| 发布日期:2025-12-25 22:48 |
****社区(沱南**)棚户区改造配套基础设施建设项目第四标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,****社区(沱南**)棚户区改造配套基础设施建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****社区(沱南**)棚户区改造配套基础设施建设项目
2、招标编号:****
3、资金来源:中央资金+专项债资金
4、招标控制价:
第一标段(包):****5695.07元(其中分部分项工程费****2185.72元,措施项目费(不含安全文明施工费)92188.77元,安全文明施工费203327.11元,其他项目费****0000.00元,规费23027.82元,税金****965.65元,暂列金额0元,暂估价****0000.00元;
第二标段(包):****7520.75元(其中分部分项工程费****6239.39元,措施项目费(不含安全文明施工费)218090.75元,安全文明施工费523048.38元,其他项目费****000.00元,规费47686.39元,税金****455.84元,暂列金额0元,暂估价****000.00元;
第三标段(包):****3721.08元(其中分部分项工程费****8910.85元,措施项目费(不含安全文明施工费)864416.61元,安全文明施工费304085.89元,其他项目费507000.00元,规费41294.09元,税金****013.64元,暂列金额0元,暂估价507000.00元;
第四标段(包):751415.50元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年11月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年12月18日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、中标候选人情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 投标质量 | 投标工期 |
| 1 | **** | 738265.72 | 卢黄雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 2 | ****公司 | 728873.03 | 杨群乐 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 3 | ****集团有限公司 | 730751.57 | 徐** | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 4 | 高达建设****公司 | 715723.26 | 孙波 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 5 | ****集团有限公司 | 740144.26 | **俊 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 6 | 荣泰****公司 | 723237.41 | 马陈东 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 7 | **中泰****公司 | 732630.11 | 曾文明 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 8 | ****集团有限公司 | 742022.8 | 张四海 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 9 | ******公司 | 736800 | 马金龙 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 10 | 精源****公司 | 719480.34 | 王鹏 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
| 11 | ****集团有限公司 | 742100 | 秦雷 | 合格 | 同施工周期及缺陷责任期 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 1 | **** | 管理人员 | 卢黄雷 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****9522 |
| 2 | ****公司 | 管理人员 | 杨群乐 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****8719 |
| 3 | ****集团有限公司 | 管理人员 | 徐** | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****2272 |
| 4 | 高达建设****公司 | 管理人员 | 孙波 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****0813 |
| 5 | ****集团有限公司 | 管理人员 | **俊 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****6306 |
| 6 | 荣泰****公司 | 管理人员 | 马陈东 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****1121 |
| 7 | **中泰****公司 | 管理人员 | 曾文明 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****4787 |
| 8 | ****集团有限公司 | 管理人员 | 张四海 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****6228 |
| 9 | ******公司 | 管理人员 | 马金龙 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****3141 |
| 10 | 精源****公司 | 管理人员 | 王鹏 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****6044 |
| 11 | ****集团有限公司 | 管理人员 | 秦雷 | 项目总监 | 注册监理工程师证 | ****6295 |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | ****开发区工业蓝宝石晶体制造加工项目(一期)110KV输变电工程、10KV备用电源设备采购及安装工程 | **高****公司 | 2021年9月20日 | 615168.00 |
| ****中心**功能提升城建PPP项目(二期)监理项目 | ****建设局 | 2019年10月22日 | ****845 | |
| **县金润100MW****基地产业融合项目 | **金润新****公司 | 2023年4月 | ****0000 | |
| **县**南路延伸工程(二期)建设工程施工监理 | ****水务局 | 2018年7月18日 | **费1.398% | |
