****亚硫酸钠采购项目成交候选人公示
| 项目名称 | ****亚硫酸钠采购项目 | 项目编号 | **** | ||||||||||
| 采购人 | **** | ||||||||||||
| 项目单位 | ****公司 | ||||||||||||
| 采购类别 | 自行采购 | 采购方式 | 比质比价公告采购 | ||||||||||
| 采购机构 | **** | ||||||||||||
| 采购范围 | 亚硫酸钠 | ||||||||||||
| 采购评审时间 | 2025年12月23日10时00分 | 评审地点 | ****会议室 | ||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年12月27日 | 公示截止时间 | 2025年12月30日 | ||||||||||
| 预成交候选人 | ****商贸****公司 | ||||||||||||
| 成交候选人情况 | 第一成交候选人 | 单位名称 | ****商贸****公司 | ||||||||||
| 响应文件报价 | 人民币(¥233760.00) | ||||||||||||
| 二次报价 | 人民币(¥232800.00) | ||||||||||||
| 成交报价 | 人民币(¥232800.00) | ||||||||||||
| 工(交货)期 | 按需供货,货物交付时间以需方通知时间为准 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
| 第二成交候选人 | 单位名称 | ****公司 | |||||||||||
| 响应文件报价 | 人民币(¥249600.00) | ||||||||||||
| 二次报价 | 人民币(¥242400.00) | ||||||||||||
| 工(交货)期 | 按需供货,货物交付时间以需方通知时间为准 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
| 第三成交候选人 | 单位名称 | ||||||||||||
| 响应文件报价 | 人民币(¥0.00) | ||||||||||||
| 工(交货)期 | 按需供货,货物交付时间以需方通知时间为准 | 质量等级 | 合格 | ||||||||||
| 采购文件约定:评审小组选取报价排名前两名的报价方进行二次报价,如二次报价出现最低有效报价相同的,则由报价相同报价方进行再次报价,以此类推,直至选出唯一最低报价。 | |||||||||||||
| 被否决报价的报价人名称、否决原因及依据 | 1.茂****公司报价高于项目控制价,不符合“评审须知,条款号2,形式性评审标准,报价唯一,只能有一个有效报价且不高于项目控制价”相关要求,形式性评审未通过;2.****公司相关资料仅提供质量体系认证;**利得****公司、广****公司未提供相关材料质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,不符合“评审须知,条款号1,资格审核 标准,相关资料,所报品牌具备质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证”相关要求,资格审查未通过; | ||||||||||||
| 其他公示内容 | |||||||||||||
| 公示媒介 | **招标采购网、**阳光采购服务平台。 | ||||||||||||
| 质疑和投诉 | 若报价人或其他利害关系人对项目评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期向采购人提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若采购人拒不答复或认为报价人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若报价人对项目评审结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
| 投诉受理部门 | **华锡****公司营销管理部 | 投诉受理电话 | 0771-****687 | ||||||||||
采购人:****
采购机构: ****