招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的大****基地项目(XDG(LX)-2024-10号地块)勘察设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | ****、******公司 | ****集团****公司 | ******公司、****研究院有限公司 | | 投标报价(元) | ****000.00 | ****500.00 | ****700.00 | | 项目负责人 | 周松 | 邱复人 | 潘立 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1.均瑶数字仿真产业园项目(****区);2.XDG-2011-25号地块办公、商业项目二期一批开发勘察设计、二批开发建筑方案设计及报批(****); | 1.****中学**工程EPC工程总承包(**市);2.梁东空天数科生态EOD项目EPC工程总承包(**市**区); | 1.梅村高端智能装备产业园项目设计(**市**区);2.协润药品供应链项目(**市) | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 大族汉和机器人智能科技产业园项目勘察设计(**市**区) | 格致中学改扩建工程勘察设计(**市) | 新厂区(1#车间、2#车间、门卫1、门卫2)项目(**市) | | 质量标准 | 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺**过。 | 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺**过。 | 合格标准。满足并符合国家、地方及行业相关现行勘察及设计规范要求;确保勘察成果文件通过相关审查;设计符合相应阶段设计深度要求,做好图纸报批、综合协调等各项工作,配合组织专家论证,并确保各类审图及时顺**过。 | | 工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | -- | -- | -- |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ****研究院****公司 | 未见项目负责人注册证书,不符合投标人资格要求 | | 2 | ****公司、中基****公司 | (1)未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名;联合体成员无授权委托书,不符合投标人须知3.7.2条要求。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****、******公司 | 48.20 | 53.50 | 53.30 | 52.80 | 54.10 | -- | -- | | 2 | ****集团****公司 | 44.60 | 49.90 | 46.65 | 46.70 | 48.30 | -- | -- | | 3 | ******公司、****研究院有限公司 | 44.70 | 48.00 | 46.40 | 49.40 | 48.90 | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 设计方案 | 获取到的 信用分 | 折算后的 信用分 | 参与计算 的信用分 | 信用因素比例% | 信用得分 | 投标人 业绩分值 | 其他评审 因素 | 小计 | | 1 | ****、******公司 | ****000.00 | 100.00 | 83.33 | 83.33 | 10.00 | 8.33 | 6.00 | 16.00 | 30.33 | 7.98 | / | 53.20 | 91.51 | | 2 | ****集团****公司 | ****500.00 | 115.00 | 95.83 | 95.83 | 10.00 | 9.58 | 6.00 | 16.00 | 31.58 | 7.54 | / | 47.22 | 86.34 | | 3 | ******公司、****研究院有限公司 | ****700.00 | 98.20 | 81.83 | 81.83 | 10.00 | 8.18 | 6.00 | 14.00 | 28.18 | 7.79 | / | 47.77 | 83.74 |
|
| 7、拟确定中标人:****、******公司 |
|
| 本中标候选人公示期自 2025-12-25 起,至 2025-12-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 8、其他情况说明:/ |
|
| 招标人:**** |
| 招标代理机构:**** |
| 日期:2025-12-25 |