| ****园区标准化厂房及配套设施建设项目110KV输配电工程监理 | ****开发区通汇****公司 | 2023年7月7日 | 565600.00 | |
| **县**健康产业园创新大道工程监理 | ******管理局 | 2020年8月20日 | ****127.00 | |
| ****公司 | **县**西路跨淮沭**大桥及引线工程(淮河大道至西大 堤)监理项目 | ****建设局 | 2020年5月 | ****856.00 |
| ****中心**市政**建设工程PPP项目新十八大街南段贯通工程市政部分 | **城发****公司 | 2019年5月8日 | ****200.00 | |
| 楚江大道至**路延伸段工程和楚江大道至站东路延伸段工程监理 | 芜****管理处 | 2022年1月27日 | ****127.00 | |
| ****公司燃煤电厂灵活性改造配套4万千瓦光伏发电项目(监理) | ****集团有限公司 | 2023年10月18日 | 644484.86 | |
| 十二师五一新区、**新区10千伏电力土建及配套设施提升工程(一期)) | **生产建设兵团第十二****集团****公司 | 2022年8月1日 | ****122.00 | |
| **县生活垃圾环保发电项目 | 光******公司 | 2021年 | ****000 | |
| ****集团有限公司 | ****国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程供电工程 | ****集团有限公司 | 2021年3月15日 | ****600.00 |
| **市周山大道下穿开元大道工程监理 | ****建设局 | 2021年7月30日 | ****580.00 | |
| 大唐****200MW风电项目施工监理 | 大唐******公司 | 2023年11月22日 | ****000.00 | |
| ****建设局**市司马光路等3条道路建设工程监理项目(二标段) | ****建设局 | 2022年12月28日 | 550310.00 | |
| 龙源电力******公司**市50MW分布式光伏发电项目 | ******公司 | 2023年1月 | 565000.00 | |
| ****基地配套设施提升工程-**路(罗浮大街-东瓯大道)改造提升工程监理 | 永****集团有限公司 | 2023年7月4日 | ****310 | |
| 高达建设****公司 | 2023年**道(**路-东立交桥)道路维护提升工程 | **市****事务中心 | 2023年8月4日 | ****0080.89 |
| **市供水管网改造工程(一期) | ****集团有限公司 | 2022年10月15日 | ****7700 | |
| 洋浦关内建成区道路综合工程 | ****开发区市政管理局 | 2022年2月9日 | ****6300 | |
| **县珏棒线、珏侯线、泽侯水线高压线路改迁电力隧 道项目 | ******局 | 2022年11月16日 | ****8796.99 | |
| **市装备制造产业园35****电站及外线工程 | 成阳****公司 | 2024年4月2日 | ****0500 | |
| 安彩高科900t/d光伏玻璃项目监理服务 | ******公司 | 2018年8月9日 | ****20000 | |
| ****集团有限公司 | **县推进乡村建设重点基础设施项目 | ****乡村**局 | 2022年10月11日 | 897273.90 |
| ****水厂扩容及供水****水厂二期扩建和输配水管网(一批次)工程监理 | 梓****公司 | 2022年11月24日 | ****670元 | |
| 高铁片区规划道路前程路、锦绣大道及迎宾大道改 造项目 | ******建设中心 | 2022年10月31日 | 530000 | |
| **田氏二期100MW风电项目施工监理 | 大唐******公司和大唐**清洁 ****公司 | 2022年7月12日 | 890000 | |
| ****风电场(续建)项目施工监理 | 大唐******公司 | 2024年3月20日 | 790400 | |
| 荣泰****公司 | ****集团有限公司197MWp分布式光伏发电项目 | ****集团有限公司 | 2023年8月30日 | ****763.00 |
| **市环湖路工程 | ****示范区管理委员会 | 2023年4月18日 | ****500 | |
| 晟天新能源**市100MW屋顶分布式光伏试点项目 | ******公司 | 2022年12月5日 | ****000.00 | |
| ****开发区**河产业园道路及综合管网设施建设 项目 | ****办公室 | 2022年8月10日 | ****000.00 | |
| 亳****公司2024-2025年度工商业分布式光储“**开发+EPC”项目(二期)监理 | 亳****公司 | 2025年3月7日 | 498000.0 | |
| **市**区工业南大道(四象路-工业三路)**工程2标段 | **市****建设局 | 2022年6月27日 | 326700 | |
| **中泰****公司 | 信**高新区双龙大道(G105-**路段)道路**工程 施工监理 | ******园区管理委员会 | 2022年04月15日 | 738000 |
| **市**南路(**东街-太岳大街)雨污分流改造工程(第一标段)监理 | ****中心 | 2023年7月12日 | 452600 | |
| ****建设局****路提升改造工程 | ****建设局 | 2023年7月12日 | 财政投资评审金额的1.49% | |
| 伊犁州**县100万千瓦多能互补光伏发电+储能项目三期(27万千瓦)项目 | 国能尼****公司 | 2023年5月29日 | ****700 | |
| ******公司**大岭三期风电项目、**大峪小横岭风电项目监理 | ****公司****公司 | 2022年1月20日 | ****000 | |
| 国能(大柴****公司****基地30万千瓦风电项目工程施工监理 | 国能(大柴****公司 | 2024年3月4日 | ****200 | |
| 火电灵活性改造促进市场化消纳新能源项目发电及送出工程EPC监理服务 | 国电内****公司 | 2022年8月4日 | ****000 | |
| ****集团有限公司 | **市郑东新区动力北路(圃田西路-博学路)和动力南路(圃田西路-博学路)道路工程监理 | **省****公司 | 2023年8月9日 | 573219.50 |
| ****开发区岗崔、朱砦、枣陈安置房项目正式用电监理 | 中建(郑****公司 | 2017年12月18日 | 1.39% | |
| ****开发区瑞锦小区(5#地块)供配电工程施工与监理项目 | ******公司 | 2018年10月12日 | 0.92% | |
| ******公司 | 国电投**闹店100MW风电项目监理 | 河****公司 | 2022年3月21日 | ****500.00 |
| ****合实验区兴港新能源产业园基础设施(一期)配套道路-志洋路(豫州大道-**路)等3个项目监理 | **航****公司 | 2023年2月7日 | ****085.00 | |
