下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**县2025年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **县2025年高标准农田建设项目第19标段 工程施工招标, 2025年12月24日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****农业农村局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** ****公司 ****集团有限公司 投标报价(元) ****296.57 ****011.64 ****220.25 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《**省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《**省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《**省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 段林薇 张仲俨 陈慧 建造师证书(专业、级别) 建筑工程专业注册二级建造师 市政公 用工程专业注册二级建造师 市政公用工程专业注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 旷合林 王杰 谭柯 相关证书 名称 建筑工程专业中级工程师 市政公 用工程专业中级工程师 市政公用工程专业中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 ******公司****公司 锦泰****公司****公司 ****公司 经营地址 **省**市**区湘江中路 356 号****财富大厦 10 层 11 单元 **省**市**区郫筒镇望丛中路 1081 号附 1010-1011 号 10 层 **省**市红谷滩新区金融大街 699 号 联系电话 0731-****6515 0791-****0777 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 旷合林 技术负责人 建筑工程专业中级工程师 B082********004054 2 谷永红 安全员 安全员C证 湘建 安C3(2020)****129 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 王杰 技术负责人 市政公用工程专业中级工程师 B081********000165 2 罗莉莉 安全员 安全员C证 湘** C3(2022)****589 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谭柯 技术负责人 市政公用工程专业中级工程师 B082****010000 1108 2 汤亚雄 安全员 安全员 043********15007709 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-3、其他不符合第二章“投标人须知”的规定 2 湖****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 **力拓****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 8 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 9 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 10 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 11 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 12 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 13 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 14 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 15 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 16 ****集团有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 17 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月25日始至2025年12月30日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****农业农村局、****农业农村局、、0731-****1170 招 标 人:****、**县易俗河金桂北路、周澍嘉、134****2552 招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒众一国际C幢3楼、刘庭、0731-****5107 时 间:2025年12月25日