邵阳县中庙至祁东公路工程

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县中庙至**公路工程公开招标中标公告

公告日期:2025年12月26日

**** 受 **** 的委托,代理**县中庙至**公路公程 工程施工招标,2025 年 12 月 25 日 09 时 00 分(**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省 ﹒**市 ﹒**县 ﹒****运输局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

**县公路

桥梁工程有

****公司

******公司

******公司

投标报价(元)

****914.46

****073.14

****868.37

质量目标

《**省农

村公路工程

竣(交)工验

收办法》(湘

交农路规

〔2024〕7

号)2024 年

6 月 21 日

印发,规范农

村公路竣

(交)工验收

工作,其依据

包括《公路工

程质量检验

评定标准第

一册土建工

程》

(JTGF80/1

—2017)等。

《**省农村

公路工程竣

(交)工验收办

法》(湘交农路

规〔2024〕7 号)

2024 年 6 月 21

日印发,规范农

村公路竣(交)

工验收工作,其

依据包括《公路

工程质量检验

评定标准 第一

册 土建工程》

(JTG F80/1—

2017)等

《**省农村公

路工程竣(交)

工验收办法》(湘

交农路规

〔2024〕7 号)

2024 年 6 月

21 日印发,规范

农村公路竣

(交 )工验收工

作,其依据包括

《公路工程质量

检验评定标准

第一册 土建工

程》(JTGF80/1

—2017)等

环保目标(如有)

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境

严格执行有关

环境保护的法

律法规和规章

制度,确保:无

污染和破坏环

境事件发生

严格执行有关环

境保护的法律法

规和规章制度,

确保:无污染和

破坏环境事件发


事件发生。

安全目标(如有)

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故

严格执行有关安

全生产的法律法

规和规章制度,

确保:无生产安

全事故

工期( 日历天)

210

210

210

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如有)

业绩 1:项目

名称:**县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:365.48万元,竣工日期:2022 年 11 月 22 日;

业绩 1:项目名称:**市 Y257崔母路工程

Y257SG1 ,合同金额:

1458.81 万元,竣工日期:2023年 05 月 26 日;

业绩 1:项目名称:**壮****发展中心 2023 年G322 线公路安

全提升工程,合

同金额:1091.59

万元,竣工日期:

2025 年 03 月 27

日;

履约业绩(如有)

信用情况


投标人

获奖情况(如有)

发明专利

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

顾博

姜丛建

赵时萍

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证

书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如有)

业绩 1:项目

名称:**县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:/ 万元,竣工日

期:2022 年11 月 22 日;

业绩 1:项目名称:**市 Y257崔母路工程

Y257SG1,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年 05 月 26 日;

业绩 1:项目名称:**壮****发展中心 2023 年G322 线公路安

全提升工程№3

标段,合同金额: / 万元,竣工日

期:2025 年 03 月27 日;

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

蒋婷

刘新

农恩佳

相关证书

名称

职称证书

职称证书

职称证书

级别

投标担保信

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

**新网银

****公司

永诚财产保险

****公司

**中心支公

华泰财产保险有

限公司**省分

公司


经营地址

中国(**)自由贸易试

验区**高

新区吉泰三路 8 号 1

栋 1 单元

26 楼 1-8

**省**市**区隆平路869 号东科园

14、15 栋 102、

202、302、402号

**省**市**区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期 1 号栋 7 层 705 室

联系电话

028-****805

9

0731-****5999

第一中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

蒋婷

技术负责人

职称证书

B062********00007

第二中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

刘新

技术负责人

职称证书

YZZ****006P****100

第三中标候选人其他人员:

序 号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

农恩佳

技术负责人

职称证书

GX220****3925

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**新里****公司

FB-18-1 投标报价低于异常

低价警戒线,评标委员会认

定投标人以低于成本价竞争

2

****公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争


其他:

公示期:2025 年 12 月 26 日始至 2025 年 12 月 31 日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省 ﹒**市 ﹒**县 ﹒****运输局、**省**市**县塘渡口镇白虎街 493 号、、0739-****505

招 标 人:****、**县白虎街、杨平华、173****9878招标代理:****、**省 ﹒**市 ﹒**县 ﹒**县

塘渡口镇银河御苑 1 栋 2 单元 905 室、吴丹丹、187****9678时 间:2025 年 12 月 26 日

招标进度跟踪
2025-12-26
中标通知
邵阳县中庙至祁东公路工程
当前信息
2025-12-04
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~