S207线仁布县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计项目中标候选人公示

发布时间: 2025年12月26日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
S207线**县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计项目中标候选人公示

(招标编号:****)

公示开始时间: 2025-12-26 18:30 公示结束时间: 2025-12-29 18:30

本S207线**县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计(招标项目编号:

**** ),****委员会评审,确定 001S207线**县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

001S207线**县然巴岔口至白地村公路改建工程勘察设计:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量标准

工期/交货期

1

****

0.90

勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。

设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。

合同签订后90天内完成勘察设计任务

2

****设计研究院有限公司

0.90

勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。

设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。

合同签订后90天内完成勘察设计任务

3

**中交公路****公司

0.90

勘察质量要求:满足设计需要,提交合格的勘察成果资料,并对其结果负责。

设计质量要求:满足现行相关工程建设标准、设计规范(规程)及招标人提出的设计要求,提交质量合格的设计资料,并对其负责。

合同签订后90天内完成勘察设计任务

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

****

旦增赤列

旦增赤列 咨询工程师(投资)证书;

咨登 312****624000

2

****设计研究院有限公司

苏红敏

苏红敏;正高级工程师202****43626;注册咨询工程师(投资)公路 咨登282****258447

3

**中交公路****公司

蔡之文

蔡之文,正高级工程师,咨询工程师(投资)登记证书,编号:咨登322****940694

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

****

响应招标文件

2

****设计研究院有限公司

响应招标文件

3

**中交公路****公司

响应招标文件

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

1

****

1.**自治区G349线郭庆至**段整治改建工程勘察设计;

2.S303线康玉至多吉岔口段建设工程勘察设计;

3.**自治区S303线郭庆至同卡段整治改建工程勘察设计;

4.G4218昆莎机场至狮泉河公路**工程(切拉热巴隧道出口至狮泉河段)勘察设计;

5.G4218昆莎机场至狮泉河公路**工程(昆莎机场至色佐隧道进口段**工程)勘察设计;

6.**自治区S502线**至腊久段整治工程勘察设计。

2

****设计研究院有限公司

1、**区X009桥头-五宝公路(**镇至五宝镇段)美丽乡村路;

2、S222**区鼎山至凤溪段改建工程施工图设计施工总承;

3、**农村路网提档升级改造工程(二期)勘察设计;

4、刘家庙分离式立交标段。

3

**中交公路****公司

业绩一:**市******居委会至阿扎乡阿扎村公路改建工程;

业绩二:**县S303至孜托镇达贡村公路工程项目

一阶段勘察设计;

业绩三:娘蒲乡同吉村吾纳村公路改建工程;

业绩四:丁**甘岩乡至岩堆村公路工程勘察设;

业绩五:**市农村公路(一)勘察设计(三标段)(**县G216岔口至萨勒乡公路)。

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

****设计院有限公司

地质勘察负责人、工程概预算负责人未提供由社保机构加盖公章的社保证明

2

****公司

招标人名称”****运输局公路工程 ****中心 填写为“****运输局****中心”

二、提出异议的渠道和方式

书面提出递交至****,并将签章****公司邮箱****@qq.com。

三、其他公示内容

四、监督部门

本招标项目的监****交通运输局建设管理科。

五、联系方式

招 标 人: ****

地 址: **市

联 系 人: 边先生

电 话: 138****9933

电子邮件: /

招标代理机构: ****

地 址: **市****花园南6栋2号

联 系 人: 赖女士

电 话: 199****4801

电子邮件: ****@qq.com


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~