[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标]2025年**市**市和美乡村建设项目中标候选人公示
****受****的委托,就2025年**市**市和美乡村建设项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:2025年**市**市和美乡村建设项目
二、项目编号:采购编号:**** 交易编号:焦公资工程Q2025-027
三、招标公告媒体及日期:
本项目招标公告于2025年12月2日同时在《****政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《****交易中心网》与《****政府网站》上发布。
四、开标信息:
1、开标日期:2025年12月24日
2、开标地点:****交易中心3号智慧服务舱
所有投标人情况:
一标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为****、****公司、**市****公司、******公司。
二标段共有4家投标人递交投标文件,具体投标人名称为**晨升****公司、******公司、****公司、****公司。
三标段共有5家投标人递交投标文件,具体投标人名称为******公司、**市****公司、******公司、****集团有限公司、****公司。
五、评标信息:
评标日期:2025年12月24日
评标地点:****交易中心远程异地评标室
六、中标候选人信息:
本项目采用“评定分离”方式,中标候选人不标明排序。
一标段:
中标候选人:**** 统一社会信用代码:****0581MA9LK7FW8M
投标报价:****3714.11元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:王艳玲 注册编号:豫241********08648
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市**市石板岩镇圣相北路28号s1168室
中标候选人:****公司 统一社会信用代码:****0823MA3X6JX82A
投标报价:****2529.48元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:李军方 注册编号:豫241****87525
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市武****中心大街367号二号楼205室
中标候选人:******公司 统一社会信用代码:****1602MA9F4C2Q7U
投标报价:****7794.86元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:巩爱芹 注册编号:豫241****52597
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市**区王褚街道**路与郑一街交叉口阳光大厦406号
二标段:
中标候选人:**晨升****公司 统一社会信用代码:914********4962234
投标报价:****0033.58元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:冯娟 注册编号:豫241****87664
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市**市赵和镇西赵和村府前街1号
中标候选人:******公司 统一社会信用代码:****0800MA3X70NA9M
投标报价:****6607.03元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:杨** 注册编号:豫241****20920
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市**招贤乡西招贤村沁龙线39号
中标候选人:****公司 统一社会信用代码:914********4029361
投标报价:****7093.89元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:梁伟鹏 注册编号:豫141********04954
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省郑****开发区翠竹街1****基地)98号楼1层
中标候选人:****公司 统一社会信用代码:****0100MA9LN55A5T
投标报价:****3861.94元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:黄大伟 注册编号:豫241****87923
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市**市黄华镇国家863科技产业园青商大厦066室
三标段:
中标候选人:******公司 统一社会信用代码:914********742030Y
投标报价:****2051.69元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:张德信 注册编号:豫141********02680
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级
地址:**省**市**区文鼎路广商云谷2号楼2单元11层
中标候选人:******公司 统一社会信用代码:****0100MA473FY12T
投标报价:****2399.67元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:杨清谦 注册编号:豫141********00400
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:****示范区****政府院内196号
中标候选人:****集团有限公司 统一社会信用代码:****0105MA47M8G71F
投标报价:****3266.44元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:黄栋梁 注册编号:豫241****38852
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级
地址:**省**市市辖区郑东新区商鼎路69****广场B座19层1904号
中标候选人:****公司 统一社会信用代码:914********288091D
投标报价:****5748.89元
质量要求:合格;
工期:150日历天
项目经理:臧振宇 注册编号:豫141********00477
企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级
地址:****示范区商鼎路888号(总部经济港9号楼101栋)
说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由小到大排列。
七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
一标段:**市****公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。
三标段:**市****公司,项目经理一级注册建造师证书未签名,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作废标处理。
八、中标候选人企业业绩及管理人员信息:详见附件。
九、中标候选人公示期及定标会议日:
中标候选人公示期:2025年12月26日至2025年12月29日
定标会议日期:2025年12月30日14时30分
地址:****交易中心定标室
十、异议和投诉:
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十一、联系人信息:
招标人:****
地址:**市产业集聚区
联系人:李冰阳
电话:183****8339
招标代理机构:****
地址:**市河雍大街288号
联系人:谢晓婷
联系电话:185****1687
监督部门:****农业农村局
监督电话:0391-****860
****
****
2025年12月25日