第一中标候选人:****
中标候选人资质:铁路工程施工总承包贰级
评审得分:
投标报价(万元):598.400040
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上
工期(天):180
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故, 实现工程项目安全生产“零死亡”
项目经理:舒涛
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:赣143********06617
项目总工:何勉
项目总工执业资格:铁路工程专业高级工程师职称
注册证书编号:****241303
企业业绩:1.**市**区沙石示范镇建设(一期)项目峰山大道基础设施改造提升~多功能管涵下穿京九铁路工程; 2.汤岸立交桥等3座公跨铁桥梁护栏提升改造工程;
项目负责人业绩:1.汤岸立交桥等3座公跨铁桥梁护栏提升改造工程; 2.桥梁人行道维修和步行板钢支架改造工程。
项目总工业绩:1.**北绕城线下穿沪渝蓉铁路工程项目。
第二中标候选人:****集团****公司
中标候选人资质:铁路工程施工总承包贰级
评审得分:
投标报价(万元):608.904638
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上
工期(天):180
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。
项目经理:黄健
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:苏132********03396
项目总工:王立策
项目总工执业资格:铁道工程高级工程师
注册证书编号:****250852
企业业绩:未提供
项目负责人业绩:未提供
项目总工业绩:未提供
第三中标候选人:****公司
中标候选人资质:铁路工程施工总承包特级
评审得分:
投标报价(万元):609.419006
质量:标段工程交工验收的质量评定:合格及以上 竣工验收的质量评定:合格及以上
工期(天):180
安全目标:符合国家及行业主管部门安全生产有关规定和要求,不发生任何安全责任事故,实现工程项目安全生产“零死亡”。
项目经理:潘树鼎
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵143********02041
项目总工:杨磊
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:202****201263
企业业绩:未提供
项目负责人业绩:1.****至**铁路客运专线**工程SG-5标段。
项目总工业绩:未提供
被否决的投标人名称: ****公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ******公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: ****集团有限公司 否决依据和原因:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
被否决的投标人名称: ******公司 否决依据和原因:投标文件未按招标文件要求编制,缺封面及目录页。
被否决的投标人名称: **新****公司 否决依据和原因:投标文件未按招标文件要求编制,缺封面及目录页,且盖章不齐全。
中标候选人公示 2025 年 12 月 26 日至2025 年 12 月 29 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:****公路局 )(电话:0851-****2440) 投诉。
招标人:**** (联系电话: 182****2983)
招标代理机构:**** (联系电话:0851-****3273)
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。