邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市信都区西董村**村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
【发布时间 : 2025-12-26 】

招标项目名称:**市信都区西董村**村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:****

公示名称:**市信都区西董村**村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示编号:****D01

公示内容:


标段: **市信都区西董村**村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理
所属专业: 房屋建筑 所属地区: **市**市-信都区
开标时间: 2025年12月25日 09时00分 开标地点: ****交易中心
公示开始日期: 2025-12-27 公示截止日期: 2025-12-31




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 **** 2,338,110 2,338,110 合格 1090个日历天,从2025年12月30日起,至2028年12月23日止
2 中诚****公司 2,447,900 2,447,900 合格 1090 个日历天,从 2025 年 12 月 30 日起,至 2028 年 12 月 23日止
3 中新****公司 2,307,900 2,307,900 合格 1090


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 **** 沈玉华 高级工程师 注册监理工程师 ****1355
2 中诚****公司 景树讲 工程师 注册监理工程师 ****4309
3 中新****公司 李杰 工程师 注册监理工程师 ****4545


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 **** 符合招标文件要求
2 中诚****公司 符合招标文件要求
3 中新****公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** **县南北郑村安置房建设项目监理 馆****公司 2023年02月10日 6,000,000元
2 **** **市城市更新**区**村改造项目二标段建设工程监理 葛洲坝****公司 2022年05月26日 8,715,073.66元
3 中诚****公司 ****园区萌芽幼儿园建设项目 ****教育局 2022年05月23日 198,000元
4 中诚****公司 **县综合性养老院建设项目 ****民政局 2022年08月18日 1,096,000元
5 中新****公司 **县**片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 服务 富****集团有限公司 2021年05月25日 390,000元
6 中新****公司 瞿河金龟寺片区棚户区改造项目 **市****公司 2019年03月16日 720,000元
7 中新****公司 城投.三清华庭建设项目监理 ******公司 2024年07月25日 2,550,000元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 **** 沈玉华 / / / /
2 中诚****公司 景树讲 / / / /
3 中新****公司 李杰 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **** 15.00 14.00 13.93 14.30 14.30
2 中诚****公司 13.50 14.30 13.85 14.10 13.80
3 中新****公司 14.00 14.30 13.90 14.10 13.75
4 ****集团有限公司 12.50 14.30 13.58 13.20 13.20
5 **华盛****公司 13.00 14.40 13.73 13.80 13.35
6 ******公司 13.00 14.30 13.65 13.50 13.10
7 **尚金****公司 12.50 14.30 13.38 13.00 13.00
8 **九升****公司 12.50 14.30 13.37 13.00 13.00
9 **钓鱼城****公司 12.50 14.40 13.40 12.80 12.90
10 ****公司 12.50 14.50 13.41 13.20 13.15
11 **宏业****公司 14.00 14.30 13.74 14.00 13.50
12 **齐翔****公司 13.50 14.30 13.91 13.90 13.60


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 **** 32.00 32.40 32.06 32.00 32.40
2 中诚****公司 30.00 32.50 32.22 33.10 32.50
3 中新****公司 30.00 32.60 31.83 32.40 32.20
4 ****集团有限公司 30.00 32.10 31.14 32.00 30.80
5 **华盛****公司 29.50 31.60 30.79 32.20 30.50
6 ******公司 29.50 31.90 30.72 31.80 30.70
7 **尚金****公司 31.00 31.10 30.26 31.00 30.65
8 **九升****公司 29.50 31.60 30.31 31.30 30.30
9 **钓鱼城****公司 29.50 31.10 30.04 31.00 30.10
10 ****公司 29.50 31.50 30.39 31.50 30.55
11 **宏业****公司 29.50 32.40 30.62 31.10 30.70
12 **齐翔****公司 29.50 31.50 30.75 30.90 30.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **** 49.39 95.84
2 中诚****公司 48.98 95.30
3 中新****公司 49.01 95.16
4 ****集团有限公司 49.08 93.74
5 **华盛****公司 49.06 93.68
6 ******公司 48.64 93.22
7 **尚金****公司 48.77 92.89
8 **九升****公司 48.98 92.85
9 **钓鱼城****公司 48.77 92.35
10 ****公司 47.75 91.91
11 **宏业****公司 45.47 90.18
12 **齐翔****公司 42.86 87.48


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

1.****公司 原因:马明辉身份证过期,项目监理机构不足10人

2.******公司 原因:郝文婷未提供社保,项目监理机构不足10人

3.**新三佳****公司 原因:资质证书不在有效期

4.**市****公司 原因:技术标第7页段落后设置空行,不符合暗标排版要求

5.******公司 原因:技术标首页设置了2025年12月24日的页眉,不符合暗标格式要求

6.新****公司 原因:技术标第95页第3行使用非中文标点,不符合暗标字体要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:**** 招标代理机构:****
地址:信都区太行路 1290 号 6 层 地址:**市钢铁路205号
联系人:李健 联系人:王朝利
电话:0319-****977 电话:0319-****677
电子邮箱:/ 电子邮箱:****@163.com


8.其他公示内容:

全部投标单位:**宏业****公司 **齐翔****公司 **新三佳****公司 ****公司 ******公司 ****公司 ******公司 **尚金****公司 **九升****公司 ******公司 中诚****公司 **钓鱼城****公司 **市****公司 新****公司 中新****公司 ****集团有限公司 **华盛****公司 ****




招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~