重庆市长寿片区森林草原高风险区综合治理项目一标段的中标候选人公示

发布时间: 2025年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**市**片区森林草原高风险区综合治理项目一标段

中标候选人公示

(公示期:2025年12月25日至2025年12月28日)

项目标段名称

**市**片区森林草原高风险区综合治理项目一标段

最高限价(或招标控制价)(元)

****000.00

项目编码

****

招标人

****

招标代理机构

****

招标公告编号

/

项目标段名称

**市**片区森林草原高风险区综合治理项目一标段

招标人联系电话

023-****3279

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****064.74

180日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

陈霜

二级建造师注册证书

川251********31244

第二名

******公司

****546.09

180日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

彭兴东

二级建造师注册证书

渝250********01731

第三名

**省****公司

****170.15

180日历天

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

肖晓明

二级建造师注册证书

湘243****16434

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****;

资质:建筑工程施工总承包贰级

第二中标候选人:******公司;

资质:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:**省****公司;

资质:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情形:

资格评审不合格投标人名称及原因如下:

(1)****公司,未提供项目经理建造师注册证书,根据“附件A:综合评估法否决投标情况一览表,A-4 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”,评标委员会对其作出否决投标处理;未提供完整的财务审计报告,根据“附件A: 综合评估法否决投标情况一览表,A-2 投标人的财务须满足投标人须知前 附表第1.4.1项的要求,****委员会作否决投标处理”,评标委员会 对其作出否决投标处理。

(2)******公司,项目经理建造师注册证书使用有效 期已过期,根据“附件A: 综合评估法否决投标情况一览表,A-4 投标人 的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标 委员会作否决投标处理”,评标委员会对其作出否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均符合招标文件要求。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: **** (联系人: 刘老师 ,联系电话: 023-****3279 )提出异议。

招标人(盖章):


2025年12月25日

招标代理机构(盖章):



2025年12月25日






附件下载1
附件(1)
招标进度跟踪
招标项目商机
暂无推荐数据