开启全网商机
登录/注册
首钢京唐能源与环境部1号300MW机组汽轮机小通流改造工程施工总承包中标候选人公示
公示开始时间:2025年12月26日 公示结束时间:2025年12月29日
本招标项目首钢京唐能源与环境部1号300MW机组汽轮机小通流改造工程施工总承包(招标编号:****),****委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | **** | ****0875.00 | 合格 | 停机绝对施工工期42日历天 |
| 2 | ******公司 | ****1020.00 | 合格 | 42 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2 | ******公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
| 被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
| ****集团**电力****公司 | 提供的项目经理和技术负责人的社保不满足招标文件资格项要求。 |
| ******公司 | 联合试车费和设备费均超过分项限价(星号条款)。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:畅途 电话:010-****5040
四、联系方式
招 标 人:****
地 址:**省**市曹妃****公司厂内
联 系 人:高昆
电 话:158****2473
招标代理机构: ****
地 址:**市**区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:畅途
电 话:0315-****721;010-****5040