司,投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求。P66页不满足暗标要求:段落前后不设置空行。 (3)**市****公司,投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求。暗标页数超过300页。 (4)****公司,投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求。第一页最后一行:非首行设置缩进2字符。 (5)******公司,投标文件中暗标部分编制未满足前附表“10.10技术暗标编制说明”要求。P224页不符合暗标要求:段落前后不设置空行。 (6)**市第三****公司,投标文件有关内容未按规定要求加盖投标人印章或未经法定代表人或其委托代理人签字或盖章的。由委托代理人签字或盖章的,但未随投标文件一起提交有效的“授权委托书”原件的;投标承诺书中项目经理未签字。 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | | 联系方式 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**市**路165号 | 地址:**市**区实兴大街30号院8号楼5层610 | | 联系人:张一泷 | 联系人:王学莹 | | 电话:137****8096 | 电话:0312-****617 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
|
| |