2025年灵宝市2.5万亩高标准农田建设项目四标段

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
2025年**市2.5万亩高标准农田建设项目四标段

信息时间:2025-12-26 00:00:00

2025年**市2.5万亩高标准农田建设项目四标段(项目编号:****;SGZ[2025]558-GC156;HNZNCT-2025-033)于2025年12月23日在****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求

计划工期

****

****431.34

史瑞林

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

****公司

****011.30

王福忠

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

******公司

****035.16

樊荩文

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

18个月/标段(包含工程设施试用期,原则上不少于3个月不超过6个月)

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人

职务

姓名

证书名称

证书编号

****

项目经理

史瑞林

一级建造师

141********25648

技术负责人

王利彬

中级工程师

313********022400909

****公司

项目经理

王福忠

一级建造师

豫144********22064

技术负责人

卢莹莹

中级工程师

313********022200538

******公司

项目经理

樊荩文

一级建造师

豫142********26926

技术负责人

陶振明

中级工程师

粤中职证字第140****236505号

1.2中标候选人企业业绩:

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

(万元)

****

**市大樱桃现代农业产业园**山5G智能水肥一体化建设项目

****农业农村局

2023.****.19

59.42

2024年**市3.2万亩高标准农田建设项目(八标段)

****

2024.8.28

268.968288

2024年**县3.4万亩高标准农田建设项目十五标段

****农业农村局

2024.6.25

635.645031

****公司

******公司视频监控系统维护劳务服务项目

******公司

2024.5.10

343.489

******公司

****迁改部分技术服务协议

****公司

2024.8.3

50.760321

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、须具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照);

2、投标人须具有通信工程施工总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3、拟派项目经理须具备相关专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社****中心出具的证明为准),并出具无在建工程承诺书(自行承诺);

4、技术负责人具备相关专业中级及以上职称,提供劳动合同及近期在本单位缴费的社保证明(以社****中心出具的证明为准)

5、****政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;(提供承诺函,格式自拟)

6、投标人自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书(对象为企业、法定代表人、拟派项目经理);

7、参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询对象为“企业,法定代表人,项目经理”)

8、根据《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购2016】15号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(www.****.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业)的查询截图;(查询时间自公告发布之日起);

9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供供应商在“国家企业信用信息公示系统”****公司信息、股东或投资人信息”;

10、本项目不接受联合体投标;

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

中标候选人

响应情况

****

响应

****公司

响应

******公司

响应

三、无效投标人情况:******公司项目技术负责人未提供相关专业中级职称及以上证书,不符合招标文件评标办法3.1.2要求。

四、报价修正:无

五、所有投标人评审情况

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

****

叁佰陆拾陆万叁仟肆佰叁拾壹元叁角肆分(¥****431.34)

通过

通过

****公司

叁佰陆拾捌万玖仟零壹拾壹元叁角(¥****011.30)

通过

通过

******公司

叁佰陆拾玖万伍仟零叁拾伍元壹角陆分(¥****035.16)

通过

通过

六、公示时间:2025年12月26日至2025年12月28日

七、招标文件规定公示的其他内容

(1)开标信息

1.开标时间:2025年12月23日09时00分;

2.开标地点:****交易中心五楼开标四室、评标三室

(2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《****政府采购网》《****交易中心网》等媒体公开发布。

(3)联系方式

监督单位:****政府****管理科

联系电话:0398-****670

监督单位:中 共****党组

电话:0398-****615

招标人:****

地址:****中心科技馆二楼

联系人:郑先生

联系电话:177****9509

招标代理机构:****

地址:河****花园路122号3号楼3层307号

联系人:魏女士

电话:132****9759

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~