河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目 中标候选人公示

发布时间: 2025年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****国****基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目中标候选人公示

招标项目名称: ****国****基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)

招标项目编号: ****

公示名称: ****国****基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目 中标候选人公示

公示编号: ****001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
****国****基地项目基地楼电梯工程(暂估价项目)标段
其他建筑安装**省**市**新区
2025-12-24综合开标室-1
2025-12-252025-12-29


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** ****600.00 ****600.00 合格 95 日历天(其中供货周期50天,安装周期45天)
2 ******公司 ****000.00 ****000.00 合格 95 日历天(其中供货周期 50 天,安装周期 45 天)
3 **昊通****公司 ****580.00 ****580.00 合格 95日历天(其中供货周期50天,安装周期45天)


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 李春景 其他 特种设备操作证 130123********3318
2 ******公司 陈牛牛
3 **昊通****公司 苏宏飞 / 特种设备安全管理和作业人员电子证书 130131********0630


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 满足,满足具有相关行政主管部门颁发的《中华人民**国特种设备制造许可证》(乘客电梯 A级及以上资质)和《中华人民**国特种设备安装改造修理许可证》(电梯)C 级及以上资质;或具备《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,证书须处于有效期内。 投标人为电梯代理商则须满足如下条件: ①投标人为代理商时,除所代理产品制造商符合上述资格外,还应具备: 具有相关行政主管部门颁发的《中华人民**国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C 级及以上资质或《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯安装 (含修理)】,证书须处于有效期内。 ②应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求)针对本项目的唯一授权书。
2 ******公司 满足,满足具有相关行政主管部门颁发的《中华人民**国特种设备制造许可证》(乘客电梯 A级及以上资质)和《中华人民**国特种设备安装改造修理许可证》(电梯)C 级及以上资质;或具备《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,证书须处于有效期内。 投标人为电梯代理商则须满足如下条件: ①投标人为代理商时,除所代理产品制造商符合上述资格外,还应具备: 具有相关行政主管部门颁发的《中华人民**国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C 级及以上资质或《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯安装 (含修理)】,证书须处于有效期内。 ②应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求)针对本项目的唯一授权书。
3 **昊通****公司 满足,满足具有相关行政主管部门颁发的《中华人民**国特种设备制造许可证》(乘客电梯 A级及以上资质)和《中华人民**国特种设备安装改造修理许可证》(电梯)C 级及以上资质;或具备《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,证书须处于有效期内。 投标人为电梯代理商则须满足如下条件: ①投标人为代理商时,除所代理产品制造商符合上述资格外,还应具备: 具有相关行政主管部门颁发的《中华人民**国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C 级及以上资质或《中华人民**国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯安装 (含修理)】,证书须处于有效期内。 ②应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求)针对本项目的唯一授权书。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** ********医院(北区一期)101医疗综合楼电梯采购及安装—一标段“医用电梯” ****集团****公司 2024-12-20 ****400
2 **** ****大学新校区一期工程北部组团、****博物馆组团电梯设备采购及安装 石家****公司 2023-11-15 ****900
3 ******公司 深国际﹒**智慧港项目(一期)电梯采购合同、电梯安装工程 **深国际真悦****公司 2023-11-15 ****520
4 ******公司 深国际﹒**智慧港项目(二期)垂直电梯采购合同、电梯安装工程 **深国际真悦****公司 2024-12-23 ****790
5 **昊通****公司 ****医院南院区建设项目 ****集团有限公司 2025-10-14 ****540
6 **昊通****公司 ********基地项目 **** 2023-03-16 ****551


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 李春景 ******新区(北区一期)医疗综合楼电梯采购及安装一标段医用电梯(暂估价部分) ********集团****公司 2024-12-20 ****400
2 **** 李春景 ****大学新校区一期工程北部组团、****博物馆组团电梯设备采购及安装合同 石家****公司 2023-11-15 ****900


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 **** 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
2 ******公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
3 **昊通****公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
4 ****公司 / / / / /
5 ******公司 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
6 **丽奥机电****公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
7 石****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
8 ****公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 **** 50.40 52.52 50.60 50.80 57.00
2 ******公司 50.70 51.99 51.00 50.20 40.80
3 **昊通****公司 50.15 52.92 51.10 51.00 40.20
4 ****公司 / / / / /
5 ******公司 49.20 52.54 49.00 47.10 41.10
6 **丽奥机电****公司 47.10 49.91 48.00 45.30 43.50
7 石****公司 49.35 52.65 51.20 49.40 41.10
8 ****公司 46.65 45.26 45.90 44.50 43.20


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 37.78 92.04
2 ******公司 39.84 90.77
3 **昊通****公司 39.25 90.33
4 ****公司 / /
5 ******公司 38.64 88.42
6 **丽奥机电****公司 36.29 84.05
7 石****公司 37.45 86.19
8 ****公司 35.87 80.97


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****公司 授权委托书没有附法定代表人身份证


7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构联系。联系人(招标人):杜老师、周工,联系电话:0311-****2218、010-****8771 ;联系人(代理机构):张鹏 ,联系电话:0311-****1803。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****;****集团****公司****
**市**西路215号,**市**区西四环南路52号**市**区**南大街122号
杜老师 、周工张鹏、陈西倩
0311-****22180311-****1803
//



8. 其他公示内容:无

招标进度跟踪
2025-12-25
候选人公示
河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目 中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~