****2025-2028年度水表采购项目项目中标候选人公示
| 项目名称 | ****2025-2028年度水表采购项目 | 项目编号 | **** |
| 招标人 | **** | 招标人地址 | **县文州西路 |
| 招标联系人 | 黄传明 | 联系方式 | 150****2703 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构地址 | **县淝河路与子****集团西侧厂房 |
| 招标代理项目负责人 | 董浩 | 联系方式 | 191****3602 |
| 开标时间 | 2025-12-24 09:00:00 | 开标地点 | **县开标五室 |
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
| 公示开始时间 | 2025-12-25 16:41:15 | 公示结束时间 | 2025-12-29 17:30:00 |
| 评定分离项目 | 否 | ||
| 评标情况 | 该项目共有24家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,**** ,****公司 ,****集团****公司 被推荐为中标候选人。 | ||
| 否决投标情况 | ******公司未在招标文件规定时间内解密;青****公司委托代理人未按招标文件要求提供社保。 | ||
| 第一中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | **** | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 业绩:****西南航****公司物联网供货服务项目(合同金额:****6575元,合同签订日期:2020年10月26日);**区中高层住宅二次供水及其他区域零星设施改造工程无线远传水表 NB-IOT采购项目(合同金额:199.8万元,合同签订日期:2021年7月30日);******公司2022年度水表采购项目4标段采购(合同金额:169.064万元,合同签订日期:2022年7月18日)。 | ||
| 投标报价 | 27837.4(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:李康恩; 证书名称:/;证书编号:/; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第二中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ****公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 业绩:**居民(NB-IoT)智能水表升级改造项目(招标人:**市****公司,合同金额:164万元,合同签订日期:2022年9月13日);2022年户用远传水表采购及安装(第五包)(招标人:****集团****公司,合同金额:2810.7879万元,合同签订日期:2022年8月12日);2022年小口径物联网远传水表采购(招标人:****集团****公司,合同金额:2083.2万元,合同签订日期:2022年8月30日)。 | ||
| 投标报价 | 27516(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:陈连友; 证书名称:/;证书编号:/; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 第三中标候选人信息 | |||
| 中标候选人 | ****集团****公司 | ||
| 投标资格能力响应(评审)内容 | 业绩:2022 年度 NB 远传水表(招标人:****公司,合同金额:1529.38042万元,合同签订日期:2022年5月13日);2022 年机械水表、智能水表采购项目(招标人:******公司,合同金额:3037.4952万元,合同签订日期:2022年12月22日);NB-IOT物联网阀控水表物质采购项目(招标人:******公司,合同金额:1184.1052万元,合同签订日期:2022年6月1日); | ||
| 投标报价 | 23170(元/%) | ||
| 项目负责人 | 姓名:陈浩; 证书名称:/;证书编号:/; | ||
| 工期(服务期) | 1095日历天 | ||
| 质量标准 | 合格 | ||
| 提出异议的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 | ||
| 提起投诉的渠道和方式 | 若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 | ||
| 招标人(代理机构)审核意见 | ****已授权招标代理机构同意发布。 | ||