| **市**区龙都大道、五彩路、进步北大街、羲皇大道高压线路架空改电缆入地项目 | **市****建设局 | 2021年1月6日 | 经财政评审后**工程费的0.97% | |
| ****园区项目富国路(延祥路-商达路)道路工程监理 | **铁建城发南站****公司 | 2023年 | ****154.00元 | |
| **大岭四期100MW风电项目 | 国****公司****公司 | 2023年2月25日 | 942071.25元 | |
| **市**上游河道综合治理及**复流配套道路EPC总承包项目监理 | **市****公司 | 2022年2月14日 | 财政评审最终评审监理费的99.99% | |
| 精源****公司 | ****公司搬迁新厂区供电项目监理 | ******公司 | 2022年4月 | 575000.00 |
| **市郑东新区博学路(商鼎路-七里**路)提升改造等工程施工监理 | ****建设局 | 2022年4月27日 | 979000 | |
| 大唐**50MW风光储一体化项目监理服务 | **省**市朔****电厂) | 2022年3月 | 379500.00 | |
| 国能****公司1X30MW生物质热电联产项目 | 国能****公司 | 2020年5月17日 | ****800.00 | |
| **市**区八里台镇老桥道(洪泥**路至**路段 )道路及基础设施工程监理服务 | ******人民政府 | 2021年11月15日 | 468000 | |
| ****处理厂二期扩建及污水管网配套工程监理 | 玉****服务中心 | 2020年12月18日 | ****500 | |
| ****集团有限公司 | 航空产业片区棚户区改造横溪安置房二期项目居配电监理工程 | ******公司 | 2022年10月14日 | ****600.00 |
| **市**光化成箔110KV变电站主变续建工程监理 | **市**区****公司 | 2022年7月28日 | 按照工程**费总造价的1.18%计取 | |
| 梅茶定销商品房一期项目周边道路**工程监理 | ******办事处 | 2023年9月6日 | 949998.00 | |
| ****科技园道路隐患治理工程二期 | ****科技园有限公司 | 2022年8月30日 | ****000.00 | |
| 中交A、B地块周边配套道路建设工程 | **城建****公司 | 2023年4月6日 | ****400.00 |
4、中标候选人项目总监业绩
| 中标候选人名称 | 项目总监 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| **** | 卢黄雷 | 七里铺至韩门道路涉及110KV电力改迁及七里铺至韩门道路与S312西互通立交洛铺线机井分支电力线路工程(监理标段) | **市****公司 | 2022年9月15日 | ****380.57 |
| ****公司 | 杨群乐 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****集团有限公司 | 徐** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 高达建设****公司 | 孙波 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****集团有限公司 | **俊 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 荣泰****公司 | 马陈东 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| **中泰****公司 | 曾文明 | 龙源**户用光伏发电项目二期200MW监理服务 | **龙****公司****公司 | 2024年7月18日 | 452600.0 |
| ****集团有限公司 | 张四海 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ******公司 | 马金龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 精源****公司 | 王鹏 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| ****集团有限公司 | 秦雷 | 无 | 无 | 无 | 无 |
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
| 1 | ****集团有限公司 | 713844.72 |
| 2 | ******公司 | 745000.00 |
| 3 | ******公司 | 739999.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 735000.00 |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 项目总监相关证书未上传主体库,未提供企业“失信被执行人”查询截图。未提供企业**省建筑市场监管公共服务管理平台资质状态查询截图。 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 监理大纲得分 | 投标报价评 | 综合标评审 | 得分合计 |
| 1 | **** | 37.77 | 29.72 | 23.3 | 90.79 |
| 2 | ****公司 | 38.06 | 29.09 | 23.5 | 90.65 |
| 3 | ****集团有限公司 | 37.83 | 29.21 | 22.28 | 89.32 |
| 4 | 高达建设****公司 | 37.382 | 28.2 | 23.4 | 88.982 |
| 5 | ****集团有限公司 | 37.8 | 29.85 | 20.3 | 87.95 |
| 6 | 荣泰****公司 | 38.122 | 28.71 | 20.4 | 87.232 |
| 7 | **中泰****公司 | 36.962 | 29.34 | 20.3 | 86.602 |
| 8 | ****集团有限公司 | 38.206 | 29.97 | 17.2 | 85.376 |
| 9 | ******公司 | 34.94 | 29.62 | 20 | 84.56 |
| 10 | 精源****公司 | 38.412 | 28.45 | 17.1 | 83.962 |
| 11 | ****集团有限公司 | 33.4 | 29.98 | 19.8 | 83.18 |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期:2025年12月26日至2025年12月29日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****
地址:****中心****广场
联系人:李先生
联系电话:0370-****889
招标代理机构:****
地址:**省**市**区政七街4号
联系人:崔先生
联系电话:176****2562
监督单位:****服务中心(房屋市政工程招投标管理股)
地址:**市欧亚路191号
联系人:李先生
联系电话:0370-****228
发布人:****
2025年12月25日
| 发布日期:2025-12-25 22:48 |