长招采磋商〔2025〕011 号长葛市水利局2025年农业水价综合改革项目(不见面开标)-评标结果公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

********2025年农业水价综合改革项目(不见面开标)-评标结果公示

一、项目简介

(一)项目名称:****2025年农业水价综合改革项目

(二)项目编号:长招采磋商〔2025〕011 号

(三)招标公告发布时间:2025年12月11日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2025年12月25日9时00分(**时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:****000.00元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省●**市)》《****政府门户网站》

二、开标记录

序号

投标人

交付时间

1

平顶****公司

自合同签订之日起60日历天

2

******公司

自合同签订之日起60日历天

3

****集团****公司

自合同签订之日起60日历天

4

****公司

自合同签订之日起60日历天

5

******公司

自合同签订之日起60日历天

6

****公司

自合同签订之日起60日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格性审查的供应商

1

平顶****公司

2

******公司

3

****公司

4

******公司

5

****公司

未通过资格性审查的供应商名称及原因

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****集团****公司

未按磋商文件要求提供“中小企业声明函”

不符合磋商文件中第六章对响应文件审查与评审 一、资格审查 7中小企业要求

四、评审情况

(一)硬件特征码分析结果:经查看,各投标人电子响应文件的文件制作机器码均不一致,可以进行下一步评审。

(二)符合性检查

序号

通过符合性审查的供应商

1

****公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

平顶****公司

未按磋商文件要求提供“磋商报价一览表”。

不符合磋商文件27.响应无效情形 27.7 法律法规和响应文件规定的其他无效情形。

2

******公司

(1)未提供送货到指定地点,并指导安装调试承诺;

(2)未明确负责人、联系人和联系电话。

不符合磋商文件第二章 采购需求★五、采购标的的其他技术、服务等要求中5和10.2规定。

3

******公司

(1)未提供送货到指定地点,并指导安装调试承诺;

(2)未明确负责人、联系人和联系电话。

不符合磋商文件第二章 采购需求★五、采购标的的其他技术、服务等要求中5和10.2规定。

4

****公司

未明确负责人、联系人和联系电话。

不符合磋商文件第二章 采购需求★五、采购标的的其他技术、服务等要求中10.2规定。

因通过符合性审查的供应商不足3家,该项目废标。

五、供应****小组要求进行的澄清、说明或者补正:无

六、是****小组成员更换:无

七、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

八、联系方式

1.采购人信息

名称:****

地址:**市葛天大道2号楼

联系人:扈先生

联系方式:175****0606

2.采购代理机构信息

代理机构:****

地址:****示范区元鼎国际B座16楼

联系人:程女士

电 话: 0374-****599 132****3699

3.监督部门信息

监督单位:****财政局

联系人:****评审中心政府采购服务股

联系电话:0374-****720

地址:**市葛天大道1号楼财政局308室


招标进度跟踪
2025-12-26
废标公告
长招采磋商〔2025〕011 号长葛市水利局2025年农业水价综合改革项目(不见面开标)-评标结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~