郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)定(中)标候选人公示

发布时间: 2025年12月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
****处理厂及配套管网工程(一期)
定(中)标候选人公示
一、项目名称:****处理厂及配套管网工程(一期)
二、招标项目编号:****
三、招标公告发布日期:2025年12月04日
四、开标时间:2025年12月25日09时30分
五、招标方式:公开招标(第一、二标段采用评定分离,第三标段不采用评定分离)
六、定(中)标候选人:
第一标段工程施工:
证书名称
单位名称
资质等级
工程总承包目
经理
证书编号
质量标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
****集团有限公司、******公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包特级、工程设计市政行业乙级
段作亮
鲁137********19188
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
****56300.00
一级注册建造师
****公司、****设计研究院****公司联合体
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
邓柏涛
鲁137********06266
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
****96003.28
一级注册建造师
****集团****公司、******公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、市政行业工程设计排水工程乙级
王立学
甘162********00294
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
****60400.00
一级注册建造师
****集团有限公司、****研究院有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级
郝国华
晋114********04487
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
****38200.00
一级注册建造师
****集团****公司、****研究院****公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
段思俊
陕161********06727
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
****79500.00
第二标段工程监理:
证书名称
单位名称
资质等级
总监理工程师
证书编号
质量要求
监理服务期限
投标报价(费率)
注册监理工程师
******公司
工程监理市政公用工程专业乙级
刘严泽
****4701
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.96%
注册监理工程师
****集团有限公司
市政公用工程监理甲级
李占强
****5891
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.91%
注册监理工程师
****监理中心
市政公用工程监理甲级
宁玉成
****8223
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.81%
注册监理工程师
****公司
市政公用工程监理甲级
文志光
****2503
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.87%
注册监理工程师
******公司
市政公用工程监理甲级
袁俊杰
****6706
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.84%
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行公示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后公示,以此类推;若均相同则自动随机公示。
第三标段工程跟踪审计:
证书名称
中标候选人排序
单位名称
项目
负责人
证书编号
质量要求
服务期限
投标报价(费率)
一级造价工程师
1
******公司
冯凯
建[造]110********518
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.52%
一级造价工程师
2
******公司
李玉新
建[造]110********391
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.50%
一级造价工程师
3
******公司
韩祥君
建[造]140********547
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.40%
第三标段评审结果:
技术标评分
投标人名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
总分
名次
******公司
43.00
10.00
40.00
38.90
37.00
40.00
32.80
37.74
90.74
1
******公司
45.00
10.00
33.30
35.20
31.5
36.00
28.30
32.86
87.86
2
******公司
40.00
10.00
37.30
37.10
33.90
38.50
31.80
35.72
85.72
3
七、无效标情况说明:因第二标段工程监理的投标人“****”投标报价高于招标文件约定的招标控制价,故作无效标处理。
八、联系方式:
1.招标人:****
地 址:****开发区工业四路以西润坤贸易办公楼3#楼
联系人:师恩昊 联系方式:158****6689
2.招标代理机构:****
地址:****开发区**路东段
联系人:薛 廷 联系方式:0530-****799 166****6837
3.监督机构:**县建设****办公室
联系方式:0530-****669
九、公示期限:2025年12月25日至2025年12月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年12月25日
招标人:****
招标代理机构:****
招标进度跟踪
2025-12-25
候选人公示
郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)定(中)标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~