【宜城市中心】襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202512SZ-007001001)

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【****中心】襄荆高铁**北站高铁片区配套污水管网项目襄荆高铁**北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示(标段编号****)
襄荆高铁**北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示

(标段编号:****)

一、招标概况

襄荆高铁**北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)于2025年12月3日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、**市公共**交易网发布招标公告,2025年12月25日09时30分****交易中心二号开标室开标,并于2025年12月25日完成评标,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

牵头人:宜****公司

成员单位:****公司

成员单位:****设计院有限公司

****

牵头人:****集团****公司

成员单位:**林同炎李国豪****公司

投标报价(元)

****35383.13元

****50654.55元

****58600.00元

质量目标

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

设计要求的质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并需通过有关部门组织的专家审查和通过图审单位的审查。

施工要求的质量标准:合格,符合现行质量验收规范和标准及施工图纸要求。

履约期限(日历天)

360

360

360

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****09440

市政公用工程施工总承包贰级

证书编号:D****43871

市政行业(排水工程)专业乙级

证书编号:A****09540

市政公用工程施工总承包特级

证书编号:D****29206

市政行业甲级

证书编号:A****17740-6/1

市政公用工程施工总承包一级

证书编号:D****13641

市政行业(排水工程)专业甲级

证书编号:A****01317-6/1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2005]001392

(京)JZ安许证字[2023]022066

(豫)JZ安许证字[2005]000673

(陕)JZ安许证字[2009]010209

拟派

总承包项目经理(姓名、证书名称、证书编号)

蔡舟舟

市政专业二级建造师

鄂 242****42556

鄂**B(2024)****635

吴泳江

市政专业一级建造师

豫 141********02881

豫**B(2023)****496

吕世杰

市政专业一级建造师

陕 113********13218

陕**B(2019)****036

设计项目负责人

邬明珊

注册公用设备工

程师(给水排水)

CS****00985

蒋鹏

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****0114

吴莹莹

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****0274

施工项目负责人

张宁

市政专业一级建造师

京 111********02245

京**B(2023)****655

吴泳江

市政专业一级建造师

豫 141********02881

豫**B(2023)****496

吕世杰

市政专业一级建造师

陕 113********13218

陕**B(2019)****036

技术负责人

徐菲

市政工程师

襄人社职(2025)34号

张瑞腾

工民建高级工程师

(2014)****8342

马健飞

市政公用工程师

****0001SZC****95589

施工员

李文杰

职业培训合格证

042********56000031

石木青

职业培训合格证

042********83000010

张建梓

职业培训合格证

013********71000212

质量员

石贞莉

职业培训合格证042********03000044

李大鹏

职业培训合格证

041********18000010

金圣烨

职业培训合格证

061********06000004

材料员

余寒寒

职业培训合格证042********03000143

董硕华

职业培训合格证

042********83000034

王卫刚

职业培训合格证

061********16000386

资料员

蒋天祥

职业培训合格证042********56000035

刘青

职业培训合格证042********83000003

胡**

职业培训合格证

061********06000022

安全员

徐江鹏

安全生产考核合格C证书

京** C3(2023)****145

曹彪

安全生产考核合格C证书

豫** C3(2023)****588

种敏刚

安全生产考核合格C证书

陕** C3(2022)****474

安全员

赵阳

安全生产考核合格C证书

京** C3(2024)****760

王亚飞

安全生产考核合格C证书

豫** C3(2023)****426

马冲

安全生产考核合格C证书

陕** C3(2020)****752

安全员

王佳男

安全生产考核合格C证书

京** C3(2022)****320

马科杰

安全生产考核合格C证书

豫** C3(2023)****471

宋改改

安全生产考核合格C证书

陕** C3(2020)****282

劳务员

/

于兆伦

职业培训合格证

041********18000026

/

标准员

/

李惠烨

职业培训合格证

042********83000019

/

造价员

/

欧**

一级造价工程师

建【造】112********709

/

建筑专业设计负责人

/

杨慧

一级注册建筑师

201****0970

/

结构专业设计负责人

/

雷红兵

一级注册结构工程师

S201****1640

/

给排水专业设计负责人

/

孙**

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****0172

李俊涛

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****1262

给排水专业设计人员

/

卢磊

注册公用设备工程师(给水排水)

CS201****0424

/

电气专业设计负责人

/

王**

注册电气工程师

(供配电)

DG202****0808

/

暖通专业设计负责人

/

李艳阳

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN201****0113

/

道路专业设计负责人

/

王志宣

注册土木工程师(道路工程)

AD****00064

陆峥嵘

注册土木工程师(道路工程)

AD****00281

道路专业设计人员

/

尹俊联

注册土木工程师(道路工程)

AD****00073

/

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

牵头人:宜****公司

成员单位:****公司

成员单位:****设计院有限公司

**区汪河片区污水管网改造项目工程总承包

10878.31万元

邬明珊

大李沟流域溢流污染控制工程项目大李沟南片区西侧)EPC 总承包

14116.47万元

邬明珊

**经开区产业园基础设施提档升级项目道路工程二期2 号路**线等6条路 EPC 总承包

28039.15万元

袁云芳

****

**区**路片区水环境治理工程

16880.28万元

程家泉

****处理厂及配套管网工程厂区施工总承包项目

22436.07万元

曾德炳

****处理厂三期及中水回用工程

46535.64万元

徐锁锋

牵头人:****集团****公司

成员单位:**林同炎李国豪****公司

****开发区经七路道路提升改造项目设计采购施工一体化总承包

15985.80

399万元

刘江水

周邓快速路(S3-G1503)**工程 2 标

3780.100

9万元

冯波

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

牵头人:宜****公司

成员单位:****公司

成员单位:****设计院有限公司

**市**路(**大道-和谐路)道路排水工程 EPC 总承包获得 2024年度**省市政示范工程奖

****协会

2024-12-02

****

秦潭湖环境综合整治工程获得2022-2023 年度国家优质工程奖

****协会

2023-12-01

牵头人:****集团****公司

成员单位:**林同炎李国豪****公司

****厂城市棚户区改造项目(二期) 获得**省文明工地

****联合会

2023-04-14

评标情况

评标工作于2025年12月25日10时30分(**时间)****交易中心第2评标室通过综合评估法(资格后审)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****委员会评审,7家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****委员会评审,5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****委员会评审,5家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:

牵头人:宜****公司

联合体成员:****公司

联合体成员:****设计院有限公司

中标候选人:

****

中标候选人:

牵头人:****集团****公司

联合体成员:**林同炎李国豪****公司

招标单位经办人:叶工 代理机构工作人员:吴工

废标结果

投标人

被否决的依据

****集团有限公司

没有提供一体化平台企业登记信息

牵头人:****公司

成员单位:中国市政****总院有限公司

项目经理和施工负责人无在建承诺书均无本人签字

三、公示时间

公示期为2025年12月27日00时00分至2025年12月30日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****

地址:**市**大道327号

联系人:叶先生

电话:0710-****551

2.招标代理机构:****

地址:**省**市春园路8号

联系人:吴工

电话:189****8607

3.行业主管部门:****审批局

地址:**市**北路6****服务中心)

联系人:监督管理科

电话:0710-****515

招标进度跟踪
2025-12-26
候选人公示
【宜城市中心】襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目襄荆高铁宜城北站高铁片区配套污水管网项目设计施工总承包(EPC)评标结果公示(标段编号XYYC-JSGC202512SZ-007001001)
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~